Проблема включить комп!

  • Привет всем. Я вот на днях купил себе почти целый комп, нехватало только Arbeitspeicher und Grafikkarte. Ну теперь и это всё докупил и подъсоеденил вродебы как положенно. Только проблема в том что комп вообще не стартуется. когда я его включаю он пикает каждые пять секунд и CD-Laufwerk блинкает и так может часами наверное. Стартовать даже и не хочет, даже на маниторе ни чего не появляется. Что делать? Посмотрите фотки, может я не так чтото подъсоеденил? По моему всё нормально, да и на мониторе тоже должно чтото появлятся не завися от моих соеденений.
    Мой Комп:
    CPU - PENTIUM 4 3,2 GHZ SOCKET 775 CODENAME TEJAS


    MAINBOARD - GIGABYTE GA-8S649MF


    CPU LЬFTER - ARCTIC FREEZER 7 PRO


    NETZTEIL MIT 350 WATT


    ARBEITSPEICHER: 1GB DDR RAM PC 400 INFINEON 400MHz PC3200 PC400


    GRAFIKKARTE : ATI RADEON X300 SE 128 DDR PCI EXPRESS


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Просьба о помощи

  • 1.Я понимаю так у тебя зацикленный
    длинный или короткий, скорее всего
    неправильно установил планку памяти.
    Попробуй переустановить. Если короткий -то блок питания.Поставь другой блок.


    Или-


    2.Отключи все дисководы , винт,
    вытащи все навески из PCI и видеокарту из АГП,
    вытащи память тоже.
    Обнули БИОС, вытащи или батарейку
    на минутку или замкни если есть разьем CLear Bios.
    Естественно все проделывай при
    вытащенном кабеле 220В из блока питания.
    Когда будешь все назад вставлять,
    кабель тоже не забывай вытаскивать.
    Теперь включай.В зависимости от модели
    БИОса выдаст тебе код ошибки.
    Авард выдаст ошибку памяти 1длинный 1 короткий.
    Всталяй память. Включай снова -1 длинный
    2 коротких-ошибка видео карты.
    Вставляй видюху. Если никаких сигналов вообще нет,
    то либо мамка либо проц дохлые.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • У меня было, что то похожее, когда я заменил графиккарту на более новую модель. Надо было просто напросто подсоеденить разьем (4 контактный) с блокпитания на графиккарту. Старая графиккарта не нуждалась в доболнительном питании.


  • Короче, я всё отключил и попорядку всё соеденял. Комп недовал ни кокого писку пока я не подъсоеденил графику. Как только её воткнул и включил комп так сразу же и запищал как раньше. Писк идёт гдето каждые 5 сек и с длиною в секунду. Графика PCI Express!

  • Цитата

    Со слов пользователя =Petrus=
    Графика PCI Express!


    Они бывают то двух типов. Для 3.3V и 5V. Ты уверен, что в этом деле усе правильно?



    Это я не совсем правильно... Графиккарта то PCI :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Разница наверное что если 5V то отдельное питание нужно или? А в этой карте ни каких аншлюсов небыло, значить 3.3V- Я правильно понимаю?

  • Так, теперь я вставил рабочую графику и всёравно пикает! Почему я знаю что рабочая, да потому что у зятя с компа снял, у него то роботала! И что теперь мне делать?

  • Всё, тему можно закрывать! Был я сейчас у компмастера и он нашёл ошыбку. Это был Arbeitspeichr!!! Не когда бы не подумал что новая деталь может быть конченной!