Тастатур и маус входы не работают >fujitsu-siemens

  • У знакомого проблема , не могу понять в чём дело.


    Значит не работает тастатура , т.е. гнездо куда она включаетса. Сначала работало нормально, а потом проблемы, у него несколько одинаковых компов и один другой. На одном работает, на другом работало, потом перестало не понятно почему, ко всему ешё и вход мауса не работает. попробовали через [USB] Тастатуру всё идёт. Кто знает в чём может быть проблема? В том что входы поломаные я не верю потому что они работали, да и не может у разных компов одно и тоже ломатса и одновременно.


    Компютер [.fujitsu-siemens]. Просьба кто знает или может подсказать где надо смотреть, то напишите. задаю в гоогле, так там как то не то выходит, что надо там написать? Спасибо. Тастатур и маус входы не работают

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    В том что входы поломаные я не верю потому что они работали, да и не может у разных компов одно и тоже ломатса и одновременнo

    еще как может, особенно если материнки одинаковые =)
    у нас такое и с фестплатами было, одна за другой гибли, и с PS/2 маусами =)

  • Может у тебя безпроводная клава и мышь? Тогда может батарейки сели (а вдруг одновременно), а может с приёмником что-то. Или ты на USB ту-же самую клаву подключал?

  • попробуй загрузись с BootCD, к примеру линуксовский KNOPPIX, и посмотри будут ли тастатур и маус узнаваться или нет

  • Может порыв кабелей на изгибах, часто встречается! Совпадение!
    Попробуй другие тастатуру и мышь подсоеденить.

  • ДА у него штук 5 Тастатурен, ни одна не работает, только [USB] я подумал, может это что-то связано с распределением [IRQ] может они заняты каким то другим [HArdware]?? Я всё что можно проверил , не совсем начинаюший , но с таким я ешё не сталкивался. сначала подумал, что это какя-то болезнь [.fujitsu-siemens]? Не знаю . Если бы у всех эти входы не работали, а то то работало, то вдруг не работает. Там у него ешё один такой же и всё работает. странно это всё. Я вначале вобше ничего назать не мог, пока не поставил[USB]-Тастатуру.


    А если под линуксом тастатура пойдёт, то что тогда может быть? ему просто линукс не нужен. но может если пойдёт как-то эту проблему решить? Может есть какое-то другое решение??? или надо для всех компов [USB] тастатур покупать? ну и мышки тоже. Сначала хочетса попробовать решить эту проблему с меньшими затратами

  • По и дее если Хард в порядке, то биосом дожен распозноваться.
    Когда комп стартует, загорается на тастатуре NumLock-LED, попробуй нажать Num.


    Посмотри в Geraetemeneger стоит ли где жёлтый восклицательный знак?
    Может деинсталлиеровали каким нибудь образом "LPC CONTROLLER"?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Если при старте тастатура не реагирует и установки биоса стандартны, то по идее биос выдаст ошибку, и не будет грузится дальше, этого не произойдёт, если установки HalltOn были изменены.
    Попробуй сделать Биос-Ресет.

  • Цитата

    Со слов пользователя витал13
    Если при старте тастатура не реагирует и установки биоса стандартны, то по идее биос выдаст ошибку, и не будет грузится дальше, этого не произойдёт, если установки HаллтОн были изменены.
    Попробуй сделать Биос-Ресет.


    Когда бетриебсистем не стояла, то выдавало ошибку и дальше не шло, а когда поставил систему, то грузитса даже без рабочей тастатуры, даже если тастатуру отключить, то будет загружатса. Не знаю , кажетса где-то в другом месте собака зарыта.

  • Мое личное мнение что порт клавы убит, как еще знатоки говорят северный порт.Я помню по старой работе когда у нас стояли от 286 до 500,порты на компе летели только так,народ же умный включёном виде втыкают клаву и всёё.У меня такая же история была у приятеля,привез комп клава не идет,клаву подключили к моему компу,все идет,мою клаву к нему не идет,поменял местами,клаву воткнул в мышинный порт,а мышь в USB и все пошло.
    Поробуй так проверить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Завтра попробую, но мыша тоже не хотела работать, я просто переживаю, чтоб я там своими тыками ешё больше не напортил. Наверное надо сказать знакомому чтоб покупал себе мышу и клаву с [USB] . просто я лично такого ешё ни разу не видел чтоб тастатурный выход переставал работать а вместе с ним и мышиный, даже если включал в рабочем режиме , наверное везло.

  • Просто надо взять за правило,что включеном виде ничего не надо подключать,очень часто возникают проблемы.Тем более эти порты такая капризная вещь,с ними надо быть до ужаса осторожным.
    Ты просто посмотри по какой цене идут мамы с убитыми портами, продают,за копейки.
    Удачи!
    Тем более я думаю,что не так тяжко выключить подключить что тебе надо.
    Или богато стали жить??????????????????????

  • скачай, к примеру, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. KNOPPIX Image, забреннуй на CD и стартани компьютер с этого CD.


    если и тастатура и мышка будут работать, значит под виндоусом софтщаре полетело, если-же нет, то скорей всего контроллер на материнке

  • Так значит этот контроллер на материнке не чинитса? Просто наверное материнка какая-то слабая. Я ранъше выключал включал тастатуру и маус у себя и таких проблем не было. Я уже и не знаю или [USB] можно включать в такую материнку при включённом компе.?????


    Наверное это особенность этой материнки.
    сегодня проведу тест с линуксом и отпишусь.

  • дело втом что в Биос работает, но было как-то странно, что у одного компа тастатура работала, потом посмотрел настройки Биоса и там стояло [Keyboard--> Disabled] я уже ставил биос на стандарт , потом пытался что-то поменять, ничего не помогает. Ладно , вечером буду больше знать.

  • Ну попробуй еще самое смешное- вынуть батарейку в материнке минуты на три. В ВЫКЛЮЧЕННОМ КОМПЮТЕРЕ!!! Может это результат неудавшейся смены BIOS?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Вобшем порты убитые. работает только с [USB]
    перепробовал всё и батарейку убирал и линух ставил, стартовал с [USB] тастатурой , думал, потом распознает и обычную, но не получилось Вобшем я в первый раз с такой поломкой встретился. Даhе интересно, а что конкретно там убиваетса в этих портах, ведь сама мамка и весь комп работает если с [USB] может есть какие-то решения ????(востановление) ?(
    всем спасибо за обсуждение