Arbeitslosengeld и AOK

  • Привет Форумчане.
    У меня такая проблема ?(
    Я получил кундигунг с 13 сентебря 2005 г. и так как я болел я пошол на больничный с 14 сентебря 2005. Мне сделали операцию.
    AOK платила мне до 4 января,так как пришло письмо с AOK и сообщили мне что дальше платить мне не будут и что бы я ставил фертраг на Arbeitslosengeld, не смотря на то что мне должны были сделать вторую операцию. Я поставил фертраг на Arbeitslosengeld.
    Мне дали 6 месяцев, с 4 января по 28 июля. 24 мая мне сделали вторую операцию. Они меня просили сообщить им когда меня положат и отдавать им больничные. Я в Arbeitsamt с 24 мая высылал все больничные и выписку из Больници что мне надо делать третью операцыю. У них мой больничный по 7 июля.
    28 июня пришло письмо с Arbeitsamtа что мои Arbeitslosengeld закончились.Я поехал туда и спросил у них по какой причине они мне не продляют Arbeitslosengeld. Мне ответили что не зависимо болел я или нет но я свои Arbeitslosengeld выбрал все. AOK так же мне отказало потому что мой Krankenversicherung Arbeitsamt не оплачивает.Они мне сказали что дальше будет платить Arbeitslosengeld-2. Имеют ли они на это право или нет? Как мне быть дальше? Посоветуйте. За ранее большое спасибо.

  • Ну много я тебе не скажу....антракт на арбайтслёзенгельд 2 тебе в любом случае ставить нужно будет...Как говорится ты и так уже неплохо воспользовался всем чем только можно было.....
    У меня почти такая же ситуация сейчас.. Но я так долго неболел...А когда пришел в Арбайзам,ещё больным,и хотел на Арбайтслёзенгельт себя анмельдовать,т.к.кундигунг был уже на руках...то мне там сказали мол больным тут делать нечего....Когда отбалеешь ,тогда приходи)))....Меня шеф выкинул в то время когда я был на больничном...Я был то две недели..видно поэтому и получил 2 кундигунга))) Смешно.....но вот 21 уже будет суд.......Да и втвоём случае я бы тоже сходил к адвокату..там всё точно узнаешь....темболее адвокат будет бесплатным.......


  • Когда тебе платят кранкенгельд, то твой аншпрух на Арбайтслёзы продлеваеться на то время пока ты болеешь. Это моя последняя инфорамация, может чего опять нового придумали. А насчет кранкенферзихерунг, так Арбайтсамт был обязан за тебя ее платить. Что то слишком запутанно получаеться. Попробуй видершпрух подать, если время еще есть. Ты можешь одновременно поставить антраг на Алг2.


    Видершпрух подаетсья в течении месяца со дня получения бешайда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Есле у тебя через 10 месяцев кончились Arbeitslosengeld значит ты отработал до этого 20 месяцев.


    Всё правильно ставь антраг на Arbeitslosengeld 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Когда тебе платят кранкенгельд, то твой аншпрух на Арбайтслёзы продлеваеться на то время пока ты болеешь. Это моя последняя инфорамация, может чего опять нового придумали


    Максимально на 6 недель

  • Тоже самое мне оветили и в Arbeitsamtе.Но так как у меня Arbeitslosengeld закончились в течении етих 6 недель они мне сказали что бы я ставил на Arbeitslosengeld-2. и ничего не стали больше слушать.Можно сказать наглым образом,попросили закрыть дверь с другой стороны и больше не надоедать им. =)

  • дык и где проблема ? ставь антраг на АЛГ-2 и всё,там и начисляют больше :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    дык и где проблема ? ставь антраг на АЛГ-2 и всё,там и начисляют больше :rolleyes:


    В каком смысле больше?Только прожиточный минимум.

  • Цитата

    Со слов пользователя Logitech


    В каком смысле больше?Только прожиточный минимум.


    прожиточный минимум ,совершенно верно,а энто больше чем АЛГ и АОК они оплачивають :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    прожиточный минимум ,совершенно верно,а энто больше чем АЛГ и АОК они оплачивають :rolleyes:


    Больше чем положенно, все равно не начислят ;) Просто на Алг 1 есть цушлаг, его высчитывают из суммы Алг 1 и этот цушлаг выплачивается 2 года.