Streamer

  • Привет, сообщество. Расскажите, кто на чем [backup] делает. У меня пока все на IDE и USB платах и вот уговорил шефа на стриммер. Примерный об*ем 120 -140 GB в месяц. Присмотрел вот такие штуки:
    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Больше склоняюсь ко второму варианту. Во первых с DLT лентами уже работал, во вторых количество GB чуть не в двое.


    Кто что по этому поводу думает?

  • работаю как с аутолоадерами так и одиночными накопителями.
    обьем информации от 200 гиг до 2.5 теров, в зависимости от нидерлассунга.


    в твоем случае рекомендую одиночный накопитель на [SDLT] или на [LTO]


    [DLT] - это позавчерашний снег.


    твои линки к сожалению не открываются,
    поэтому сформулируй более точно требования к бекапам.
    и не забудь,что тебе еще софт будет нужен.


    mfg, mike

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя _лол_
    А еще лучше hп брать надежные штучки их во многие сервера пихают, но новые слишком дорогие.


    а ты с HP работаешь?
    если да - то с какими моделями?
    если нет, то зачем волну пускать?

  • Сейчас не работаю, работал, модели естественно уже не помню. У нас еще квантумы были, летели частенько в отличии от хп, поэтому и рекомендую. =)
    LTO или SDLT ему не покатит, как я понял из линков бюджет небольшой.

  • Мне по идее одиночный и нужен, чтобы раз в неделю записал и убрал. С софтом проблем не будет. У меня бакула за все отвечаетб её можно под все подстроить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Цитата

    Со слов пользователя _лол_
    У нас еще квантумы были, летели частенько в отличии от хп, поэтому и рекомендую. =)


    а ты знаешь какие стримеры в ХП стоят ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    Мне по идее одиночный и нужен, чтобы раз в неделю записал и убрал. С софтом проблем не будет. У меня бакула за все отвечаетб её можно под все подстроить.


    каков обьем субботнего бекапа?
    что таке "бакупа"?
    и почему ты не хочешь ежедневный инкремент делать?


  • присоединяюсь к [Mike678] , DLT не стоит брать.
    У нас в централном Пункте стоят IBM 3584 холодильники с LTO-2 и LTO-3. Милое дело по вместительносте. Но хотя там и бюджет другой был :-)


    SDLT в двух точках тоже идут ничего, от HP. но HP их ведь тоже перекупает от QUANTUM или OVERLAND, не знаю даже точно на сегодняшний день.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кнопкин
    СДЛТ в двух точках тоже идут ничего, от HП. но HП их ведь тоже перекупает от QУАНТУМ или ОВЕРЛАНД, не знаю даже точно на сегодняшний день.


    в автолодерах оверланд тоже стримеры квантум стоят.

  • Простите за очепятку - не бакупа а бакула Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Инкрементальный бэкап тоже делаю, все это дело складывается на отдельном серваке. Объём примерно 120 - 130 гиг за неделю. Из-за такого объёма и хотелось бы одну ленту - в выходные записал и убрал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Объём примерно 120 - 130 гиг за неделю. Из-за такого объёма и хотелось бы одну ленту - в выходные записал и убрал.



    Hersteller : Maxell
    Herst.-Nr.174074
    Super DLT 160/320GB - Datenkassette Super DLT 160/320G


    Hersteller : Sony
    Herst.-Nr.SDLT320N
    SDLT 564M 110/220GB - Bandlдnge 564 m, 110 / 220 GB mit SDLT220, 160 / 320 GB mit DSLT320


    Hersteller : Fuji
    Herst.-Nr.43489
    S-DLT - Speicherband, S-DLT Tape, Kapazitдt: 160/320 GB

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • С детства не люблю быть как все.
    Спасибо за модели, буду искать где подешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Мике678


    вообще-то все веритасом или арксервом пользуются......


    с чего ты это взял?
    я персонально - ненавижу обоих и не пользуюсь!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем knopkin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    HP/DELL ( DLT) Х(


    Tandberg/IBM (LTO3) :)


    Ага, а ты цены на LTO3 стриммеры видел? У меня блин бюджет ниже уровня подоконника, приходится бороться за все а тут 5,5 штук, ха.

  • Hallo Herr xxxxxx
    hier die Preise :
    Tandberg LTO3 Autoloader - Tape Autoloader Rack - einbaufдhig - LTO Ultrium ( Ultrium 3 ) - 3.2 TB / 6.4 TB - Steckplдtze: 8 x 400 GB / 800 GB - SCSI - LVD/SE - Barcodeleser - 2 U
    4300,-


    Viele GrьЯe
    Uwe xxxx
    Alle Preise in EUR rein netto zzgl MWST zu ihren Konditionen