Проблемы с W-LAN и FRITZbоx

  • Всем привет.
    Уменя такая проблема, комп соеденен с FRITZbоx через W-LAN и
    связь постоянно прерывается. Он то соединяет то разъединяет. Если что-то скачиваю, то не разъединяет. Стоит только оставить на пару минут в покое тут же разъединяет и через пару секунд соединяет опять. Что может быть? Сигнал отличный.

  • Нет у меня стоит dauerhaft halten.
    Второй комп соединен кабелем там все нормально интернет не разъединяется.

  • Посмотри в насторойках WLAN карточки Power save или подобное
    может карточка сама выключается экономя питания, выставь чтобы всегда включено.

  • наверна у тебя с фритцам фзё нармално .
    а usb stick не пашит



    инсталируй usb stick снова

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Biba ().

  • Проблема скорей всего в "Konfigurationsfreie drahtlose Verbindung" сервисе. Попробуй eго деактивировать.
    Если не поможет, переходи на трайбера производителя wlan карты н.п. Intel PROSet/Wireless.

  • К сожалению у меня тоже такая же проблема
    через лан идёт всё ОК...
    телефони тоже ОК
    а вот ВЛАН и УСБ постоянно отключается интернет


    трейберы от фритц вокса на ВЛАН не инсталировал
    на УСВ поставил


  • я всё таки сказал бы что это зависит от качества(или мощности) передатчика и приёмника , мучился когда-то тоже ,
    пример всё настроено , всё работает сигнал есть , стоит кому-то пройти (назовём это прямой линией между передатчиком и приёмником) ,так вот кто-то пересекает эту прямую ,сигнал пропадает , ну и соответственно нарушаетъся ваш загрузка данных
    а сяду ночью когда все спят и не мешают , всё прёт
    проверить просто расположите [wlan-usb] в непосредственной близости к [fritz] и проверяйте , что изменилось или нет

  • У меня похожая проблема была. Бук стоял в притык к фритзу, но соединение прирывалось.
    Помогли трайбера производителя влан карты.


    Другие возможные прчины для срыва: микроволновая печь (создаёт очень сильные помехи на влна частоте) или влан у соседей на том-же канале. Вход: перейти на другой канал. Минимальное расстояние 5-6 каналов.
    Пример: если сосед сидит на канале, то брём канал 12, 13 или 1.
    Проверить каналы сетей (даже скрытых) в твоём раёне можно с netstumbler.