Lebenslauf problem!

  • в kasachstane я hодил до 7 класса и hотел би спросит как ето написат в lebenslauf, 5 лет как би в grundschule,а 2 года как написат куда я hодил у нас как ета schкола насивается после 5 класса? ?( ?(

  • ну вообще-то grundschule (начальная школа) в союзе была до 4-го класса, с 1-го по 3-ий включительно. ну а потом, по мнению моего бывшего мастера (у него жена с венгрии, так-что думаю эта тема и его лично касалась, лет 6-7 назад эту тему обсуждали) союзная 10-ти летка, по его мнению, то-же самое что и realschule здесь. тем более что в bewerbung'е или lebenslauf'e не грех немного прихвастнуть (в разумных пределах, конечно). пиши realschule.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    тем более что в бевербунгье или лебенслауфье не грех немного прихвастнуть (в разумных пределах, конечно). пиши реалсчуле.


    Да чего себе голову морочитъ, они всё равно не проверяют и не понимают о учёбе там. Можеш хоть [Hochschule ] написать.Может у тебя школа ускореная была.
    пиши с 1 до 3 класса грунд, а потом за 4 года осталъное до полного образования.


    Если спросят-> скажеш екстерном ускоренно окончил. Хотя я не думаю что спросят.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andyboy
    в kasachstane я hодил до 7 класса и hотел би спросит как ето написат в lebenslauf, 5 лет как би в grundschule,а 2 года как написат куда я hодил у нас как ета schкола насивается после 5 класса? ?( ?(


    напиши Mittelschule. У меня с этим проблем не возникало, никто не спрашивал, что это такое =)

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    Да чего себе голову морочитъ, они всё равно не проверяют и не понимают о учёбе там. Можеш хоть [Hochschule ] написать.Может у тебя школа ускореная была.
    пиши с 1 до 3 класса грунд, а потом за 4 года осталъное до полного образования.


    Если спросят-> скажеш екстерном ускоренно окончил. Хотя я не думаю что спросят.


    насколько я понял автор темы и здесь ещё года два в школу ходил.
    а вот придумывать то что там закончил екстерном 8o, а затем здесь опять те-же годы отсиживал, я-бы точно не стал. одно дело немного приукрасить (приукрасить-ли?) и совершенно другое откровенное враньё. хотя больше верить должны в твои способности, которые ты в bewewrbung'е описываешь, а не то в какую школу ты ходил несколько лет назад.


    P.S. mittelschule тоже вариант, но по моему он более подходящий для тех, кто ушёл со школы после 8-го класса.


    а никто не спрашивал думаю по тому, если мне не изменяет память то тот-же мастер говорил, что в гармании раньше были действительно и mittelschule

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Андыбоы
    в касачстане я hодил до 7 класса и hотел би спросит как ето написат в лебенслауф, 5 лет как би в грундсчуле,а 2 года как написат куда я hодил у нас как ета счкола насивается после 5 класса? ?( ?(


    я всегда пишу allgemeinbildende Schule / среднеобразовательная/ - проблем никогда не было, никто ничего никогда не переспрашивал.


    8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    я всегда пишу аллгемеинбилденде Счуле / среднеобразовательная/ - проблем никогда не было, никто ничего никогда не переспрашивал.


    8)


    и я так же, только добавляю, Абитур. т.к. после 10-ти - летки можно было поступать в вуз. как здесь после 13-ти.