ALG II <=> Grundsicherung и возможность зароботка

  • У меня вопрос.
    Сколько можно получать к АЛГ 2 , без того , чтобы ходит у них каждый месяц отмечатса. Например есть возможность не регулярно скажем так заработать 100 Евро в месяц, потом месяца 3-4 ничего не получаеш, потом опять можно подзаработать ну к примеру 90, потом месяцев 5 опять тишина. Так вот , за эти деньги надо конечно расписыватса что получил. Я не знаю как будет вести себя АА в таком случае, всё-таки заработок не регулярный. Не получитса так что я скажу что заработал 100 Евро и надо будет потом каждый месяц писать или ходить к ним и отчитыватса или я ешё что-то получил?? И надо ли им вобше сообшать если я получил 100 Евро в месяц, вроде можно до ста евро не сообшать? Кто знает точно , а то не сообшю , а потом штрафовать начнут, а если сообшю то потом каждый месяц к ним ходить и говорить что ничего в этом месяце не получал, так тоже смысла мало, билиет на БУС туда -сюда 4 Евро за 5 месяцев 20 евро отдаш и 90 на шестой заработаеш возможно . Просто интересно , если им один раз скажеш что получаеш ешё где-то пару копеек, так они уже будет требовать постояные отчёты.


    И ешё вопрос если человек на [Grundsicherung] то сколько он может получать максимально к [Grundsicherung] чтобы не платить налоги, и тоже не ходить постояно отмечатса.Или на [Grundsicherung] нельзя ничего уже подработать?
    Это же вроде как на пенсии человек. Если кто сталкивался, имеет опыт, то напишите. =)

  • ДА, или никто не знает ответа на такой" сложный " вопрос, или все заняты футболом.
    Ладно будем ждать. :O :O :O

  • Да вопрос то не сложный, со временем туговато ;)


    При АЛГ2 можно получать 100,00 Е + к этому страховку 30,00 и вербунскостен 15,33 ;)
    Пример:
    Ты получил в месяц зарплату 200,00
    200,00-100,00-30,00-15,33 = 54,67 Е
    их тебе как доход и засчитают =)


    Теперь Grundsicherung nach SGB XII
    Там береться 30% с зарплаты и 3,64 Е Arbeitsmittelpauschale.
    Пример:
    200,00 зарплата из них 30%= 60,00
    К 60,00 Е добовляют 3,64 и того 63,64 Е, это то что остаеться тебе, а остальные 136,36 защитывают как доход X(


    Так что разница в рассчете между SGB 2 и SGB XII большая.
    И обязательно надо сообщить, не зависимо от размера дохода =)

  • А ты туда и не ходи.
    Возьми за привычку, если есть доход сообщить это дело факсом или письмом.
    3 минуты можно найти.
    Ведь правда =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • =)
    Тем более что искать работу и сообщать о доходах теперь и есть твоя единственная работа, за которую платит твой новый работодатель - Арбайтсамт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Тем более что искать работу и сообщать о доходах теперь и есть твоя единственная работа, за которую платит твой новый работодатель - Арбайтсамт.


    Разрешите поправить :rolleyes: Arbeitsgemeinschft (Bundesagentur fьr Arbeit+Kommune) ;)

  • Цитата

    ARGE


    Так и есть ;) сама долго привыкала, но там то дело ни только в названии, а еще и в деньгах, в служащих итд. Короче сумашедший дом, отдуда и все непонятки ;)