Как избавится от печали и тоски???

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Работал сегодня ночью и что-то так тоскливо было на душе. Места себе не находил. Потом вдруг захотелось просто написать стихи.
    Написал и стало легче. Как-то успокоился внутренне.


    Вот и возникло желание спросить у Вас: Кто и как избавляется от грусти? Что делает когда ему плохо? Может мы сможем найти универсальный рецепт, способный помочь каждому, в трудную минуту?
    KV


    Да не бывает универсальных рецептов как бы этого не хотелось.


    Иногда помогает только литр водки, а иногда даже ведро не поможет.
    А что случилось то? Если безответная любовь, тогда это полный писец тут иничем не поможешь.Остается толко ждать.


    А вообщето грусть это совсем и не плохое состояние.
    Целостней становишься наверное.
    Когда грустно, то понимаешь других намного больше.
    Ну конечно они тебя уже не понимают.

  • Цитата

    Работал сегодня ночью и что-то так тоскливо было на душе


    А то обычно когда работаеш-то тосковать некогда особо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    и сколько лет он длится? ;(


    Это хорошо когда он длится - хуже когда он трагически заканчивается. 8o;)


    В интернете тоже можно много интересного на эту тему найти.


    Например:
    Существует много разновидностей духовного кризиса, но кризис среднего возраста – самый выраженный, потому что он экзистенциальный, сущностный. Это время поиска смысла жизни, оно может длиться и 5, и 10 лет – но точно не меньше года. Обычно этот кризис наступает в возрасте от 30 до 40, когда человек достигает пика психологической и физиологической зрелости. Это момент окончательного взросления. До него мы сохраняем в себе детские, подростковые черты, и, кстати, одна из них – опора на извне заданные правила и ценности. Когда же наступает кризис – ты как бы остаешься один на один с собой и начинаешь искать, что важно именно для тебя. Ведь в это время начинается естественный спад: чувствуешь, как начинает стареть тело, возможности угасают. Помните, у Визбора, «уже не буду я пилотом, полярным летчиком не стать». Вот ты и начинаешь искать самое важное для тебя… У женщин кризис среднего возраста обычно начинается, когда дети «покидают гнездо»: миссия завершена, что дальше? Мужчин накрывает раньше и жестче, поскольку они больше завязаны на внешние цели и к 35 обычно достигают поставленной перед собой планки


    Взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Может просто мечтать нужно побольше? :D


    А почему нет!? ;)


    [И каждый вечер, в час назначенный
    (Иль это только снится мне?),
    Девичий стан, шелками схваченный,
    В туманном движется окне.


    И медленно, пройдя меж пьяными,
    Всегда без спутников, одна,
    Дыша духами и туманами,
    Она садится у окна.


    И веют древними поверьями
    Ее упругие шелка,
    И шляпа с траурными перьями,
    И в кольцах узкая рука.


    И странной близостью закованный,
    Смотрю за темную вуаль,
    И вижу берег очарованный
    И очарованную даль.


    Глухие тайны мне поручены,
    Мне чье-то солнце вручено,
    И все души моей излучины
    Пронзило терпкое вино.


    И перья страуса склоненные
    В моем качаются мозгу,
    И очи синие бездонные
    Цветут на дальнем берегу.


    В моей душа лежит сокровище,
    И ключ поручен только мне!
    Ты право, пьяное чудовище!
    Я знаю: истина в вине. ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • избавиться от тоски и печали дело скажу я вам нешутеиное:самое главное что бы в депрессию не перешло,это уже хуже =) если мне как говорится шлея под хвост попала,спасаюсь таким образом:громкая музыка и танцую пока саму себя жалко не станет:пока помогает. пугает только что эта процедура учищается 8o 8o

  • Цитата

    Работал сегодня ночью и что-то так тоскливо было на душе. Места себе не находил.


    Сегодня ночь оказываеться ни у меня одной *веселой* была. Я вообще спать не могла, ворочилась, пыталась уснуть, наверное погода так на нас действует =)
    А печаль или грусть я к сожаление только слезами могу лечить. Поплачишь и легче становиться =)
    Но Мужчины не плачут...

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Сегодня ночь оказываеться ни у меня одной *веселой* была. Я вообще спать не могла, ворочилась, пыталась уснуть, наверное погода так на нас действует =)
    А печаль или грусть я к сожаление только слезами могу лечить. Поплачишь и легче становиться =)
    Но Мужчины не плачут...


    хмммм........думаешь. что поплачя лучше станет......эт ток самовнушение некоторых....думаю так


  • а эт плохотвсё в себе всегда держать......есть конечно самое самое........что никому......но не всёже))

  • Цитата

    что поплачя лучше станет......эт ток самовнушение некоторых....думаю так


    Мне лично помогает ;) При этом же всегда себя жалко, так вот лучше самому себя пожалеть, чем комуто =)

  • Цитата

    жалеть нужно тоже правильно,иначе зажалеешь сам себя,и выпадешь из колеи напрочь.......


    Ты конечно права :rolleyes: но я в меру ;)


    А еще способ хороший от грусти...работа, а особенно в огороде ;)

  • с моими тоскои и печалью мне нужно только и делать,что танцевать и работать,работать и танцевать и слава богу что я могу это делать =) =)


  • Да Блок - нормальный поэт кое-чему можно у него поучиться.
    А вообщем-то наверное уже пора уходить. Отсюда все проблемы.
    Ну как представить себя каким то стариком. Все нормальные люди уходят из жизни рано.