проблема с нецтайль или ........ ??????

  • Всем привет !!!!!
    Не пойму что происходит с компом уже третью нецтайль поставил и всё равно нагреваеться и через минут 20 после включения компа начинает вонять проводка. я не могу играть в игры слушать музыку и пользоваться любыми програмами так как быстро нагреваеться блок питания компьютера . что может быть ?????? раньше такого не было . вся эта фигня началась с того что я играл в одну игру и комп начал вонять паленой проводкой. каждому совету буду признателен. Заранее благодарю !!!!!

  • А ты с проводкой в квартире ничего не делал??? Уверен чо в розетке именно 220?


    И еще. Сосед как то менял БП и потерял один из винтиков. Недолго думая достал из заначки позолоченный, правда раз в пять длиннее. Запашок и дымок был - любой вулкан отдыхать может ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Определить конкретно, откуда пованивает, не пробовал? Открой, дай ему поработать и понаблюдай, может увидишь, откуда тянет? Какая конфигурация компа и какова мощность блока питания?

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Определить конкретно, откуда пованивает, не пробовал? Открой, дай ему поработать и понаблюдай, может увидишь, откуда тянет? Какая конфигурация компа и какова мощность блока питания?



    блок питания 400ватт
    процесор целерон 2600Mhz
    рабочая память 256 +512 ddram(кингстон)
    материнка от Гигабайт 1000 серия не про
    жёсткий диск самсунг сата 200 гб а второй жёсткий диск Макстор диамант 80 гб
    графика дже форс фх6600 (Гигабайт с пасивным охлаждением от Цальман)



    запах горящей проводки идёт из нецтайля когда он сильно нагреваеться. время нагрева после включения приблизительно 20 минут.

  • Посмотри внимательно на электролиты на материнской плате, нет ли "вздувшихся". При наличии срочно заменить.
    Для локализации проблемы отключи от питания все, что возможно,
    оставь самый минимум для запуска , потом, если все работает, включай поочередно.
    Попробуй заменить временно видеокарту.
    Посмотри, хорошо ли зафиксирован процессор в слоте.
    Вытащи все модули памяти, вставь один 256 Мв и попробуй еще раз.
    Ну и еще одно, в твоем случае неисправный элемент, который так нагружает блок питания, должен сильно греться.

  • неплохо посоветовал dom , добавлю вытащи блок питания вообще и подключи к нему какую нибуть нагрузку , как его запустить , здесь много раз описывалось , тогда можно с уверенностью сказать , где ошибка, так как ты уже 3 бклока попробывал и проблемма осталась , хотя из трёх один бы всё равно рабочий был бы


    стоило бы тоже проверить какая напруга в резетке как посоветовал A.Wolf конечно можно сказать ,что это глупость , так как в основном в квартире не может быть на одной 380(за исключением электроплиты) , а на всех остальных 220 , но всё же , так же обрати внимание , а не переключен у тебя блок питания на 128 волт(есть и такие), вероятность того что именно так достаточна высока

  • попробовал прорезетит биос вытащив батарейку на ночь сегодня проверил таже фигня греет блок питания но нашёл одну странную вещь вчера когда я вытаскивал батарейку из материнки дотронулся до графической карты ии чуть руку не обжёг страннно неужели она должна быть такой гарячей в старой графике такого не замечал (щас стоит джи форс фх 6600 от гигабайт с пассивным люфтером от цальман , а раньше стояла азузовская джи форс 440мх )

  • всё что ли больше никто ничего не знает. мож ещё какие нибудь соображения есть всё перепробовал результат нулевой т.е. греет блок питания и всё может мне графику поменять ?????

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Дурной вопрос можно? 8o А вентилятор в блоке питания крутится? :rolleyes:



    я сам себе задал сёдня такой же вопрос открыл крышку включил комп и увидел вентилятор крутиться .

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Дурной вопрос можно?


    Присоединяюсь. А где он у тебя стоит? Бывает люди, что бы не слышно было шума вентиляторов, запихивают его так, что вообще ни о какой вентиляции не может быть и речи :D

  • кстате щас блок еле еле тёплый хотя комп весь день включеный . ничего я не понимаю шо за фигня.напротяжении дня я проверял блок грелся даже очень щас вообще еле тёплый наверно потому что я ничего кроме как в форуме сижу не делаю на компе ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Присоединяюсь. А где он у тебя стоит? Бывает люди, что бы не слышно было шума вентиляторов, запихивают его так, что вообще ни о какой вентиляции не может быть и речи :D



    ком под столом стоит со всех сторон обдуваем свежим воздухом :D

  • Во-во! Понаблюдай, чем ты занимаешься, когда он начинает греться. Собери, так сказать, статистику. А когда начинает греться, - сразу смотри вентиляторы, начиная с БП.

  • Я себе ниже графиккарты поставил такой люфтер, он проганяет воздух мимо пассивного радиатора карты и все Ок! Заодно и из корпуса вытягивает.. А еще поставь вдувание на морду и очутишься в сказке (температурной).. Фото одолжено у фирмы Conrad -- не сочтите за рекламу- Coтrad в ней не нуждается :D

    Файлы

    • 998939_RB_00_FB.jpg

      (7 kB, скачали 151 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Валет_х
    Фото одолжено у фирмы CONRAD -- не сочтите за рекламу- CONRAD в ней не нуждается :Д



    если много денег -покупайте в CONRAD

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Во-во! Понаблюдай, чем ты занимаешься, когда он начинает греться. Собери, так сказать, статистику. А когда начинает греться, - сразу смотри вентиляторы, начиная с БП.



    а то что графика грееться это нормально ?( а какая статистика статистика проста как только включаю овернет или едонкей комп начинает гудеть слегка и греется блок питания . то же самое происходит при включении музыки или видео вообщем при любой загрузке компа греет но само больше грееться при прослушивании музыки или распаковывании из винрара :evil: :evil: :evil: