Замена Провайдера СТРАТО(STRATO) на 1&1 или ГМХ ФРЕЕ(GMX Free)

  • Доброе время суток.


    Ситуатция такая:
    У меня ДСЛ фертраг от Страто (8,99 Евро Флат +24,95 ДСЛ)который я кюндиговал к 18.09.2006
    На мой вопрос могу ли я получитъ новый Фритц бокс в случае продления фертрага получил ответ что да,
    Фритц Бокс 7170 за 29,95 Евро 12 месяцев фертаг или 0 Евро 24 месяцев фертраг.В принципе тоже неплохой вариант, но мне почемуто больше 1&1(4,95) или ГМХ(0,00 са 24 месятца)улыбается.ГМХ из моих друзей никто не ползуется а вот с 1&1 сосед у меня доволен.


    Проблема вся в том что я нехочу остатъся без интернета в случае замены провайдера на 1&1 или GMX DSL Free так как читал, что например с фреенетом бывают проблеммы при переходе к другому провайдеру(неторопятся быстро DSL-линию передовать новому провайдеру)


    1&1 4,95? но зато супорт хороший 10 ГБ Медиацентр да и вообще этот провайдер мне лично симпотизирует
    ГМХ фрее ДСЛ 0,00? заманчиво но Качество? ни у кого из знакомых нету
    Страто 8,99? дороговато, какая то тупая Homepage (Kundenbereich) и супорт плохой по 20 мин на хотляйн ждать проходится пока пробьёшся, надоело просто


    Вопрос 1: Если кто то менял КОНКРЕТНО Страто на другого провайдера как долго длилось пока страто отдаст DSL-линию. (нехочется сидеть 3-4 недели бес инета)
    Вопрос 2: ГМХ кто конкретно сделал фертраг ГМХ Фрее(0,00 Евро 24 Месяца)есть какие нибудь минусы?
    Вопрос 3: 1&1 В принципе я у соседа всё спросил но может у кого то плохой опыт с ними есть поделитесь


    Заранее благодарен за ответы.


    MfG


    XtraPro

  • ну суппорт у фирнета и 1и1 - 190 или 0900 платный дорогой телефон.
    И подойдут к трубке чере 10 минут в вартешлейфе - миниму 5 евро за звонок.
    Я сам 1ин1 - собераюсь уйти.
    На мыло практически не реагируют.


    Как у гмх не знаю, не юзал, и как с доставкой не знаю, но у 1ин1 точно во срок не получишь.


    Все они митают у телекома, отсюда тормоза.
    Я думаю в любом случае надо расчитывать что будет минимум несколько дней без интернета.


    мое мнение, может кто из других имеет другой опыт или другое мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя хтрапро
    мне почемуто больше 1&1(4,95) улыбается.


    А ты проверил доступно ли тебе за 4,95 , так как это не во всех городах , в основном в больших , а так (как у меня) 9,95

  • Добрый день.


    У них сейчас Акцион идёт 4,95? по всей германии думаю так и останится так как аол предлагает тоже по всей германии да и другие подтянутся думаю


    MfG


    XtraPro

  • да действительно , только что посмотрел , но....
    они всётаки нае... т.е. обmанывают
    делал знакомым 16000 с телефоном и с 9,95[flat] он платит 44,97


    а сейчас посмотри [flat] за 4,95 а платить всё равно 44,97
    вот идиоты

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • 1. Не менял, но многим знакомым подключал как новым кундам на [GMX], все длилось не более 1-2 недели.
    2. Главныи минус гебюр за подклучение если ты 2000Мбит поключение хочешь.
    3. [1&1 i GMX] идна и та же фирма, только вот команда в [GMX] полояльнее. По поводу компетентности и ваполнению обесчании [GMX] получше будет хотя и не на все 100%.


    Список проваидеров у которых я когда нибудь был:
    [Telekom, 1&1, Lycos, AOL, GMX] остался в [GMX] так как там меньше всего проблем было. У остальных либо дорого, либо полное отсутствие сервиса. Про [AOL] я вообше молчу, основатели фирмы наверное кое-что другое планировали начинать, а тут нечаянно получилось интернет перепродавать, вместо семечек. :D

  • Я после долгово раздумья заказал себе ГМХ - выходит само дёшево, есле например брать дсл 2000 тогда всё вместе 20 евро ежемесячно. Один только минус, 2 года контракт.


    Второй минус это плата за подключени в 2000 тарифе но можнол взять модем за 0 евро и толкнуть его в ибеи, ещё 10 евро наварится можно ;)


    Support у них не плохой, по имейлу отвечают, правда через несколько дней а есле звонить, минута стоит 9 центов, сравнительно дёшево.


    Раньше был у Фринета и у ГМХ, качество у всех одинаково.


    То что 1&1 и ГМХ это одна контора тоже могу подтвердить, сегодня звонил мне работник чтобы перепроверить мой контракт и сначала представился как от 1&1 :Dно тут же поправился.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да действительно , только что посмотрел , но....
    они всётаки нае... т.е. обmанывают
    делал знакомым 16000 с телефоном и с 9,95[flat] он платит 44,97


    а сейчас посмотри [flat] за 4,95 а платить всё равно 44,97
    вот идиоты


    привет
    и все таки где разница,в первом случае и во втором.
    значит в первом случае тоже был ангебот на что то или
    почему так получается.Ведь в первом случае по любому
    должно на 5(примерно)евро дороже.Или телефония бесплатно была.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Я после долгово раздумья заказал себе ГМХ - выходит само дёшево, есле например брать дсл 2000 тогда всё вместе 20 евро ежемесячно. Один только минус, 2 года контракт.


    Сеичас везде 2 года контракт, если ты новыи клиент. Если продолжаешь тогда 1 год.


  • Да у них каждый раз разные ангеботы...
    Я себе например такое урвал:
    16000 за 30 евро
    интернет флэт за 10 евро
    телефон пожизненно бесплатно...
    Итого 40 евро:
    16000+и.флэт+т.флэт


    Да,а ещё в этом месяце пока ангебот, 44,97 ну никак платить не будешь,так как при 16000 у тя 200 евро гутхабен...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да действительно , только что посмотрел , но....
    они всётаки нае... т.е. обmанывают
    делал знакомым 16000 с телефоном и с 9,95[flat] он платит 44,97


    а сейчас посмотри [flat] за 4,95 а платить всё равно 44,97
    вот идиоты



    А когда делал?
    То что я тоже такое же заказал,а плачу только 40 евро...
    См. сообщение выше...

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок



    А когда делал?
    То что я тоже такое же заказал,а плачу только 40 евро...
    См. сообщение выше...


    ты наверное 40 платиш потому-что доступна пока 6000 скорость
    и знакомый так же платит пока 40 за 6000 , а потом 44,97
    но дело в том у них и ангебот ткойже пока будеш платить за 6000
    а потом платить больше , но [flat] то стоит теперь 4,95 , а раньше 9,95
    и получаеться разницы то нет , и спрашиваеться что это за [angebot]?

  • Добрый день


    На сайте розетка.ру прочитал что переход к другому провайдеру(не от Т-Онлине) длится примерно 4-5 недель. Если это дествительно так долго длится то я останусь наверно у страто, всё таки Фритцбох 7170 подгонят за 29,95 и фертраг всего на год. Хотелось бы по дешевле за 0,00? от ГМХ,Страто 8,99 дороговато на сегодняшний день.
    Самая проблема в том что нехочется у соседа 5 недель на шее сидеть,он очень боится Влан включать хакеров боится да и немец он к тамуже, говорит пару недель вроде ок,а 5 я думаю ему не понравится.
    Такие вот дела.


    Рома , Дедок вы пишите что закозали ГМХ и 1и1 вопрос сколько переход линии продлился(если конечно не от телекома перешли)?


    MfG


    XtraPro

  • Barnaul, ты сам на свою картинку глянь внимательно. Там стоит в первой же строке 1&1 DSL-Flatrate - 4,99 евро. Сложи 29,99 за линию 16Мбит, 9,99 за флэт телефонию и 4,99 за интернет флэт и получишь свои 44,97 евро. Вывод: уже в мае ты подключал своего знакомого по ангеботу 4,99 за интернет флэт вместо 9,95!
    К тому же, до 30 июня у них новая акция: при выборе телефон флэт за 9,99 и линии 16Мбит ты получаешь 200 евро стартовый гутхабен, т.е., 4,5 месяца не платишь вообще ничего.
    И они после этого идиоты?
    Минусы у таких провайдеров-ресселеров, как 1und1, GMX, Strato, Freenet и им подобных - у первых двух дорогая горячая линия, и у всех необходимость оставаться на Телекоме и платить ему за телефонный аншлюс, а это еще 16-24 и более евро в месяц.
    Находясь на Аркоре я плачу сейчас 53 евро в месяц, включая плату за ISDN, 16Мбит DSL, интернет и телефон флэт.

  • to xtrapro:
    Переход к другому провайдеру длится совершенно по-разному. Бывают случаи, когда это удается за неделю-полторы, а бывают, когда и до 5 месяцев! Мой дядя в прошлом году перешел в марте с T-online на 1&1. Только в начале июня (через 3 месяца!) он мог звонить по телефонной флэт, а интернет после многочисленных разборок по эл. почте (ответа приходилось ждать порой по 2 недели) и горячей линии (99 центов минута, в общей сложности около 20 евро) включили лишь в начале августа! Т.е., без интернета он просидел с апреля по август 4 месяца!
    Вот это действительно, кроме как идиотизмом и отвратительной поддержкой, больше никак не назовешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ерасер
    Барнаул, ты сам на свою картинку глянь внимательно. Там стоит в первой же строке 1&1 ДСЛ-Флатрате - 4,99 евро. Сложи 29,99 за линию 16Мбит, 9,99 за флэт телефонию и 4,99 за интернет флэт и получишь свои 44,97 евро. Вывод: уже в мае ты подключал своего знакомого по ангеботу 4,99 за интернет флэт вместо 9,95!
    .


    делал я ему в апреле 16000 скорость(тогда небыло [flate] за 4,95 в [angebote]), и платит он 9,95 за[flat] и 9,99 за телефон а так как скорости 16000 нет, то он платит 40 евриков
    и скажи мне что это за [angebot] если абсолютно никакий разницы в цене нет ,а будет 16000 он будет так жеплатить как и на картинке
    так что если тебя это задело ничем помочь не могу так как здесь я никакого ангебота не вижу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Привет всем.Мне тоже хочется поделиться своими впечатлениями о провайдере 1+1.С прошлого года нахожусь в 1+1 ДСЛ 2000, претензий у меня нет никаких,многим уже устанавливал от других провайдеров,но не один мне не понравился,начиная от установки до юзания в инете,незнаю может из-за модемов-ройтеров так.У меня Фриц бокс,очень удобно с ним работать,в нем практически есть все по сравнению с другими.Одновременное подключение 3 телефона и 4 инета,хотя как уже писали что долго клиент не подходит к телу,то это действительно так.Фертраг заканчивается в июле,уже написал кундигунг,а также отправил подтверждение по факсу,а сразу на 16000 переход невозможен,также буду искать нового провайдера.ГМХ не хочу хотя они одна фирма , читал на немецком форуме ,пишут что это такое шайсе.Кто что скажет по поводу Ферзатель?