Nebenkosten

  • Всем привет.
    кто разбирается,помогите.
    пришло нам за небенкостен доплачивать,но не в деньгах дело,просто в этом году пришол список за что мы вообше плотим.
    хотел узнать за что мне надо платить,а за что нет.
    например
    [Allgemein strom]- это который в подъезде горит?
    [Versicherungen]- это за какие ферзихерунги я плачу?
    потом грунгштоэр,надо мне за него платить?
    а гартенпфлеге? живу сверху,вообше гартеном не пользуюсь,надо за это платить?
    и так далее, поясните пожалуйста
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да , за это вё платим и мы, только у нас нет [garten]
    а так всё платят квартиросьэмщики , эти страховки и налоги деляться на них(квартиросьёмщиков)ведъ светом в подвале и коридоре пользуються они , ну и так далвее

  • За уход за гартеном платить надо. Если это в митфертраге стоят.


    Страховки, это страхование дома от пожара (Это обязаловка), а еще фермитер может добровольно заключить от штурма, лейтунгвассер (Стоит недорого), страхование стекол (Ненужная страховка), хафтпфлихт на грундштюк, хафтпфлихт на баки с печным топливом.


    Это все делится на митеров . При условии, что перечислены в митфертраге. Если не перечислены, то может возникнуть правовой конфликт.


    Только митаусфальферзихерунг и рехтшунц фермитер не может поделить на жильцов.
    Остальные позиции из твоего счета тоже нужно платить. Ты можешь только попросить все детальные счета, чтобы проверить правильность подсчетов. Например пока непонятно, что скрыто под "зонстиге костен"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Далее по ссылке перечисление того,что должно входить в годовой счет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Троник,не всегда эти расходы делятся по количеству перечисленных в договоре на квартиру жильцов.
    Закон гласит,что вообще-то расчет идет на квадратные метры,или смешанная форма - на людей и квадратные метры,или только на людей - вот в этом случае данная форма должна оговариваться в договоре.

  • Цитата

    Со слов пользователя маыа1972
    Троник,не всегда эти расходы делятся по количеству перечисленных в договоре на квартиру жильцов.
    Закон гласит,что вообще-то расчет идет на квадратные метры,или смешанная форма - на людей и квадратные метры,или только на людей - вот в этом случае данная форма должна оговариваться в договоре.


    разговор не об этом , а о том кто платит

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    разговор не об этом , а о том кто платит


    А я ,кстати,и объясняю в своем посте - КТО и ЗА ЧТО платит. :P

  • maya1972


    Ну да =)
    По большинству указанных выше позиций распределение между жильцами происходит по схеме обговоренной в договоре.
    Но схему можно и нарушить. И если митер не возмутится в одном году, значит он был согласен и в последующем по закону его уже никто не спрашивает.
    ----------
    По памяти

    Мы все умрем. Но это не точно.