Притча. Как выбрать жену?

  • Однажды к Хинг Ши пришёл молодой человек, собиравшийся жениться и спросил:
    - Учитель, я хочу жениться, но неприменно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?
    - А почему именно на девственнице?
    - Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.
    Тогда учитель поднялся и принёс два яблока - одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать.
    Тот взял целое, надкусил его - яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, откусил, но и надкушенное яблоко было гнилым.
    В недоумении юноша спросил:
    - Так как же мне нужно выбирать жену?
    - Сердцем, - ответил Учитель.

  • Так как же мне нужно выбирать жену?
    - Сердцем, - ответил Учитель.



    Оно само подскажет

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    а как вы мужчины выбираете себе жен? есть специальный способ? :rolleyes:



    конечно есть :


    пришёл увидил победил 8)

  • Анекдот по теме:


    В чем отличие между хорошей женой и отличной женой.
    У хорошей жены большая "ж", маленькая "п", и она держится за "х".
    То есть у нее большие Желания, маленькие Потребности,
    и она держится за Хозяйство.
    А то, что вы подумали - это отличная жена!

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55
    Насчёт сердца незнаю, а лучше выбирать большую, крепкую, работящию.


    паша респект !!!!! лошадь в хозяйстве всегда нужна :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55
    Насчёт сердца незнаю, а лучше выбирать большую, крепкую, работящию.


    Hauptsache Mann ist gesund und die Frau hat Arbeit. (с) :D
    Женщин прошу не обижаться :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    а как вы мужчины выбираете себе жен? есть специальный способ? :rolleyes:


    самый распостраненый способ, это выбор по внешности.... =)
    Понравились ножки, фигурка, лицо и все вперед женится... :D


    А потом, если повезло и характер у жены подходящий оказался, да интересы боле менее совпали, то все нормально. Ну а чаще всего развод или совместное хождение по мукам...


    Беда в том, что у мужчин, сексуальное влечение способно даже самый отчаянный вопль сердца:" НЕ ЖЕНИСЬ, она не пара тебе!!!!" заглушить.. =) =)
    Ну а потом когда пыл поугас, все негативное выходит на первое место и человек начинает мучится.


    и так продолжается до тех пор пока человек не поймет, что нужно прежде всего прислушиваться к сердцу и будет уже с умом искать жену или дальше в слепую пока не повезет.....если повезет.. :D


  • Не пойму? А какое отношение сексуальное влечение имеет к женитьбе?
    Или без женитьбы секса не бывает?


    А по теме: чтобы там не говорили, а девственность - это большой плюс! Такой же как и красота.
    Жалко что женщины этого не понимают и добровольно избавляются от этого достоинства!

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70


    Паша55


    Ты что на ней огород пахать собираешся? :D:D:D


    А для чего тогда жениться, цвяточки чтоль с ней расматривать
    Кольнула к примеру чтото в боку а она тут как тут нацепила плужёк на плечи и пошла бороздить огород, самое главное хорошую жену вовремя остановить, а то веть увлечётся таких дров может наломать, кстати о дровах тоже идея хорошая.

  • Цитата из V111


    А по теме: чтобы там не говорили, а девственность - это большой плюс! Такой же как и красота.



    :D :D
    А кому девственность плюс?


  • Ясное дело мужику :]

  • Цитата

    Со слов пользователя v111
    Не пойму? А какое отношение сексуальное влечение имеет к женитьбе?
    Или без женитьбы секса не бывает?


    А по теме: чтобы там не говорили, а девственность - это большой плюс! Такой же как и красота.
    Жалко что женщины этого не понимают и добровольно избавляются от этого достоинства!


    Самое прямое.... =) или ты станеш женится на той к которой тебя не влечет?
    Просто порой это влечение ставится на первое место и затмевает все остальное и хоть и есть секс без женитьбы, а порой человек так увлечен этим делом, что принимает это за настоящую любовь.


    Ну а женятся из разных побуждений, подружка залетела или просто начинает шантажировать типа не женишся я свалю от тебя.
    Или мужчина хочет право собственности на тело обеспечить, хотя все это вобщемто обозначают великой любовью на тот момент.
    Это потом уже начинают задумываться, что же было на самом деле.. :D :D :D


    Ну а если тебе двственность необходима, то на сегодняшний день нет проблем.....медики востанавливают.....можеш подружку раз пять послать востановится... ;) ;) :D :D :D


    Я лично не понимаю какой от того плюс, разве что если ты сам тоже девственник и ни к одной до женитьбы не притрагивался.
    Ну а если ты сам до женитьбы пол деревни огулял, то почему женщине не сделать то же самое? ?( ?(


    21-й век на дворе и порядки средних веков врядли вернутся.
    И к тому же девственность не гарантирует счастья в семейной жизни..( знаю по собственному опыту )....
    Так что никаких преимуществ в этом не вижу.... =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972
    Цитата из V111


    А по теме: чтобы там не говорили, а девственность - это большой плюс! Такой же как и красота.


    :D :D
    А кому девственность плюс?


    Тому у кого она есть!
    Что-то не видел девушек не желающих быть красивыми или согласных расстаться с крастой, все понимают что красота очень важна. А девственностью многие особо не дорожат.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Самое прямое.... =) или ты станеш женится на той к которой тебя не влечет?
    Просто порой это влечение ставится на первое место и затмевает все остальное и хоть и есть секс без женитьбы, а порой человек так увлечен этим делом, что принимает это за настоящую любовь.


    Я на той, которая устраивает. А которая влечет, с теми можно просто погулять. ;)

    Цитата


    Ну а женятся из разных побуждений, подружка залетела или просто начинает шантажировать типа не женишся я свалю от тебя.
    Или мужчина хочет право собственности на тело обеспечить, хотя все это вобщемто обозначают великой любовью на тот момент.
    Это потом уже начинают задумываться, что же было на самом деле.. :D :D :D


    Просто некоторые женятся чтобы получить регулярный бесплатный секс ;)

    Цитата


    Ну а если тебе двственность необходима, то на сегодняшний день нет проблем.....медики востанавливают.....можеш подружку раз пять послать востановится... ;) ;) :D :D :D


    Девственность в смысле она ни с кем не спала.

    Цитата


    Я лично не понимаю какой от того плюс, разве что если ты сам тоже девственник и ни к одной до женитьбы не притрагивался.
    Ну а если ты сам до женитьбы пол деревни огулял, то почему женщине не сделать то же самое? ?( ?(


    А я никого не заставляю хранить девственность. Действительно дело добровольное 21-ый век на дворе.
    Я только утверждаю, что девственность как и красота очень ценится среди мужчин, так что переспавшая с первым встречным приравнивается к той, которая умышленно изуродовала себя. Зачем? У неё ведь шансы найти нормального мужа уменьшаются...

  • Не партись мужики насчёт девственности, раньше лет так 50 назад что то ценилось, береглось а сейчас кому это надо, впринципи нечего святого не осталось, и неудивительно что здешнии учителя будут скоро объяснять учиникам что вот ета плоть просто 15-16 годам растворяется и всё.