Как избавиться от ревности ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    Спасибо. Хотелось бы узнать у замужних девушек ревнуют ли они тоже своих детей к тёще, к мужу или ешё к кому нибудь ? И как они с эти боряться??


    нет конечно, даже жалею что только бабушка с дедушкой с моей стороны тут,а других рядом нет :(


    Но вот то что она не дает детей твоим родственникам,тут что-то не то...или она слышала от кого нибудь что о ней плохо отзываются твои родители(это просто мои мысли),или может что сама услышала,или неправильно обраненное слово...наши то мозги по разному на каждое неправильное слово реагируют...просто пример на своем личном опыте...когда я выходила замуж, бабушка мужа мне сказала чтобы я своих детей к ней нянькаться не носила...сейчас мы живем хоть и далеко но вот такие слова западают в душу и очень тяжело перевариваются...с тех пор я даже фотографий своих детей из принципа просто не показываю и в будущем не покажу ей...а зачем 8)

  • Цитата

    осознаёт, всё панимает после очередной ссоры, но хватает ей этого на недели так 2 - 3 а потом орять за своё, до следуешей ссоры. И так уже не один раз.


    человеку нужно дать время, характер не меняется с одного дня на другой. Не доводить до ссоры, главное во время остановить добрым словом, напомнить к чему это может приветсти. Главное терпение и любовь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexenja
    Прошу советов как с этим бороться или лечиться, вообщем как избавится от ревности ??????????????????


    Думаю никак,это у некоторых людей врожденное.
    ИМХО

  • [quote]Со слов пользователя Alexenja
    Проблема в том что моя жена очень ревнива.
    Раньше меня ко всем девушкам очень ревновала и я думал это нормально, значит любит. А теперь вообще дурдом. Сын родился, так она его ко всем
    ревнует, особенно к моей матери и сестре. А теперь его даже ко мне ревнует. А он как на зло с каждым днём всё больше ко мне тянется. Но я же немогу его от себя отталкивать. Ну думаю единственый ребёнок поэтому и ревнует, боиться за него. А теперь дочька родилась и таже самая петрушка. Вообщем скоро вешаться придётся или жену вешать.
    Не выносима становиться. Ну и за ревности конечно очень часто ссоры.
    Прошу советов как с этим бороться или лечиться, вообщем как избавится от ревности ??????????????????[/quot


    Ревность-это жадность: мое и только мое...

  • Daniela спасибо почитал и жене дал почетать


    Цитата

    Ревность-это жадность: мое и только мое...


    не отрицаю, тогда как избавится от жадности??????????

  • ревность - это дикая неуверенность в себе и самонедооценка. комплексы у человека - вот и ревнует. комплексы вырабатываются годами - и врядли изгладятся без вмешания извне (например, хороший психолог)

  • Заметил одну особенность: почему-то у ревнивых мужей жены всегда красивые и темпераментные =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().