Компьютер сдох

  • позавчера у племяша сдох компьютер AMD 2200MHz, разобрал его.
    короче в переди на панели горит зеленый диод т.е. контрольный на POWER. горел этот диод всегда когда комп был выглючен и включен, сейчас же когда нажимаем кнопку включить компьютер ничего не происходит т.е. у atx взади нет hauptschalter тоесть компьютер включалься taster'ом который находится на передней панели, когда штром подключен на мамане тоже горит какой-то красный диод, я проверил цешкой штекер который идет на Festplatt/у штрома нет, может у кого нибудь есть какие нибудь соображения с чего мне начинать прюфовать: думаю или atx процессор или мамка


    на мамке написано: K7VTA3/KT333

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KiFE ().

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.фото от блока питания , затем отсоедини его от мамки и перемкни [pin]14 с массой(оба у блока питания!) так он запускаеться один
    так как в первую очередь надо проверить блок питания

    Файлы

    • atx_netzteil_02.jpg

      (25.06 kB, скачали 164 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • соединяем пропелер не крутися и слышно каждый раз когда подключаем к штрому какой-то щелчок в нем хотя мы его открывали ничего паленого не видно

  • Цитата

    Со слов пользователя КиФЕ
    соединяем пропелер не крутися и слышно каждый раз когда подключаем к штрому какой-то щелчок в нем хотя мы его открывали ничего паленого не видно


    значит блок питания дефект , зато всё остальное должно исправно бытъ , это уже что-то


    если ничего палёного не видно , это не означает что БП исправен ,где-то пробой и ты ничего не увидиш ,меняй БП

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    а ты нагру3ку хоть какую-нибудь цеплял когда штырем там тыкал ?! Импульсник вроде нель3я бе3 нагру3ки включать


    нет, не цеплял но я думаю что он от этого так быстро не накроется.


    еще вопрос: ради интересса сняли кюлер и решили взглянуть на процессор, между процессором и медной платой от кюлера была какая-то белая смазка, что это за смазка и для чего она?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KiFE ().

  • это специальная теплопроводящая паста
    а вот какого вы туда полезли не имея никакоко понятия это уже вопрос, вы еще случайно процессор не выаскивали, а то его еще потом назад правильно вставить надо.
    Был у меня случай принесли комп (неработает)
    я туда а там проц на 90 градусов провернут ну и естественно ноги переломаны вот такто

  • Цитата

    Со слов пользователя КиФЕ


    нет, не цеплял но я думаю что он от этого так быстро не накроется.


    еще вопрос: ради интересса сняли кюлер и решили взглянуть на процессор, между процессором и медной платой от кюлера была какая-то белая смазка, что это за смазка и для чего она?


    в ссыле от Барнаула, стоит тоже, если все внимательно прочесть, нель3я такой блок бе3 нагру3ки цеплять. Само просто, пробей другой блок и подтыкни его, все сра3у будет ясно, блок или не блок, потом тока далше капай.

    NULL