Помогите составить письмо к фермитеру

  • Дело в том что наши соседи очень шумные (Мне в принципе всё равно) но жена боится за дочку но это тоже можно пережить так как они в принципе только сами у себя шумят, дерутся. По моему ещё и продают наркотики так как к ним постоянно нарики приходят толпами. Но это тоже можно пережить. Факт в том что мы недавно переехали. Со старой квартиры нас выжили тем что наши соседи написали письмо фермитеру чтобы тот снизил квартплату из за того что мы шумим.


    Вопрос, как мне составить письмо фермитеру по поводу понижения квартирной платы.


    Да и дочка тоже боится сильно когда они там бурагозят... Вот щас они там орут, менты приехали и тут же уехали а бардак продолжается... :(


    Спасибо заранее. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • а по русски с ними не пробовал разговаривать?схватить за грудак и к стенке..
    мне бы тоже было интересно как можно такое письмо написать, у меня со всех сторон канаки шумят и ночю и днём...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а по русски с ними не пробовал разговаривать?схватить за грудак и к стенке..
    мне бы тоже было интересно как можно такое письмо написать, у меня со всех сторон канаки шумят и ночю и днём...


    Да нет. В принципе жить можно. Но просто мы в такой ситуации что каждая копейка на счету и мне только бы миту понизить. А там как нибуть разберусь.



    To ALL:
    Я вот написал но дальше не хвотает ума. :D И вообще по моему не правельно. может кто подкоректирует и поможет нам с письмом, а? :)

    Файлы

    • Mitminderung.zip

      (2.33 kB, скачали 22 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • а сколько миту плотите в данный момент и на сколько снизить хотите?


    в принцепе не плохо но нужно немного подлиньше.


    надо немного поразмышлять вечерком загляни- в телеграммы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • по моему самый лучший вариант это обратится в Mieterschutzferein
    они по крайнер мере законы знают и сами составят письмо к фермитеру.
    по поводу шума то точно не помню но гдето до 15% можно понизить миту


    удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    а сколько миту плотите в данный момент и на сколько снизить хотите?


    На сколько я знаю можно понизить максимум на 10%.


    А Gesamtmiete у нас 354,45 Еврорублей Кальт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если посчитать по вашим данным Ваффе,то получается следующее


    Zu beanspruchender Minderungsbetrag : 53,00 Euro


    Hinweise:
    Die Prozentsдtze beziehen sich dabei auf den monatlichen Mietzins als Kaltmiete zuzьglich der Nebenkostenvorauszahlungen.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Привет, waffe , послушай мой совет,
    ступай в ближайший Mietverein, опиши ситуацию, предложи прийти к тебе
    и удостоверится в факте. И только с ними у тебя есть какие то
    шансы. Там вообще ребята понемучие сидят, помогут. Если Vermieter ушлый, то сам ты с ним не договоришся. В лучшем случае получишь вежливый отказ, и в зависимости где находится квартира, может даже
    предложение поискать себе жильё в другом месте. Или же твои письма будут просто игнорироваться. Если бы это ему надо было от тебя к примеру повышение Miete, то он бы тебе без мыла в зад залез.
    Извеняюсь за выражение, но мне пришлось один раз с этим столкнуться.
    Так что не стесняйся, сходи в Mietverein и поговори. В конце концов
    за спрос в лоб не дадут ;)


    Удачи!

  • В Дойче Митербунд,конечно, за спрос в лоб не дадут :D


    Но вам ничего не ответят без оформления членства в нем,плату взимают за год вперед.
    В Касселе бюро этого общества находится на Кёнигсплац.Плата за прием в общество в Касселе 32 евро без адвокатской страховки,52 евро - со страховкой, в течении часа после оформления членства вас примет дежурный адвокат и составит письмо.которое сам и отошлет фермитеру.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В письмо наверное неплохо вставить такую фразу
    # 13 % Mietminderung: Lдrm aus der Nachbarwohnung (AG Hamburg, Urteil v. 9.2.1996, 43b C 1068/94, WM 1996 S. 760)


    Взято с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    В Дойче Митербунд,конечно, за спрос в лоб не дадут :D


    Но вам ничего не ответят без оформления членства в нем,плату взимают за год вперед.
    В Касселе бюро этого общества находится на Кёнигсплац.Плата за прием в общество в Касселе 32 евро без адвокатской страховки,52 евро - со страховкой, в течении часа после оформления членства вас примет дежурный адвокат и составит письмо.которое сам и отошлет фермитеру.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эт точно, ;) но я и не говорил, что это безплатно и двухминутное дело.
    Я имел ввиду, что самому в таком деле оччень не просто чего то добиться. Поставь себя на место домовладельца. Денежки то не охото терять.

  • это 52.00 ?в год?


    я не знаю сколько раз в год вы обращетесь в митербунд, но если человек так и так каждый сент считает то думаю это не лучший выход из положения.


    мы тоже жили в квартире рядом с алкашами у которых день начинался в полночь. дого они нас мурыжили и жаовались и полицию зваи они с ними подискутируют и отвалили, так мы написали нашему фермитеру что или мы или они, он сказал что выгнать их не может так как они исправно платят миту, ну мы нашли другую квартиру и через паяру дней без проблем ушли от туда без кьndigungsfrisst, сослались н то что так жить не можем , наш дочь не может спать так как все слышно и музыка в 12 ночи нам е нравится.
    так что я бы попробовала сначала через фермитера,а на крайний случай оставила бы этот миетербунд

  • Евген+Алёна
    Мне кажется всётаки 52 евро в месяц.



    Я в принципе тоже подумал и решил, написать сперва письмо ну а если не отреагируют то наверное попру в миетербунд...


    А что само интересно по ночам они спят, ну по крайней мере их неслышно. Только ходять к ним постоянно до 12 ночи кто то...
    А вот днём и музыка и дерутся и менты... Странные люди. :) Я как бы и не против. Есле бы мне миту понизили то я вообще счастлив был бы. =) :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата
    Евген+Алёна
    Мне кажется всётаки 52 евро в месяц.



    Для Ваффе
    Взнос в митербунд 32 евро В ГОД без страховки
    или 52 евро В ГОД с адвокатской страховкой :D :D



  • Гы... Я не про то подумал. :) Когда я писал у меня в голове крутилась сумма которую я бы сэкономил есле бы всё прошло гладко. Вот и написал соовсем не подумов и не прочитав сообщение Евген+Алёна.


    :D :D :D