Бакшт Эдуард 1935 г.р. выехал из Ярославля

  • Ищу по просьбе Маркевич Альбины Витольдовны (1930 г.р.), проживающей в Ташкенте, друга ее юности -
    БАКШТ ЭДУАРД ЯКОВЛЕВИЧ, 10.7.1935 (г.Пржевальск), жил в Ярославле на улице Некрасова, работал на шинном заводе, рисовал, выставлялся в картинных галереях. У Эдуарда Яковлевича есть сын – Владимир Эдуардович, 1967 или 68 г.р.
    Поиск по Ярославлю дал следующее: в Союзе художников нам сказали, что Бакшт уехал на ПМЖ в Германию прибл. в 1990-91 годах.
    Альбина Витольдовна хотела бы знать, что у ее друга юности все хорошо, и он жив и здоров.
    Кто может, - помогите, пожалуйста! Возраст ищущей и искомого торопит...
    Заранее всем спасибо!

  • Привет, Ирина,


    в телефонной книге Германии я Бакштов не нашла, искала и по похожим именам, может записали как мудрёно, или они все не занеслись. Но я посмотрю на досуге ещё.

  • Огромное спасибо за сопереживание и помощь, солнышко!
    Я по телефонным книгам нашла Bakst, но с английским именем, Backst, но с немецкими именами. Мой уровень знания немецкого не позволит мне объясниться по телефону (не практиковалась в языке с 1986 года!) - я иногда по-русски плохо понимаю, разговаривая по телефону - не могу не видеть собеседника...

  • Солнышко!
    Прошу прощения за потерянное Вами время! Только что пришла уточненная инфо из Ярославля: Бакшт выехал в 1996 г. в ИЗРАИЛЬ, а не в Германию!
    Всем побеспокоившимся и прочитавшим мое сообщение - тоже спасибо и приношу свои извинения! Поспешила!