Современные дети этого никогда не поймут

  • Про ночные посиделки на бревнышках,у костра писали?
    Костерок где-нибудь подальше от родительских глаз,картошечка печется,темно уже,на куске газеты насыпана соль,украденная из дома.Дети сидят плотно друг к другу и что-то балабонят одновременно.Звезды над головой,небо черное - жжжууть ,да и только.
    И тут,кто-то самый смелый, говорит - А кто про Черного человека слышал?
    Ушки на макушке у всех,глаза кулачком протер и уже в теме :D
    А рассказчик продолжает -
    Жил в одном черном-черном городе.в черном доме Черный человек.... :D :D
    Уходили мы от потухшего костра через час-два в полном отупении от страха. :D :D мордочки ,перепачканные золой,и в глазах ужас - наш Черный человек где-то рыщет,идет за нами в темноте :D
    Какой там Стивен Кинг,он и рядом не валялся :D
    Мальчишки толпой провожали девченок до калиток,иногда и до дверей в дом - а как вы хотели? девчата всего боятся,их охранять надо:D пацаны как на подбор были джентльмены. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().


  • Пришли домой,а там ждет "домовой" ;) ;) ;)

  • :D

    Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    а вот ешё вспомнил вся садуха была нами пацанами забита и у всех по пару поджигал было,обычно крутое поджигало делали из стальной трубки без шва чтобы не разорвало.порох брали в заготларьках,ребята постарше меняли на шкурки свистнутые дома или на яйца.пачка "медведя" одно кило обходилось не дорого,бездымный порох "сокол" был опасен - крутой по силе крепче Медведя раза в три но переборшишь разорвёт поджигало. и у всех были бутылочки с порохом и спичками для присыпки.помню случай когда только что изготовленный поджигало не утерпел до утра в садухе испытать,было часов 11 или 12 ночи вышли с братишкой возле помойки там же и туалет был,так вот зарядили чиркнули спичкой - бах выстрел как из пушки,а оказывается в туалете мужик сидел,так мы бегали как волки,но мужик так заорал,выскочил и по ходу от испугу скорость как у ракеты развил, меня поймал и отнял поджигало,вот было жалко столько трудов пропало.


    а у нас в фергане на ФЗАУ(ферганский завод азотных удобрений) мы воровали хлорат, и потом растворяли его в воде, и газеты им пропитывали. потом делали вэрывпакеты. по убойности и взрывной силе не уступал марганцовке с магмой.на новый год в фергане было не хуже чем в германии. взрывалось все!!!
    Ракеты бомбочки взрывпакеты , дымовушки итд. появится на улице в этот момент было просто опасно.
    а мороженое из жестяных кадушек...
    жвачки были лелики болики импортные и ну погоди каменные.
    а еще были всякие фруктовые, вишневые, апельсиновые итд. Мы в москве были на экскурсии так я целый блок купил. по моему около 15 рэ было.
    А мопеды!!! Первая моя радость, и первые девчонки....
    куда там полароиду...
    снимали глушаки и гоняли на карпатах ригах и миниках. позже мински, иж спорты и явы ( ооооо это была мечта, красавица 12 вольтовая чва, непременно чешской сборки :D)
    а ЮПИ !!! атасная добавка воду :D
    Джинса была мальвина, а первые сникерсы. майн готт.
    у меня слезы на глазах. я удаляюсь.. ;(


  • да конечно ерунда..
    лянга это вещь.нынешним детям это и во сне не привидится. хотя сделаю покажу племяшу..
    никаких грыж ни у кого не было, поостоянно в движении, координация движений + ловкость.ведь не выскакивает грыжа у футболистов, хотя удары в сотню раз мощнее. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    Ну вот этот старик и орал у нас "Шара-Бара"...

    ТОчно точно, шара бара. =)блин умираю.а потм я тут же покупал у него лапшу ( резиновый жгут) на рогатку, ну петухов сладких, или нынешний вариант ЁЁ. такой шарик набитый фиг его знает чем, на резинке.

  • Немецкая версия етого топика ;)

  • да немцы тоже прикалывались... :)
    Хочу назад в детство.. а время летит вообще .на днях приехали с казахстана семья, у пацанов были рогатки 8o 8o 8o
    так я с таким удовольствием пошмалял...они очень удивились.

  • Да,рогатка - главное оружие слабой девочки :D
    Знакомый десятиклассник сделал рогатку из толстой проволоки.Она была незабываемо красива и технически совершенна,могла быть быстро спрятана в нагрудный карманчик романтического школьного фартука. Тетради ,разорванные в хлам,как будто побывали в зубах питбуля - это для изготовления боеприпасов.Стреляла бумажными шпульками,заранее тщательно прожеванными.Сила удара внушительная - враги повизгивали и долго озирались.Особенное наслаждение состояло в том,что стреляешь ,когда жертва находится у доски,или ест,или разговаривает с учителем. :D :D