Чего нам не хватает для полного счастья?

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    А чего нам не хватает для полного счастья ?(
    Хотелось бы послушать Ваше мнение дорогие Форумчане :rolleyes:


    Несчастья. Понятия счастья и несчастья познаются в сравнении. Если человек не был несчастен, то он никогда не оценит счастья, и наоборот. Т.е. надо испить полную чашу несчастий, что бы даже самая маленькая удача показалась пределом мечтаний. =)

  • А может лучше растолковать понятие "счастье"


    В принципе его истолковывают как момент который не может быть длительным.

  • а я предпочитаю покраинеи мере это как то совмещать,как говорится полоска белая,полоска черная,и чертовски рада ,когда пауза до чернои полоски затягивается =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Несчастья. Понятия счастья и несчастья познаются в сравнении. Если человек не был несчастен, то он никогда не оценит счастья, и наоборот. Т.е. надо испить полную чашу несчастий, что бы даже самая маленькая удача показалась пределом мечтаний. =)


    Вот это точно подмеченно =)


    В чем можно измерить или сравнить счастье ?( Что значит быть счастливым ?( От чего или кого зависит наше счастье ?( Столько вопросов на которые порой тяжело найти ответа.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А может лучше растолковать понятие "счастье"


    В принципе его истолковывают как момент который не может быть длительным.


    и ,наверное,в этом вся прелесть этого момента!Большое оно или маленькое им надо наслаждаться!!!!!!!!!!!!

  • "... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(Тот самый Мюнхаузен) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Несчастья. Понятия счастья и несчастья познаются в сравнении. Если человек не был несчастен, то он никогда не оценит счастья, и наоборот. Т.е. надо испить полную чашу несчастий, что бы даже самая маленькая удача показалась пределом мечтаний. =)


    Ну вообщем то всё правильно,только закрутил ,что я прям запуталась в извилистых лабиринтах твоих рассуждений! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А может лучше растолковать понятие "счастье"


    В принципе его истолковывают как момент который не может быть длительным.


    Впрочем как и несчастье!Только вот каждый раз испытывая счастье оно кажется нам таким коротким,а вот горе остаётся с нами на долго и всегда думаешь,что его то всегда и больше!

  • Цитата

    Со слов пользователя kurt
    Лара,а сколько тебе не хватает до полного счастья.


    Не все измеряеться в эн....ной сумме X( С этим все в порядке =)
    А вот счастья как то нет 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя kurt
    А я то думаю,чё она почти всю встречу не улыбалась и грустная была.


    Ты меня с кем то перепутал, я и не улыбалась ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя kurt
    Лара,а сколько тебе не хватает до полного счастья.


    Ты наверное хотел спросить:-" Чего тебе не хватает для полного счастья?"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • извеняйте я только учусь и стараюсь без ошибок писать но они самопроизвольно получаються.
    а спутать я и хотел бы да не получиться ,один раз увидел как сфотографировал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kurt ().

  • Извените, может то, что я написал, не соответствует вопросу, но я бы, сказав, что понятие "Счастье ist relativ" ответил:
    Я очень счастлив, что моя семья и я здоровы;
    что моя жена любит меня и моих детей, как и я их всех люблю;
    что, просыпаясь, я открываю холодильник и достаю из него всё, что моей душе угодно;
    а самое главное, что мы все живём в мире, не опасаясь, что наши дети или мы сами можем подарваться на мине! Подумайтео детях, которые не знают, что такое "быть всегда сытым".
    Я всегда сравниваю нашу жизнь с жизню других, которым намного хуже. И всегда говорю, что мы как у Христа за пазухой или как сыр в масле...
    И поэтому я счастлив и вполне удовлетворён своим образом жизни!


    P.S:
    Иногда не хватает бутылочки пива для полнейшего счастья!

  • Цитата

    Со слов пользователя kurt
    извеняйте я только учусь и стараюсь без ошибок писать но они самопроизвольно получаються.
    а спутать я и хотел бы да не получиться ,один раз увидел как сфотографировал.


    Неужели я так несчастно выглядела ?(

  • [quote]Со слов пользователя vital13
    Извените, может то, что я написал, не соответствует вопросу, но я бы, сказав, что понятие "Счастье ist relativ" ответил:
    Я очень счастлив, что моя семья и я здоровы;
    что моя жена любит меня и моих детей, как и я их всех люблю;
    что, просыпаясь, я открываю холодильник и достаю из него всё, что моей душе угодно;
    а самое главное, что мы все живём в мире, не опасаясь, что наши дети или мы сами можем подарваться на мине! Подумайтео детях, которые не знают, что такое "быть всегда сытым".
    Я всегда сравниваю нашу жизнь с жизню других, которым намного хуже. И всегда говорю, что мы как у Христа за пазухой или как сыр в масле...
    И поэтому я счастлив и вполне удовлетворён своим образом жизни!


    Я с тобой полностья согласна =) Когда мне плохо, я тоже думаю о других, котарые может в тысячу раз несчастней меня :rolleyes: