сборка компютера,фрики отзовитесь!

  • мог бы мне кто подсказать что лучше ,а что нет для работы с видеообработкой.
    имеется [AMD Athlon(tm) XP 3000+ 2.16 GHz ,1,25 GB RAM] потом графика [NVIDIA GeForce4 MX440-SE]
    если ешё что надо, напишу...
    видео дёргается на компе особенно кагда еффектов напихаю или одно видео на другое.
    что посоветуете поставить или поменять?
    я слышал что ставят ешё шнитткарту,например от pinnacle...) с ней лучше будет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • шниткарта тебе конечно поможет так как она будет брать обработку на себя, процессор уже не так нагружен
    и по идее с твоим компом и такой картой должно тебе быть счастъе

  • у тебя только один путь =) или AMD X2, или Intel Dual Core
    ну и соответственно новые графика, память(если с After Effect'ами работаешь) и фестплатта
    и видео дёргаться не будет =), по меньшей мере при SD =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    у тебя только один путь =) или АМД Х2, или Интел Дуал Цоре
    ну и соответственно новые графика, память(если с Афтер Еффецтьами работаешь) и фестплатта
    и видео дёргаться не будет =), по меньшей мере при СД =) :Д


    опиши пожалуйста всё подробно. что за [AMD X2], или [Intel Dual Core]? какую графику тагда надо? какую посоветуеш? память какую надо? и фестплату какую?
    дай линки на магазины где их можно дёшего взять

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    шниткарта тебе конечно поможет так как она будет брать обработку на себя, процессор уже не так нагружен
    и по идее с твоим компом и такой картой должно тебе быть счастъе


    а может мне только шниткарту взять и всё, и нинадо всего того что CitroX предложил?

  • ну что тебе CitroX предложил это конечно не плохо, но если тебе комп нужен только для обработки видео то шниткарты хватит

  • eugen_pos, я думаю ты не совсем прав
    со шнитткартой конечно получится дешевле, но она привязанна к определенным программам, эффектам, плугинам и т.д., т.е. то что у нее в хардваре запрограмированно, не изменишь, а с мощным процессором выбор программ и эффектов обширнее и его мощность можно использовать не только для обработки видео


    думаю, Woditel'ю ICE должно быть виднее, какими он программами и эффектами пользуется


    пс: Woditel ICE, если всё-таки хочешь, могу приблизительную конфигурацию составить(что-бы мне зря по пыхтеть)

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ


    пс: Водител ИЦЕ, если всё-таки хочешь, могу приблизительную конфигурацию составить(что-бы мне зря по пыхтеть)


    зделай.посмотрим,может и этот вариант меня устроит.
    работаю восновном премъерой и after effects

  • к примеру минимальная конфигурация:


    AMD Athlon X2 3800+ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 175,90


    Hauptplatine Asus A8N-SLI Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 85,96


    2х1024 PC-400 DDR-RAM Corsair Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2х77,99 (вообще-то для After Effects можно и побольше)


    Графика Connect 3D Radeon X1600PRO 512MB PCIe Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 118,40


    фестплатты, в зависимости от того, можно ли твоими старыми дальше пользоваться ну и конечно в зависимости от их размера


    ещё плюс всякие мелочи, необходимые для PC


    итого ~536 евро + пересылкаитого ~536 евро + пересылка


    Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    ...работаю восновном премъерой и after effects

    так двухядерный тут сам собой напрашивается =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    eugen_pos, я думаю ты не совсем прав
    со шнитткартой конечно получится дешевле, но она привязанна к определенным программам, эффектам, плугинам и т.д., т.е. то что у нее в хардваре запрограмированно, не изменишь, а с мощным процессором выбор программ и эффектов обширнее и его мощность можно использовать не только для обработки видео


    думаю, Woditel'ю ICE должно быть виднее, какими он программами и эффектами пользуется


    пс: Woditel ICE, если всё-таки хочешь, могу приблизительную конфигурацию составить(что-бы мне зря по пыхтеть)


    это конечно ему виднее
    если ему хватает тех программ то зачем выкладывать 500 евро и более
    тем более дуал кор для десктопов не вышел есчё
    а амд похуже пенька в видеообработке будет

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    это конечно ему виднее
    если ему хватает тех программ то зачем выкладывать 500 евро и более

    ага, я подсказал с конфигурацией, а он пусть сам и решает, что делать


    Цитата

    тем более дуал кор для десктопов не вышел есчё

    а вот тут ты не прав, Pentium D 8хх, 9хх серий и есть DualCore с двумя физическими процессорами в одном корпусе, как и X2 у AMD


    Цитата

    а амд похуже пенька в видеообработке будет

    и тут ты тоже не прав, самые мощные для видеообработки на данный момент это FX-60 и 62 от AMD, другое дело, что они намного дороже пентиумов
    а среди процессоров подешевле, AMD X2 - Pentium D 8xx серии, разницы нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    так что теперь? амд не стоит брать для видеообработки?

    если все-таки решишь новый компьютер собирать, то бери, не сомневайся =)


    пс: у меня тут несколько интересных статеек из C't по видеообработке есть, если интересно, могу позже отсканировать и выставить, щас времени нет

  • Если бы я себе делал Комп для Видео обработки.


    Процессор ерунда ну какой там подешевле 2,3 Гига герц Пентюху или 1,8 убится .


    Память 1 гига или 2 если потянет мамка PC800 DualChannel DDR :)



    Мамку
    Асус с Интель чипом
    Asus P4P800-E deluxe


    ВИА И СИС чип шобы и близко не плавали




    Фестплаты ну желательно САТА но если денег не хватит то и 8000 оборотов ИДЕ пойдёт. :)


    Ну обязатель но ФайэрВире вход и выход.


    А теперь весь цымус


    Videoschnitt
    Canopus DV Storm2 Pro


    Grafikkarte


    Matrox Parhelia 256MB



    Радеоны или ДжиФорсы и рядом не стояли ети карты для Игр в войнушки


  • под дуал кор я подразумевал конро
    звиняйте не ясно выразился
    а вот видеообработка это как раз конёк пеньков
    а FX-60 это больше процессоры для игрушек