Arbeitsamt и вопрос соответственный

  • Вот подумала я надосуге не полагается ли мне пособие по безработице и постановка на учет..
    Попорядку....


    Я работала на фирме на 400 Евриков 2,5 года.. 1 апреля мне дали на 2 мес фертраг там же.После чего фертраг не продлили так как пришли рабочие с закрывшихся заводов и у них приимущество Фест..


    Сижу 3 недели дома и только сейчас стукнула мысль положено ли мне что нибудь от Арбаитсамта?


    Я в вопросах таких не сильна...


    Может кто знает?


    Буду рада любому ответу по существу...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Конечно положенно. Тебе надо было сразу идти в АА. Но если муж имеет большой зароботок, и если айнкомы хватает, то навряд ли получишь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • А что же теперь делать?


    Теперь наверное ничего не исправить?


    И что мне положено Пособие или просто отметится и встать на учет?


    Поподробнее..

  • Так мне положено что Пособие по безработице или ALG 2?


    Если пособие по безработице то при чем тут муж?ALG 2 ето понятно...Мне его невидать как ушей...


    Мой работодатель даже с базиса что то там отчислял..

  • И еще немного не по теме..


    Не делали Декларацию о доходах последние 2 года..ТО безработные были,то доход смешной был..


    Теперь за 2 месяца столько сняли сколько за 11 лет не снимали у нас с мужем вместе взятых..


    Теперь хочется хоть немножечко получить назад..


    Кто подскажет накажут ли меня за 2 годичную задержку?


    За прошедшие 2 года можно делать на новом формуляре?


    И можно ли расчитать где нибудь самой приблизительно имеет ли смысл делать декларацию..и не придется ли в место возврата доплачивать самой?


    Извените aber ist soooo...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    А что же теперь делать?


    Просто Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Да я знаю что мне не положен ALG 2 зарплата у мужа большая..


    Я о себе спрашиваю..Считаются ли мои 2,5 года в стаж по Базису..ЧТобы получать ALG1...

  • Цитата

    Не делали Декларацию о доходах последние 2 года..ТО безработные были,то доход смешной был..


    Если один раз сделали Steuererklдrung , то надо делать каждый год. Думаю бояться нечего, если были безработными или с маленьким доходом.

    Цитата

    Я работала на фирме на 400 Евриков 2,5 года.. 1 апреля мне дали на 2 мес фертраг там же.После чего фертраг не продлили так как пришли рабочие с закрывшихся заводов и у них приимущество Фест..


    А в АА отмечаться в любом случае нужно, к примеру для пенсионных лет. Насчет пособия, то Arbeitslosengeld тебе не положенно. Если доход не большой, то попробуй АЛГ2 или вонгельд.

  • Спасибочки...Всем...


    Доход очень большой(для меня) но временный.
    Когда доход видит кто нибудь из Behцrden у них челюсть отвисает...Поетому мозолить глаза им не буду...

  • Не знаю,в тему ли...
    У меня жена в 2000 году закончила аузбильдунг,и сразу поле экзаменов ушла в декрет,ни дня не работла...В 2003 году родили второго...В 2003 же она пошла работать на базис...392 евро на конту...Теперь в мае сыну исполнилось 3 года,и ради интереса пошли в АА...На полдня может работать,так она анмельдовалась...400 евро в месяц...Да ещё на базис может дальше работать...и свои 392 евро получать будет...
    Хотя у меня тоже зарплата такая,что мы вообще думали шанов ноль...

  • [QUOTE]У меня жена в 2000 году закончила аузбильдунг,и сразу поле экзаменов ушла в декрет,ни дня не работла...В 2003 году родили второго...В 2003 же она пошла работать на базис...392 евро на конту...]


    Право на получение Arbeitslosengeld сохраняется, даже если ты между был в Erziehungsurlaub. Так как твоя жена училась, соответсвенно отчислялись деньги в кассу на безработное пособие, ей и положенно пособие по безработице.



    Теперь в мае сыну исполнилось 3 года,и ради интереса пошли в АА...На полдня может работать,так она анмельдовалась...400 евро в месяц...Да ещё на базис может дальше работать...и свои 392 евро получать будет...[/QUOTE


    При получении Arbeitslosengeld можно конечно работать, но при этом все что больше 165,00 Е высчитывается с Arbeitslosengeld. Так что лучше узнай в АА.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара



    При получении Arbeitslosengeld можно конечно работать, но при этом все что больше 165,00 Е высчитывается с Arbeitslosengeld. Так что лучше узнай в АА.


    Так в том то и дело...То что на базис она больше года работает,то у неё фрейбетраг 392 евро...
    Бераторша сама нам сказала,да и звонил я 50 раз после того,как получили письменный бешайд с АА...

  • тут был поставлен вопрос по поводу прожиточного минимума - но никто не ответил (или я недосмотрела).


    хотелось бы знать, какую сумму составляет актуальный прожиточный минимум.

  • сыну 19 лет , живёт с нами , ну и в феврале месяце услышали от знакомых , что дети старше 18 без собственного дохода могут ставить [Antrag] на [Hartz4] что он и зделал в феврале месяце , длилось до начала июня , насчитали около 220 евров месяц, из расчёта 345 (отняли около 120) когда спросили за что , сказали , мол что это как бы мы ему на пропитание из наших денег


    но теперь ещё интересней , насчитали до конца июня , и сказали ставить по новой , я пошёл спрашивать, [Beraterin]-ой как хорош о что вы пришли , теперь ваш сын получать не будет , но вы долзны всей семью ставить [Antrag] на [Hartz4] , я задумался , сейчас жена пошла работать , зарплата будет около 1000 , у мена пособие , ну там ещё детские , так не получиться ли так что теперь наших всех денег хватит и на сына ,
    [Beraterin] говорила о новом законе с 1.7.2006 но что то мне не очень сильно вериться , так как всегда хотят кого-то нае...
    Зашёл вчера в [гоогле и нашёл ,что....


    [Alle Personen, die der "Bedarfsgemeinschaft" zugerechnet werden, mьssen fьr einander aufkommen. Dadurch kцnnt Ihr Euren Alg II-Anspruch ganz oder teilweise verlieren. Bedarfsgemeinschaft ist aber nicht gleich Haushaltsgemeinschaft! Lasst Euch also nicht zur Bedarfsgemeinschaft machen]


    из этого следует , что очень рискованно , так как не знаеш , а насчитают что или нет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().