Футбольный скандал в серии "А" (Италия)

  • Самое крупное в истории футбола расследование коррупции подходит к завершению . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно прочитать хронику событий .

  • Теперь дело за вынесением наказания . Юветус может быть лишён чемпионства и отправлен в низшую лигу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Во вторник бывший защитник сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлука Пессотто, который недавно был назначен спортивным директором команды, выпал из окна главного офиса клуба, и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, сообщает агентство «Рейтер».


    Напомним, что Пессотто 22 раза выступал за сборную Италии, а также провел 11 сезонов в «Ювентусе», в составе которого 6 раз становился чемпионом Серии A, а в 1996 году побеждал в Лиги чемпионов.

  • В четверг в столице Италии начнется «футбольный трибунал» над участниками грандиозного спортивного мошенничества. В результате слушания «Милан», «Ювентус», «Фиорентина» и «Лацио» могут покинуть серию А.

    Цитата

    Представитель итальянской федерации футбола (FIGC) заявил, что о решении трибунала будет объявлено между 7 и 9 июля.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никто не станет спорить с тем, что "спорт №1" порождает не только приятные впечатления, связанные с хорошей игрой, но и такие моменты, которые полны негативных эмоций
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прокурор Стефано Палацци потребовал в качестве наказания перевод "Ювентуса" в Серию С, лишение шести очков в начале сезона и лишение чемпионского звания за два последних года. "Милан" должен опуститься в Серию В и лишен трех очков в начале сезона. Для "Фиорентины" и "Лацио" предусматривается переход в Серию В и лишение 15 очков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Во вторник в 19:00 по московскому времени будет объявлен первый приговор по делу о договорных матчах в Италии, в котором фигурируют "Ювентус", "Милан", "Лацио" и "Фиорентина". Как сообщают итальянские СМИ, клубы смогут обжаловать решение в федеральном суде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Решение спортивного трибунала по делу о договорных матчах итальянского футбольного чемпионата, которое должно было быть объявлено во вторник, отложено. Решение может быть принято как в четверг, так и не ранее субботы, - сообщают итальянские СМИ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Несмотря на великую победу сборной на ЧМ футбольную Италию продолжает сотрясать самый крупный коррупционный скандал за последнюю четверть века.


    На сегодняшний день обвинения официально предъявлены четырем клубам: “Лацио”, “Ювентус”, “Милан”, “Фиорентина”.


    Все эти команды нарушили, по мнению федерации футбола, статьи кодекса о спортивных правонарушениях.


    Сам судебный процесс начинается сегодня в Риме. У представителей клубов есть возможность официально защищать свою позицию. Cегодня будет вынесен приговор, который клубы имеют право обжаловать до 20 июля. «Спорт Сегодня» в прямом эфире будет освещать все события сегодняшнего дня.


    Немного об истории нынешнего скандала:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сезон-2006/07 итальянские клубы «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» начнут в серии В, а «Милан» будет лишен права выступать в Лиге чемпионов. Таковы итоги грандиозного коррупционного скандала, результаты расследования которого были оглашены в пятницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" отправлены в Серию В, в то время как "Милан" останется в Серии А, однако начнет будущий сезон с отрицательным очковым запасом - 15.


    Соответственно, "Юве" начнет с отрицательным очковым запасом -30, "Фиорентина" -12, "Лацио" -7.
    У "Милана" отбирают 44 очка с сезона 2005/06.
    Скорее всего, "Интер" будет провозглашен чемпионом прошедшего сезона.


    Об этом сообщил арбитражный суд, который занимался делом о коррупционном скандале и договорных играх в итальянском футболе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" не согласно с штрафом в 30 очков и намерено подать апелляцию на это решение итальянского суда, сообщает ВВС.


    Как известно, накануне "Юве" вместе с "Лацио" и "Фиорентиной" лишились места в серии А и новый сезон проведут во втором по значимости дивизионе итальянского чемпионата. Туринский клуб также был оштрафован на 30 очков и начнет следующее первенство с этим дефицитом.


    "Мы ожидали перевода в серию В, - заявил президент "Ювентуса" Джованни Коболли. - Но лишение 30 очков фактически равносильно переводу в третью лигу, поэтому мы подадим апелляцию (на это решение)".


    Кроме того, "Юве" лишился чемпионских титулов 2005-2006 годов и исключен из числа участников предстоящего розыгрыша Лиги чемпионов. А бывшие руководители "Старой синьоры" Лучано Моджи и Антонио Джираудо дисквалифицированы на пять лет.


    Руководство "Фиорентины" в официальном заявлении назвало приговор несправедливым и пообещало, что клуб всеми силами будет добиваться раскрытия истинных обстоятельств этого скандального дела.


    "Фиорентина" и "Лацио" также начнут сезон-2006/07 с очковым дефицитом (12 и 7 соответственно), а четвертый участник скандала "Милан" избежал перевода в серию В, но лишился места в Лиге чемпионов и потеряет 15 очков на старте чемпионата Италии. Руководителей этих клубов, как и бывших боссов "Юве" Моджи и Джираудо, итальянский суд отстранил от футбола на несколько лет.


    Футбольный скандал в Италии разразился в начале мая этого года в результате прослушивания правоохранительными органами телефонных разговоров высших менеджеров итальянских клубов. Выплывшие наружу преступления касались буквально всех областей футбольного мира, начиная от подкупа судей, договорных игр, применения допинга, заключения незаконных пари и заканчивая финансовыми махинациями на рынке игроков.



    РИА "Новости"

  • Джилардино: больше всего обидно за непопадание в ЛЧ

    Форвард "Милана" Альберто Джилардино заявил в интервью официальному сайту клуба, что сожалеет о решении лишить его команду 15 очков и отстранить от выступления в еврокубках, сообщает сайт болельщиков россонери.


    - Я не ожидал, что нас тормознут на старте Серии А целых 15 очков. Но ещё больше меня расстроило непопадание в ЛЧ. Мы достойны этого турнира. Очень обидно за Адриано Галлиани, который отлучён от нас на год. Этот приговор должен быть обжалован, - заявил Джилардино.

    Трезеге может перейти в "Ливерпуль"

    Нападающий сборной Франции и туринского "Ювентуса" Давид Трезеге может оказаться в английском "Ливерпуле", поскольку свою заинтересованность в нападающем высказал испанский наставник мерсисайдцев Рафа Бенитес, сообщает Channel4.


    Сам же Трезеге хочет уйти из "Юве", потому что не хочет играть в Серии B, где туринская команда, скорее всего, проведет два ближайших сезона.


    Каннаваро заключил договор с мадридским "Реалом"

    Как сообщает Channel4 cо ссылкой на испанское издание AS, капитан сборной Италии и “Ювентуса” Фабио Каннаваро договорился с руководством мадридского “Реала” о переходе в испанский клуб.


    Сообщается, что вопрос о его траснфере будет решен в ближайшее время.


    Президент "Фиорентины": Тони останется в команде

    Почётный президент итальянской "Фиорентины" Диего Делла Валли заявил, что нападающий Лука Тони останется в команде и будет играть за флорентийцев в Серии В, сообщает Channel4.


    "Тони остается в команде, - сказал Делла Валли. - Он заверил меня, что отыграет у нас до конца контракта".

    "Реал" предлагает за Кака 50 миллионов евро?

    "Реал" не сдается. Несмотря на категорический отказ "Милана" продать испанцам Кака, Кальдерон и Миятович готовы сделать новое и очень щедрое предложение.


    Руководители мадридского клуба намерены использовать в качестве козыря неучастие "Милана" в следующем сезоне Лиги Чемпионов. По слухам, и сам Кака не прочь покинуть стан россонери. Во всяком случае, после оглашения вердикта он не сделал ни одного официального заявления, хотя ранее обещал остаться в "Милане", если клуб сохранить прописку в Серии А. Новое предложение "Реала" составляет 50 миллионов евро. Ранее "Милан" уже отказался от 30 миллионов за бразильца.

  • Фергюсон: "Мы ждали чем закончится скандал в Италии"


    Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон признался, что манкунианцы, вполне возможно, в ближайшее время попытаются приобрести некоторых игроков "Ювентуса", который был отправлен в серию B.


    "После скандала все обратили внимание на игроков "Ювентуса". В этом нет сомнений, - сказал Фергюсон. - Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Тюрам, Эмерсон и Виейра - на этих футболистах сосредоточен основной интерес".


    "Мы ведем переговоры с несколькими клубами, но после скандала в Италии у нас появились дополнительные возможности для усиления. Поэтому до этого мы не форсировали события, а ждали чем все закончится в Италии, что случится с "Ювентусом". Теперь мы готовимся сделать определенные предложения относительно одного или двух игроков", - добавил главный тренер "МЮ".


    "Челси" выложит 11 миллионов за Дзамбротту?

    По сообщениям английских СМИ, "Челси" готов предложить 11 миллионов фунтов стерлингов за защитника "Ювентуса" Джанлуку Дзамбротту.


    При этом, как передает Channel4, в числе претендентов на чемпиона мира также значатся "Реал", "Барселона" и "Милан".


    "Интер" планирует покупку Вьейра и Ибрагимовича

    В четверг состоится встреча владельца "Интера" Массимо Моратти и президента "Ювентуса" Джованни Коболи Джильи, на которой будет рассмотрен вариант переезда в Милан Патрика Вьейра и Златана Ибрагимовича.


    После перевода "Юве" в Серию В звезды команды заняты поиском новых клубов и "Интер" горит желанием приобрести их. По информации итальянских источников, "нерадзурри" уже договорились с Ибрагимовичем об условиях 5-летнего контракта, по которому он будет получать чуть более 4 млн. евро в год. Вьейра также будет предложен выгодный договор. В случае перехода в "Интер" он подпишет 4-летнее соглашение, предусматривающее зарплату в размере 4,5 млн. евро. Главным препятствием на пути двух футболистов на "Сан-Сиро" может стать их высокая трансферная стоимость. Если предложение по трансферу Вьейра в размере 15 млн. фунтов примерно совпадает с запросами туринцев, то по сделке Ибрагимовича сторонам предстоят долгие переговоры. "Интер" оценивает шведа в 16 млн. евро, в то время как "Юве" запрашивает 24 млн. евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Onytars ().

  • После оглашения вердикта спортивного трибунала, отправившего самый титулованный клуб Италии "Ювентус" в Серию В, в прессе появляется большое количество спекуляций относительно будущего звезд туринской команды.


    В среду в итальянской прессе появились два взаимоисключающих сообщения. Gazzetta dello Sport уверяет, что "Милан" близок к приобретению голкипера "Ювенутса" Джанлуиджи Буффона. В то же время издание Tuttosport вышло с аршинным заголовком "Буффон остается в "Юве". Небезынтересен также тот факт, что Gazzetta dello Sport по сути принадлежит владельцу миланского клуба Сильвио Берлускони, а Tuttosport издается в Турине.

  • По единогласному решению Итальянской федерации футбола миланский "Интер" объявлен чемпионом страны 2006 года. По итогам национального первенства эта команда заняла второе место вслед за туринским "Ювентусом", впоследствии отправленным во второй дивизион за участие в договорных матчах. Решение о присуждении титула "Интеру" должно быть ратифицировано после того, как будут рассмотрены все апелляции в связи с самым громким скандалом в истории итальянского футбола.


    В последний раз "Интер" стал чемпионом страны в 1989 году. В следующем сезоне, однако, он будет главным фаворитом: поскольку "Лацио" и "Фиорентина" также отправлены в низший дивизион, а с "Милана" сняты 15 очков, единственным реальным конкурентом "Интера" останется столичная "Рома".

  • В Риме в отеле Parco dei Principi в субботу начался апелляционный процесс по делу четырех футбольных клубов - "Ювентуса", "Лацио", "Фиорентины" и "Милана", замешанных в коррупционном футбольном скандале.
    На прошлой неделе федеральный суд вынес приговор этим клубам. Как известно, "Ювентус", "Фиорентина" и "Лацио" переводятся в серию В и начнут новый чемпионат страны с очковым дефицитом. Так, "Юве" лишен 30 очков, "Фиорентина" - 12, а "Лацио" - 7. Кроме того, у туринцев отобрали два последних чемпионских титула (2005, 2006).


    "Милан" же останется в серии А, но без права принимать участие в Лиге чемпионов в этом сезоне. Команду также лишили 15 очков на старте чемпионата, что вряд ли позволит клубу бороться за чемпионский титул.


    Адвокаты клубов намерены опротестовать этот приговор и добиться смягчения наказания. Однако федеральный прокурор Стефано Палацци, напротив, требует ужесточения приговора клубам, вплоть до перевода "Ювентуса" в серию С.


    "РИА Новости"