Как избавиться от ревности ???

  • Проблема в том что моя жена очень ревнива.
    Прошу советов как с этим бороться или лечиться, вообщем как избавится от ревности ??????????????????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Проконсультируйся лучше у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Получеш более компетентный ответ =)

  • Ревность, - это не только чувство, но и черта характера.. то есть присущая черта характера. Так что тут тебе сложно придётся.. На этой почве может много последующих проблем вырости.


    Если подойти к этому просто рассудительно, то можно сказать что ревность побуждается неуверенностью в чём-то (ком-то), т.е. из личных сомнений..
    Теперь надо только разобраться почему эти сомнения возникают.. Есть ли к этому повод ? (заметь рассуждать тебе придётся видимо самому, пытаясь понять всё с точки зрения женской логики, - очень сложно.. Но иначе ты вряд ли что либо узнаешь. Т.е. тебе надо будет заметить её проблемы, которые сейчас тебе просто невидны). Можешь конечно поговорить с женой.. Скажет ли она тебе, или скажет ли всё.. - это уже другое.


    Короче, либо в этом действительно виновата её неуверенность в чём-то + её материнская любовь к ребёнку, либо это чувство уже давно сидит в её характере и в настоящий момент обострилось, так как она хочет что бы она для ребёнка была просто всем.


    Можно попробовать обьяснить, чо для ребёнка важно иметь и отца и бабушек с дедушками. Но, боюсь, что сначала тебе действительно надо понять главное - почему она ревнует? Я думаю, что обьяснения ты уже пускал в ход.
    Лишь на основе ПРИЧИНЫ РЕВНОСТИ, ты можешь строить свою тактику. Ну а потом будешь думать: как искать подход, какие аргументы будешь приводить в разговоре, на какие обоюдные согласия вы можете договориться.


    Дело очень сложное, так как ревнивым людям присуща доля эгоизма, и переубедить человека аргументами сложно (особенно женщину =) :D).


    Можешь обратится к психологу. Но он только может помочь в том, что ты быстрее наткнёшься на причину ревности (на основе его опыта). Может даст пару советов. Всё остальное придётся делать самому.


    Надеюсь, что вы найдёте общий язык и договоритесь в ближайшее время. Желаю удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    так как ревнивым людям присуща доля эгоизма


    в этом что то есть. И об этом я ей уже не раз говорил.


    Цитата

    и переубедить человека аргументами сложно (особенно женщину


    а чем тогда если не аргументами ???

  • да, не зная что и как (причин ревности одним словом, а этого похоже и сам автор не знает) трудно что-то и посоветовать. остаётся просто порассуждать в надежде не "достать" своими рассуждениями кого-либо. допустим ситуация такая на просьбу матери к ребёнку дать ей её любимую игрушку ребёнок только дуется и прячет её за спиной. а на такую-же просьбу отца реагирует совершенно противоположно - улыбается и с радостью тянет ему своё самое заветное. в такой ситуации думая вряд-ли в какой маме не проснётся ревность, так или иначе. значит что надо делать? сказать ребёнку "дай маме" в случае положительного результата и мама довольна, что ребёнок ей игрушку дал, и папа, потому как признаёт ребёнок отцовский авторитет и ребёнок счастлив, потому как все довольны и родители его на пару хвалят.
    или-же если ребёнок охотнее тянется к отцу поласкаться, взять его на руки подойти к маме и погладить её приговаривая "мама хорошая" результат тот-же что и раньше описан - все три зайца убиты.
    как уже выше написал только рассуждения без знания причин.


    P.S. продолжу немного, перечитав ещё раз с начала тему.
    дети, они ведь как губка, ловят на ходу и впитывают всё от взрослых, от родителей.
    иногда даже поражаешся на сколько дети непроизвольно копируют родетелей в походке, в манере разговора... и т.д.
    может жена считает что муж относится к ней недостаточно внимательно, неуважительно, грубит и т.д. и т.п. и замечает как все эти черты начинают проявляться в ребёнке. пытается по своему исправить такую ситуацию - старается ограничить общение ребёнка с отцом, что-бы не перенимал тот эти "дурацкие привычки" от отца, тем самым провоцирую ребёнка и вызывая в нём как раз таки противоположную реакцию?


    я считаю что ревность базируется в первую очередь на низкой самооценке.
    когда человек сам себя считает хуже других, недостойнее, некрасивее, неудачливее, неинтереснее и т.д потому у него появляетсй страх потерять кого-то или что-то.
    для того что-бы ситуацию улучшить надо заставить человека самого себя научиться ценить, показать ему что в нём нуждаются, его любят и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor



    я считаю что ревность базируется в первую очередь на низкой самооценке.
    когда человек сам себя считает хуже других, недостойнее, некрасивее, неудачливее, неинтереснее и т.д потому у него появляетсй страх потерять кого-то или что-то.
    для того что-бы ситуацию улучшить надо заставить человека самого себя научиться ценить, показать ему что в нём нуждаются, его любят и т.д.



    верные слова...... =)

  • Цитата

    если вас не затруднит несколькими штрихами обрисуйте самый обычный конфликт .


    как я уже писал мой сын всё больше тянется ко мне.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Отлупить пробовал?
    Есть категория женщин, которым это необходимо. Кайф они ловят сказочный когда мужскую руку на себе почувствуют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja


    как я уже писал мой сын всё больше тянется ко мне.


    Папа меня оденет, папа меня разденет, с папой пойду спать,хотя если он с мамой идёт спать она ему и книжки почитает, но он всё ровно не хочит, с папой буду есть. А с мамой всё только через силу и с рёвом на всё деревню. И так уже несколько месяцев. Мне самому уже порой надоело, придёшь с работы охото на деван а он только возле меня околачивается. Можно и маму понять, но она и так целый день с ним. Другие мамы просто завидуют ей, говорят "Нам бы так". А её это злит.
    Просто я ешё думаю что она слишком уж строгая у нас. Ну я тоже его не слишком балую ( со слов окружаюших ). Я больше за справедливость. Заработал получил, отличился похвалю. А мама может нас обоих целый день пилить, это не так и то ни так. И сын наверное это всё усёк. Ладно ко мне, с моей сестрой и мамой такая же пеструшка. Пока сына нету они могут друг с другом беседовать как он с ними так у неё пена со рта если они его на руки возмут. Даже погулять им с ним не даёт. А мне это тоже не нравится, вот тебе и скандал


    Извиняюсь за не скромный вопрос, но ответ мне на него не нужен: а в постеле у вас все в порядке? Неудовлетворенная женщина - хуже обезьяны с гранатой за рулем.
    А мож ей нужна смена обстановки: она не работает? тогда, возможно, она устала от обычной повседневной, монотонной домашней работы. Мож вам попробовать как-нибудь изменить обычный график, режим дня. Или попробовать на выходные оставить детишек у бабушки с дедешкой, а самим "оторваться" по полной программе (например, взять палатку и отдохнуть на берегу речки: только ты и она)?


    Но это мои размышления, которые, возможно, наведут тебя на правильные мысли.

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехеня


    как я уже писал мой сын всё больше тянется ко мне.


    Папа меня оденет, папа меня разденет, с папой пойду спать,хотя если он с мамой идёт спать она ему и книжки почитает, но он всё ровно не хочит, с папой буду есть. А с мамой всё только через силу и с рёвом на всё деревню. И так уже несколько месяцев. Мне самому уже порой надоело, придёшь с работы охото на деван а он только возле меня околачивается. Можно и маму понять, но она и так целый день с ним. Другие мамы просто завидуют ей, говорят "Нам бы так". А её это злит.
    Просто я ешё думаю что она слишком уж строгая у нас. Ну я тоже его не слишком балую ( со слов окружаюших ). Я больше за справедливость. Заработал получил, отличился похвалю. А мама может нас обоих целый день пилить, это не так и то ни так. И сын наверное это всё усёк. Ладно ко мне, с моей сестрой и мамой такая же пеструшка. Пока сына нету они могут друг с другом беседовать как он с ними так у неё пена со рта если они его на руки возмут. Даже погулять им с ним не даёт. А мне это тоже не нравится, вот тебе и скандал


    Если ревнось проявляется только в отношении ребёнка и с другими отношения не нарушены, надо исходить из материнских чувств и желании быть самой главной персоной для ребёнка. Т.е. тут у неё присутствует боязнь стать второстепенным лицом.
    [algor] дал уже по этому поводу пару советов. А вот как донести до неё, что другие лица для ребёнка тоже важны..?
    Конечно можно много говорить о воспитании, о том что она является ключевой персоной и решения родителей акцептируется в первую очередь (надеюсь бабушки и дедушки это понимают, и не идут наперекор родительским решениям). Но самое лучшее, - это примеры (т.б. действия), а вот тут надо их брать прямо из жизни. Может даже обьяснять что-то, на "ошибках" ближайшего окружения.


    Сложно что-то сказать, но воспитание детей лежит на ваших плечах, а не только её одной. Надеюсь это она понимает. Ведь папа, - это не толко тот, кто деньги домой приносит..
    Посоветовать могу начать с того, что бы ты сам не был исключением для ребёнка (бабушки и дедушки пока подождут, - всё надо делать постепенно.). Для этого неплохо предпринимать что-либо всей семьёй. Отдых на природе, отпуск, или просто совместные прогулки вечером. Покажи ей, что ты можешь заинтересовать ребёнка (лучше и её), сделать что-то интересное, то что доставит всем радость (что может быть не может она). Но тебе всегда надо быть осторожным в том, что бы она не оказалась "вне игры". Только совместная активность.. (т.е. в первую очередь действия, а потом уже аргументы).


    И только когда наладишь в семье, только тогда так же перейдёшь на родственников.


    Старайся избегать конфликтов. Так как всё крутится вокруг ребёнка, любой конфликт может отбросит всю твою проведённую работу на 0-ю отметку.

  • Цитата

    а в постеле у вас все в порядке


    да вроде бы нормально

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Да, проблема серьёзная. Хотя не такая уж и редкость в семьях. То, что сынишка больше тянется к тебе, говорит, пожалуй, всё-таки о том, что ты по своей природе мягче и добрее. Дети это чувствуют и понимают, их не обманешь. Готовых рецептов нет. Наверно, терпение и выдержка очень важны. Кстати, люди мягкие и добрые, как правило, не ревнивые.
    Пусть у вас всё наладится. Счастья вам.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Спасибо. Хотелось бы узнать у замужних девушек ревнуют ли они тоже своих детей к тёще, к мужу или ешё к кому нибудь ? И как они с эти боряться??

  • мне кажеться мальчик тянеться больше к папе, не потому что папа чем то лучше, просто папу он реже видет. Ведь папа целый день на работе, с ним можно только вечером или в выходные пообщаться, а мама 24 часа в сутки с ним. Так что это нормальное явление. Насчет свекровки... наверное она для нее так и остлась чужим человеком или она ей не очень доверяет, конечно сама того не осознавая. Видно что тут какая то отчужденность. Ведь своим близким она доверяет ребенка.


    Насчет ревности в общем. Я где-то слышала или читала, что на самом деле, ревеность с неуверенностью в себе, как это принятно считать, мало что имеет общего. Это конечно тоже важный фактор, но говорят, что ревность это просто черта характера над которой нужно работать. Ревность свойственна каждому человеку в той или иной мере. Если Ваша жена осознает, что она не так что-то делает, она может сознательно стараться исправиться. Ведь она должна замечать, что в семье из-за ее ревности нелады.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svechka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    Спасибо. Хотелось бы узнать у замужних девушек ревнуют ли они тоже своих детей к тёще, к мужу или ешё к кому нибудь ? И как они с эти боряться??


    У меня, например, такого никогда не было. Я не ревную моих ребятишек к мужу и очень горжусь ими, когда наблюдаю со стороны, как папа с 2 малявками гуляет.

  • Цитата

    мне кажеться мальчик тянеться больше к папе, не потому что папа чем то лучше, просто папу он реже видет. Ведь папа целый день на работе, с ним можно только вечером или в выходные пообщаться, а мама 24 часа в сутки с ним.


    может быть и поэтому, и маме это уже говорили но почему то до неё это не доходит.


    Цитата

    Если Ваша жена осознает, что она не так что-то делает, она может сознательно стараться исправиться. Ведь она должна замечать, что в семье из-за ее ревности нелады.


    осознаёт, всё панимает после очередной ссоры, но хватает ей этого на недели так 2 - 3 а потом орять за своё, до следуешей ссоры. И так уже не один раз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехеня
    Спасибо. Хотелось бы узнать у замужних девушек ревнуют ли они тоже своих детей к тёще, к мужу или ешё к кому нибудь ? И как они с эти боряться??


    Если честно, я не понимаю, как можно своих детей к кому-то ревновать, родители всегда будут для своих детей самыми близкими людьми. Моих детей к бабушкам и дедушкам я никогда не ревновала, наоборот очень даже рада, если они иногда на выходные уезжает ночевать к деду с бабой. Так же не понимаю, как можно детей ревновать к мужу ( отцу). Он для них не менее важен чем мать. Ето моё личное мнение.