Зацените рабочую характеристику!

  • Всем привет,
    получил oт шефа сегодня характеристику, может кто подскажет на что потянет.




    Заранее благодарен

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • Мне не нравится выражение


    "выполнял работу с помошью инструктора" :rolleyes:


    У меня например когда я читаю эту характеристику создаётся впечатление что ты не мог работатьт самостоятельно.



    Скажи ему что он убрал это предложение из характеристике вообще.

  • ты прав, мне это тоже кинулось в глаза.
    И вот чего нарыл в интернете, чтото мне он совсем туфту какуюто подсунул.


    ===================================
    Ganz wichtig ist zum Schluss ein Dank fьr die geleistete Arbeit und die besten Wьnsche fьrs Weiterkommen. Auch damit signalisiert der Arbeitgeber, dass er mit dem Arbeitnehmer zufrieden war.



    Spдrliches Lob ("hat sich bemьht", "zeigte Interesse") ist stets Kennzeichen einer Leistungsbewertung als weit unterdurchschnittlich.



    Sдtze wie "Wir wьnschen ihm fьr die Zukunft viel Erfolg" sind bedenklich. Es kann als "Bei uns hatte er keinen Erfolg, vielleicht ja in der Zukunft" gelesen werden. Gut wдre stattdessen: "Wir wьnschen ihm weiterhin viel Erfolg" oder "Wir wьnschen ihm fьr seine berufliche und private Zukunft alles Gute und viel Erfolg."



    War stets freundlich, hilfsbereit und loyal- nichts los, fachlich eine Niete.
    ========================================

  • РОМА прав:
    именно этот скрытый смысл кроится в этом предложении. Именно так и будет расцениваться это формулировка другим работодателем.

  • Ohotnik, в моёй характеристике как/раз и мало таких стандартных выражений, которые можно было бы как шаблон приложжит и ставнить. Есть похожии, а на сколько они совпадают со стандартными ?(



    Но самое интересное что мой шеф сказал что и сам не знает что кроется за такими стандартными предложениюми, прикинулся дурачком блин :evil:

  • Ну твоя характеристика между Gut и Befriedigend. Я бы поговорил с шефом и попросил исправить, если ты был дествительно хорош. Предложи ему свой вариант.

  • согласен, мне твоя характеристика мне тоже показалась на троечку (русскую)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik
    Ну твоя характеристика между Gut и Befriedigend. Я бы поговорил с шефом и попросил исправить, если ты был дествительно хорош. Предложи ему свой вариант.


    да я на единицу и не претендую, но то что он "выходит" написал, это полная туфта.

  • Думаю что такую характеристику не надо другим работодателям показывать.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • осторожней, при оценке очень много зависит от того насколько большая фирма, как правило в маленьких фирмах на характеристику сильно не смотрят. Д аи не умеют писать.
    Тем более если всего на полгода брали.


    Хотя у меня тоже создалось впечатление, что не очень.


    Насколько знаю очень важно! чтоб в конце было написано чтото типа "Мы очень сожалеем что вы покидаете нас по... " и причина"" даже несмотря что на полгода брали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • фирма действительно маленькая, шеф да я.


    Сегодня поговорил с шефом, он согласился новый выставить, но до сих пор говорит что и сам не знал чего он там написал :evil:


    Вот немного подправил, как думаете, оставить можно так или ещё чего подправить надо бы.

  • хорошая двоечка, по моему.
    ну или четвёрка по старому.
    :D


    как уже написал ещёб Bedauern написал...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • согласен с tomsk45, на двоечку характеристика. учитывая то что ты там всего полгода работал жить с этой характеристикой я думаю можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя murxer
    фирма действительно маленькая, шеф да я.


    Сегодня поговорил с шефом, он согласился новый выставить, но до сих пор говорит что и сам не знал чего он там написал :evil:


    Вот немного подправил, как думаете, оставить можно так или ещё чего подправить надо бы.


    Вот эта характеристика уже лучше на много, хотя одно предложение не дает мне покоя.
    Sein Verhalten.......war..... einwandfrei.
    Хотя думаю можно все так оставить и смело себя с такой характеристикой бевербевать дальше =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Вот эта характеристика уже лучше на много, хотя одно предложение не дает мне покоя.
    Sein Verhalten.......war..... einwandfrei.
    Хотя думаю можно все так оставить и смело себя с такой характеристикой бевербевать дальше =)


    Если есть еще возможность, можно было бы исправить.


    Sein Verhalten zu Vorgesetzten und Arbeitskollegen war einwandfrei.


    Так еще немного лучше.


    Sein Verhalten zu Vorgesetzten, Arbeitskollegen und Kunden war einwandfrei

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().