Винда не грузится, как получить доступ к реестру?

  • Помогите не грузиться винда, ненаходит файл \windows\system32\cp_1251.nls


    У Гули спросил, сказали что при инсталяции Аськи старой версии меняет в реестре с c_1251.nls на cp_1251.nls. А я насвою голову, решил от рекламки избавится, что к Аськи приклеена вот и нашол на свю головы программку, она конечно банер не убрала, а делов на делала. Вот теперь винда (ХП СП2) негрузится, если кто знает, подскажите как исправить, где и каким собразом получить доступ к реестру если винда не запускается. Не охота полносьтю перевешивать.


    Заранее всем спасибо.

  • Start - Ausfьhren набираешь regedit,щёлкаешь ОК - и ты в редакторе реестра. Дальше сноси, что тебе нужно, только аккуратно =)


    Млин, тока сейчас дошло - Винда НЕ грузится...
    Извиняюсь :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Синоптик ().

  • Всем большое спасибо. Я сейчас на работе, прийду вечером дамой опробую все варианты, что были предложены и отпишу, если винда пойдёт.

  • Востановил!!!


    Всем огромное спасибо!!!


    CyborgRD
    По твоей ссылки нашол у них XP na CD, только другую: Infr@ Cd 6.3
    грузится с диска в ОЗУ и есть доступ к любым файлам и дискам. К тому и в интернет можно выйти и на диск сбреновать.
    Зашол в реестр и поменял с ср_1251. на с_1251 и заработало.


    ku4a


    Твой способ я несмог одолеть, хотя при старте комп мне сам предложил этот вариант, но у меня комп СОНИ и с ним рековери ЦД шло которая сразу при старте баёт своё меню и востанавлевает девственную винду за 6-7 минут. И функции с ремонтом нет или я ненашол, хотя нет там ничего мудрёного.