Помогите настроить....2PC + internet

  • DSL-ISDN...Вчера купил Свитч,чтобы второй Нотбук к инету подключить.LAN статус показывает ,всё в норме. Вообщем дело в настройках,может даже и в первом что менять нужно,я незнаю.Получается что два компа паралельно цепляются.Заранее благодарен....

  • Проверь IP, Subnetmask, Gateway


    Опиши подробней, какие-нибудь окна появляются, типа IP-Adressenkonflikt?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowkar ().

  • wowkar
    Даже незнаю с чего и начать...
    Вообщем один комп в интернете всегда,постоянно.
    Решили головную боль завести,второй подключить.Поинтересовался,,,что для зтого нужно.Сказали Свитч.....вчера купил.Подключил....Первый комп как работал без проблем так и работает...подсоединяем второй...Свитч показивает соединение есть...ЛАН работает..страницы не открывает...Ну думал уже что нужно брайбант сделать,как и на первом компе....задаю интернет даты (zugang)..неидет....
    Ну или допустим...как бы ты это сделал...???

  • если хочешь одновременно с двумя компами бить онляйн, тебе нужен рутер. Он у тебя есть?


    просто так через дсл модем это не пойдёт.


    Для проверки настроек, отцепи комп от сети и прицепи только лаптоп. Попробуй выйти с ним в интернет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowkar ().

  • Интересно....нет рутера у меня нету....но у меня есть Свитч...ето как тройник знаеш)))только к нему можно 8 компов подключить.И когда брал его Объяснили:он с любыми герзтами .будь это рутер или модем всёравно Работает...
    Опять смотри второй лептоп вкл.ЛАН работает ,и заметил что первый медленнее становится.Я думаю что дело в настройках.Только вот чё куда и где нажать)))Получается два компа на одной линии подключены паралельно.....вот такие дела

  • Цитата

    Со слов пользователя Student!!!
    только к нему можно 8 компов подключить.


    В этом случае тебе надо делать сетевое соединение с компютером, к которому подключен модем . Попробуй при помощи "Netzwerkinstallations-Assistent" так называемый "Ein Heim oder kleines Firmennetzwerk eirichten".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • это я вчера тоже делал но только на одном компе.Невышло. Может быть их оба нужно так einrichtowat???

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Начнём с самого начала:
    телефоная розетка
    шплитор
    NTBA
    Eumex
    Sinus 154 DSL Basic 3(от телекома пришол,Модем я так думаю)))
    потом идёт Свитч и к нему два компа ...вот и всё вроде.Вся раскладка...

  • у тебя как ты хочешь с свитчем и модемом одновременно 2-компа online не получится или 1 online а второй ofline
    или 2 online 1 ofline, a если даже получится то провидер тебя забанит так как твоим акконтом для выхода в инет два раза одновременно пользовались.


    для таких дел берётся роутер,и тогда всё получается без танцев с бубном.


    если же ты хочешь всётаки твой свич использовать схема примерно такая что роутер-службу в этом случае выполняет один из компов который имеет доступ в инет а второй использует его подсоиденение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Студент!!!
    Интересно....нет рутера у меня нету....


    Так твой Sinus 154 DSL Basic и есть рутер. Ты свои интернет данные в комп задал или в dsl modem. Есть в каком нибудь компе влан антенна?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Ohotnik
    Антена есть только на этом Синус 154 Дсл,и один для кабеля плятц ..В моём лептопе антены точно нету...у другово(он обсалютно новый)её тоже нет но вроде как вставить можно.точно не скажу.Хорошо,ну если это и есть роутер ..интернет данные я тоже задавал. а в ответ даные не действительные и всё в этом роде...

  • Кто у тебя дсл Провайдер? Задай Eingangsdaten в Синус (Рутер). В руководстве пользователя с 28 страницы описанно как делать. Потом подключай свои компы.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Твой "Sinus 154 DSL Basic 3" и есть самый настоящий WLAN-Router. 8)Так что сдавай свитч обратно и бери два Wireless Adapter'а, то бишь PCI-Karte для компа и PCMCIA-Karte для ноута. Или можно от одного компа кабель в роутер протянуть, а другой антенной соединяться будет.


    DFЬ-Verbindungen на обеих машинах можешь убить, а соединившись с роутером задать даты соединения с провайдером непосредственно в него.


    ПыСы1: Если соберёшься качать фильмы или музыку ослом не забудь раздать статичные IP обеим машинам и сделать порт-форвардинг на роуторе к ним.


    ПыСы2: А вообще почитай инструкцию =)

  • млин..не одно так другое...еДонкей совсем здох...Подскажите..там тоже нужно что-то менять.Или я недоконца дороботал с этим роутером ?(
    раньше закачка происходила со скоростью не менее 100..а сейчас и до 10 неподымается :(

  • тебе надо в рутере порты TCP und UDP открыть,
    я из не знаю наизусть, глянь на сайте у edonkey, там должно быть описание.