Зависимость пакетов

  • Кто нибыть научите как справляться с зависимостью между пакетами!
    Значит проблема такая! Хочу установить g++ пишет что ему надо!
    g++: Hдngt ab: g++-4.0 (>= 4.0.3-1) а доступна 4.0.3.3 но её не хочит ставить! Ну так далее . Можно как нибуть заставить чтобы он ставил те пакету какие ему нужны!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Я уже тоже с таким сталкивался на Sarge, теперь etch юзаю.Мне кажется я тогда пару репозиториев добавил, врать не буду, пусть лучше знающие пояснят ..... :)

  • Всё так туманно , нифига если честно не понял.


    "Хочу установить g++ пишет что ему надо g++"
    как ето пнимать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Всё так туманно , нифига если честно не понял.


    "Хочу установить g++ пишет что ему надо g++"
    как ето пнимать ?


    Исправил.
    А теперь понятно? :D забыл разделить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Не всё равно не понял ,так как установка чего либо не может зависить от него самого.


    А ты пишеш устанавливаю г++ и тебе отвечает не могу установить г++ так как зависю от г++


    такое бывает если устанавливаеш что-то и ещё надо что-то ,вот и тода будет так не могу установить колесо так как надо ещё болты крепёжные.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Исходный код
    Die folgenden Pakete haben nichterfьllte Abhдngigkeiten:
      g++: Hдngt ab: g++-4.0 (>= 4.0.3-1) soll aber nicht installiert werden
    E: Kaputte Pakete
    debivdr:/home/schpuntik#


    Правильно чтобы установить g++ надо установить g++4.0 версии 4.0.3-1 а доступна версия 4.0.3-3 Теперь вопрос как заставить его установить ту версию которую надо а не последнюю.На которую он ругаеться что она ему не нужна!


  • Такая-же петрушка.