музыкальная школа

  • хотим отдать ребенка в музыкальную школу.
    интересно бы было знать чем там конкретно занимаются.
    поделитесь пожалуйста

  • ПРивет вам! :)


    Да ни чем хорошим они там не занимаются. 4 раза в месяц. Зато бабки плотишь как типа они там чем занимаются :D


    С нашей муз.школами не сравнишь. (С Джетыгаринской например).
    Во первых ежедневно, и программа намного обширнее. Сам на аккордеон учился...Года не хватило закончить. В Германию уехали.


    Сестра двоюродная здесь хотела по приезду продолжить обучение в муз.школе. Она учителю пару произведений сыграла (фортепиано). Он сидел с открытым ртом...Ему ее не чему было учить... =)


    А на какой инструмент думали отправлять?


    (Этим я не обобщаю все муз.школы)

  • У меня такое-же мнение =)
    Не знаю как у вас, а у нас нужно за индивидуальное занятие платить примерно 50 евро в месяц. 1 раз в неделю по 30 мин.
    Каникулы, в праздники и во время болезни учителя занятий нет, но платить деньги всеравно нужно.
    А если занятия не индивидуальные, то вообще ничему не научат.


    Лучше найти частника, кого-нибудь из наших.
    Стоить будет может и не дешевле, но качество уроков несравненно лучше.
    Так я и делаю с моей дочерью =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Лучше найти частника, кого-нибудь из наших.
    Стоить будет может и не дешевле, но качество уроков несравненно лучше.
    Так я и делаю с моей дочерью =)


    я тоже так делаю. Плачу правда за двоих детей 150 Евро в месяц + 15 Евро прокат скрипки на одного, у второго своя

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Лучше найти частника, кого-нибудь из наших.
    Стоить будет может и не дешевле, но качество уроков несравненно лучше.
    Так я и делаю с моей дочерью =)


    а где их можно поискать??
    Мы живём возле OS+VEC~25km

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    а где их можно поискать??
    Мы живём возле OS+VEC~25km


    Да, это действительно так,всех русаков, которых я знаю, берут частные уроки для своих детей, при этом не берут немецких учителей (бывал у них печальный опыт).
    В нашем городе в основном развешивают объявления на доске объявлений в русском магазине. Ждать не приходится, учителя быстро находятся, да и о цене и о времени договориться можно.
    Наши соседи, например, наняли русскую учительницу по скрипке для их 9 летнего сына. Она приходит к ним 2 раза в неделю и получает по 2 Евро в час. Она очень довольна, да и наши соседи тоже.
    Так что ищите и найдете.

  • А на какой инструмент думали отправлять?


    это на ее усмотрение хотелось бы чтобы сначала все по немногу попробовала и на чем нибудь остановилась.


    а то что в россии лучше не спорю сама 7 лет училась на фортепиано и пианино

  • Мы тоже вешали объяление в русском магазине. но долго никто не откликался. Потом нашли учителя за 25 км. и 3 месяца возили дочь туда. Потом на наше объявление откликнулась бывший преподаватель (Речь идет о фортепьяно)
    Сейчас она нас посещает 1 раз в неделю.
    Цены правда у нас значительно выше, чем 2 евро в час, но мы всеравно довольны.
    ----------------
    Если честно, то 2 евро в час это просто подарок. =)
    Находясь летом в отпуске в России мы искали в нашем провинциальном уральском городке с многочисленными учителями фортепиано и поголовном отсутствии в городе какой-либо работы, учителя фортепьяно..
    В городе заработок в 3000 руб. (80 евро) в месяц очень даже неплохой доход.
    Так в час дешевле чем за 85 руб (2,7евро) дочку никто не хотел учить !

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Да, 2 Евро это очень дешево, поэтому я и указала.
    В нашем городке на 2 0000 населения, 7 000 - безработных, не всем дают евроджоб.
    Поэтому учителя немецкого языка преподают у себя дома за 1 евро в час, а 2 евро в час - это уже суперный заработок.
    Мы живем на востоке, тут все на так как у людей, но иногда и выгодней. =) =) =)

  • так мне кто нибудь скажет как детей обучают или нет? :D


    мне интересно с чего они начинают. потому что я знаю как меня обучали в россии, я начинала в 4 года и хорошо помню как выглядел урок, а здесь даже представления не имею

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    так мне кто нибудь скажет как детей обучают или нет? :D


    мне интересно с чего они начинают. потому что я знаю как меня обучали в россии, я начинала в 4 года и хорошо помню как выглядел урок, а здесь даже представления не имею


    После музыкальной школы, что в нашем городке, дети через год могут собачий вальс сыграть и еще пару детских мелодий =)
    (Я говорю про возраст моей дочери в 8-10 лет )


    Моя дочка у русского преподавателя за 9 месяцев (1 час в неделю) научилась мелодий 20-30 играть по нотам.


    От простых до классики. Изучает и теорию и практику. Все как в российской школе.
    Стоят у нас занятия 10-12 евро в час.
    Я звонил в одну местную немецкую фирму репетиторов.
    За индивидуальные занятия фортопьяно они берут больше 30 евро в час.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    так мне кто нибудь скажет как детей обучают или нет? :D


    мне интересно с чего они начинают. потому что я знаю как меня обучали в россии, я начинала в 4 года и хорошо помню как выглядел урок, а здесь даже представления не имею


    моя два года ходила в муз школу, только толку нет, дочь хотела на клавир...но не дали,типа знаний мало для клавира,нужно вначале флейту...так этой флейтой они ей за два года все желание к музыке отбили :( а что она выучила из мелодий лучше не спрашивай, потому-что и ответить то не смогу...

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    моя два года ходила в муз школу, только толку нет, дочь хотела на клавир...но не дали,типа знаний мало для клавира,нужно вначале флейту...так этой флейтой они ей за два года все желание к музыке отбили :( а что она выучила из мелодий лучше не спрашивай, потому-что и ответить то не смогу...


    Я лично с таким не сталкивалась, дочку хотелось бы в танцевальный или акробатический кружок оформить. А что касается музыки, то такое обучение в Германии относится ко всем детям без разницы, или к русскоговорящим ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ну я уже понял, что толку нет.
    Отдадим чтобы хотя бы ноты выучила, потом будем русских учитилей искать!


    1. Учитывай, что потом как правило год нельзя отказаться.
    2. Отдавать сейчас нужно, в каникулы занятий нет, а платить придется.


    Цитата

    Я лично с таким не сталкивалась, дочку хотелось бы в танцевальный или акробатический кружок оформить. А что касается музыки, то такое обучение в Германии относится ко всем детям без разницы, или к русскоговорящим verwirrt verwirrt verwirrt


    Ко всем =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ФилОсоф
    ПРивет вам! :)


    Да ни чем хорошим они там не занимаются. 4 раза в месяц. Зато бабки плотишь как типа они там чем занимаются :D


    С нашей муз.школами не сравнишь. (С Джетыгаринской например).
    Во первых ежедневно, и программа намного обширнее.


    Привет всем!


    Подписываюсь под этим мнением как специалист. В большинстве случаев всё поставлено на чисто коммерческие рельсы, о музыке как таковой вспоминается в последнюю очередь. Конечно не берусь сказать за все школы, но вижу,что профессиональная работа с детьми не ведётся. Сама даю частные уроки, знаю разницу. Многие мои ученики бросили муз.школы, в том числе и местные немцы и справедливо оценили преимущества частного обучения. Мало кто хочет впустую терять время и деньги. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Skorpio


    Привет всем!


    Подписываюсь под этим мнением как специалист. В большинстве случаев всё поставлено на чисто коммерческие рельсы, о музыке как таковой вспоминается в последнюю очередь. Конечно не берусь сказать за все школы, но вижу,что профессиональная работа с детьми не ведётся. Сама даю частные уроки, знаю разницу. Многие мои ученики бросили муз.школы, в том числе и местные немцы и справедливо оценили преимущества частного обучения. Мало кто хочет впустую терять время и деньги. ;(


    А ты откуда??

  • [/quote]
    А ты откуда??[/quote]


    Вопрос поставлен гениально. Если ответить буквально - оттуда же, откуда и ты. А если имеется ввиду место жительства,то NRW.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skorpio


    А ты откуда??[/quote]


    Вопрос поставлен гениально. Если ответить буквально - оттуда же, откуда и ты. А если имеется ввиду место жительства,то NRW.[/quote]
    а сколько ты берёшь как специалист?
    А где именно в NRW? И как далеко вы, учителя, ездиетея?