Как прописать только один аудио канал(левый или правый) в channels.conf?

  • На некоторых каналах идет радио, приходится каждый раз один аудиоканал(левый/правый) отключать через кнопку AUDIO на пульте. Сабж.

  • А на коком-то канале ( не помню сейчас) вообще не смениш :(
    так и идет в одном канале радио, а в другом звук видеодорожки.

  • вот и приходится каждый раз правый канал отключать :( Как бы его прописать навечно отключенным на этом канале...

  • Заходишь в свойства канала и правишь ручками Audio PID. Т.е. если их 2 выбираешь тот который нужен тебе, а второй убиваешь.. по-моему так. если я ошибаюсь поправьте.
    Это что касается твоей проблемы, но мою таким образом решить не удается :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Ты меня не понял, аудио пид итак один! :)
    Речь идет именно о отключении Left/Right Audio Channels, ну как один динамик из двух отключить в стерео режиме :)
    Это и твою проблему решает(кстати они у нас одинаковые). На одном аудио пиде, идет в правом канале радио, а в левом сама передача.
    Решение: на пульте должна быть привязана кнопка LIRC.Audio, при её нажатии можно один из каналов(Left/Right) отключать, т.е. получается моно :) Вопрос был: как это дело сохранить в channels.conf :)

  • точно зы.. но у меня этот прибамбас почему-то вообще не работает. Точнее с пульта переключается левый-правый, а на слух нет :(

  • Ура, разобрался :) Можно прописать вот так:
    audio_pid=eng+rus(работает правый канал) или audio_pid=rus+eng(работает левый канал)
    В настройках VDR выбрать первый предпочитаемый язык русский, отключить автообновление каналов.
    Вот пример записи в channels.conf

    Исходный код
    BGTRK;BGTRK:12174:H:S91.0E:4275:308+8190:256=eng+rus:0:2600:1:65535:1:0:ISO8859-15