Error hda

  • Всем привет . Может кто сталкивался , при старте SuSE10.1/64 идет раз 20 сообщение


    hda: task_in_intr: status=0x59 { DriveReady SeekComplete DataRequest Error }
    <4>hda: task_in_intr: error=0x10 { SectorIdNotFound }, LBAsect=78230639, sector=78165360
    <4>ide: failed opcode was: unknown

    кернел запрашивает не сушествующий сектор .Думал чтото с хардом но Mandriva u Debian загружаются нормально. Что за Буг не пойму , подскажите плииизз !

  • первым делом поменяй IDE кабель, если непоможет, отформатируй по низкому уровню или HDD Regenerator 1.51


    ter

  • Спасибо но всё это я уже пробовал. Самое главное что только SuSe ведет себя так.
    При других системах кернел не дает никаких ошибок. Кстати я пробовал и SuSe
    32 Bit такая же история. Главная причина моего недовольства- медленная загрузка ,
    но после того как система поднялась скорость судя по hdparm довольно приличная
    и сопоставима с вторым хардом S-ATA.

  • очень напоминает мне мои траблы с винтом. Подобные ошибки могут быть вызваны испорченной талбицей разделов. А короче: надо fdisk'ом жесткий диск заново делить. При этом все данные на диске ес-сно пропадут :-/

  • у меня так начинался полный распад HDD на лаптопе. примерно через месяца 3 пришлось заменить

  • Ну спасибо ребята успокоили. Вообше то везде на форумах говорят примерно тоже самое. Придется брать новый вы всётаки наверно правы сегодня нестого нессего
    Debian завис ,мышь стоит как мертвая, что только не пробовал бесполезно сделаю напоследок полный Fdisk.кстати чем посоветуете из под жужи (там SWAP сидит) или из под доса или PQ Magikом ?

  • У SuSE на борту уже есть программы для раздела диска. При установке будет возможность ими воспользоваться.


    btw, а почему SuSE, а не, скажем, Ubuntu?



    --
    duschlampe, die SuSE-Hasser :-)