Хочу сделать Ausbildung, неужели поздно ?

  • Привет всем !


    Начну с того, что мне в этом году будет уже 30 лет, женат, 1 ребёнок.
    В данный момент работаю в логистике, но это не моё ....
    Не люблю монотонности .... в союзе работал в маклерской фирме по
    продаже и аренде недвижимости ....
    ...новые знакомства, общение, ответственность, вот это моё ....


    В Германию приехал в 1999 году, имею пдтверждённый диплом
    Enrgieelektroniker/Anlagentechnik.
    По определённым обстоятельствам не мог сразу пойти учится,
    сначала проблемы с языком, потом семья и т.п и т.д.
    Я думаю, что каждый через это проходил ....
    Знаю, что могу чего то большего в своей жизни добится.
    Пытался писать бевербунги, отказы были на основании того, что
    уже слишом поздно, до 25 лет пожалуйста, а теперь извините ...


    По своей специальности работу найти не смог .... поэтому решил
    переучится, сделать кауфменише аусбильдунг или что то
    похожее, где каждый день не будет похожим на другой.
    Работа должна мне нравится, быть интересной !


    Теперь сам вопрос, находил, ли кто нибудь из вас Ausbildung в 30 лет ?
    Извиняюсь, может это звучит глупо, но почему бы и нет ?


    Помогите советом !

  • Век живи, век учись ;)


    А если серьёзно, посмотри на немцев.. Они и в 40 и в 50 учатся, и ничего. :rolleyes:
    Это наши только могут сказать, что "а? что? 30 лет и учишься? ну ты даёшь :D"


    Так что, не выдумывай. Ищи аусбильдунг по душе и вперёд за знаниями ;)

  • Я так считаю,что учиться никогда не поздно...Пускай звучит патриотически или по ленински,но это так...
    Сам пошёл делать аусбильдунг в 24 года,когда остальным камрадам в классе по 17 лет было...


    Если финанциэль потянешь,то почему бы и нет...

  • Не вешай голову дерзай.... =)
    моя жена в 40 начала и в 43 закончила, мы ей правда всей семьёй помогали..точнее поддерживали ..зото теперь теперь себя человеком чувствует....
    и ето не единственный пример, есть ещё знакомые которые тоже после 40 делали..


    А тебе всего лиш 30 ето не возраст расцвет..давай дерзай =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя HALF-LIFE


    Теперь сам вопрос, находил, ли кто нибудь из вас Ausbildung в 30 лет ?
    Извиняюсь, может это звучит глупо, но почему бы и нет ?


    Помогите советом !


    У нас делают в таком возрасте обично аусбилдунр в отделнч школах. Типа комбината.
    Ну а так в беруфке в своё время и 40 летних видел =)

  • ну на сколько мне известно [ausbildung] это получение профессии для людей которые не имеют этого, [umschulung] это как раз для тех людей которые не могут найти себе работу по специальности , так что думаю что с [ausbildung] у тебя ничего не выйдет , а вот с [umschulung] должно


    но опять же если человек имеет высшее образование(сейчас я пишу о случаи с моей женой) не знаю дают или нет
    моя половина пошла просить , а они ответили , мол какой [umschulung] у вас высшее образование ,и вас уже не чему учить
    вот так теперь я горжусь образованием моей жены , а толку нету
    у грустно , и смешно

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ну на сколько мне известно [ausbildung] это получение профессии для людей которые не имеют этого, [umschulung] это как раз для тех людей которые не могут найти себе работу по специальности ....


    Не совсем так. Со мной училось много местных и не имеющих никакой профессии. Собственно тогда проще было, Arbeitsamt оплачивал. Мне нужна была немецкая корочка, стаж то ого-го был по профессии. Я же не переучивался, разве что на другом языке... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Не совсем так. Со мной училось много местных и не имеющих никакой профессии. Собственно тогда проще было, Арбеитсамт оплачивал. Мне нужна была немецкая корочка, стаж то ого-го был по профессии. Я же не переучивался, разве что на другом языке... ;)


    ku4a извени , ну вообще ничего не понял
    что не так?
    люди учились с тобой , понял , а что делали то?[ausbildung] или [umsschulung]
    у тебя был стаж по профессии , а что самой профессии не было(диплома)? раз ты здесь учился , или переучивался , вместо того что бы подтвердить диплом


    а что касаеться темы , я же написал что ему umschulung могут дать (если захотят) , но об ausbildung речи не может быть , так как у него есть профессия . или я не прав?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а что касаеться темы , я же написал что ему umschulung могут дать (если захотят) , но об ausbildung речи не может быть , так как у него есть профессия . или я не прав?


    Немного не прав. Если он будет искать аусбильдунг от арбайтсамта, то да, ему скажут, что вам положен только умшулюнг.
    У меня есть профессия. Но я всё равно получила именно аусбильдунг. Может потому, что нашла его сама :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна


    Немного не прав. Если он будет искать аусбильдунг от арбайтсамта, то да, ему скажут, что вам положен только умшулюнг.


    здесь уже понятней , так как именно это мы у них[arbeitsamt] и слышали всегда

  • Да это в простонародье назывался Umschulung. Toт же самый Ausbildung, по такой же программе, за исключением предметов типа Religion ..... Toт же общегерманский Pruefung. :). Если хочешь подробнее- через личку.
    Я к тому, учится никогда не поздно, а в 30 лет- самое то, и опыт есть, и человек знает, чего хочет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Да это в простонародье назывался Умсчулунг. Тот же самый Аусбилдунг, по такой же программе, за исключением предметов типа Религион ..... Тот же общегерманский Пруефунг. :)


    ну вот и разобрались , это одно и тоже ,значит надо в arbeitsamt и тербовать , требовать и ещё раз требовать , пока не дадут umshchulung , а зачем нам ausbildung с Religion :D



    Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Я к тому, учится никогда не поздно, а в 30 лет- самое то, и опыт есть, и человек знает, чего хочет.


    согласен, и возраст подходящий


    дерзай HALF-LIFE

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна
    У меня есть профессия. Но я всё равно получила именно аусбильдунг.


    а у тебя было образование ИНЖЕНЕРА??? ;)
    или как? ;) ;) ;)


    насколько мне известно, лицам с признанным высшим образованием дают форбильдунг
    или если специальность совсем непроходящая, умшулунг.


    =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().


  • Не умничай, а :D


    Или как. :D


    Повторюсь. Мне никто не давал аусбильдунг. Я сама его нашла. После миллионных попыток добиться от АА какого нибудь обучения, просто стала сама искать, писать бувербунги туда, куда хотела. Взяли. Уже сдала экзамены. :]

  • ты еще молод чтобы тебя записали в непригодные для учения =)
    мне Арбайтсамт тоже ничего не дал, сколько не просила,ни умшулюнга,ни аусбильдунга, сама нашла,вот уже год как отучилась...нашла в 33 года, подруга пошла учиться в 40,а с нами в группе женьщина одна учится, ей что-то между 46-50 лет по слухам, сама не спрашиваю,просто неудобно :rolleyes:

  • У моего друга сестра пошла делать аусбильдунг в 50 .
    Было так что по приезду еёвзяли работать в сеньёренхайм без аусбильдунга. прорпботав там 6 лет встало на то что если у вас нету корочки то увлоьняют. Пришлось ей походить 2 года в школу.



  • Я думаю что у тебя очень даже хорошая специальность (Enrgieelektroniker/Anlagentechnik) .
    работал ли по этой срециальности и как долго ?

    сам работаю алс мехатроникер в зондермашиненбау.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем leandr65 ().