LG 4163B Brenner Проблема

  • Принесли вот такой LG 4163B Brenner что и как не знаю, в системе адаптировался без проблем но не видит вложенные диски всё равно какие ?( Кто нибудь с таким сталкивался? ?(

  • У меня была проблема с моим LG читать всё читал, а жечь не хотел. Помог Firmware upgrade, теперь жжёт как миленький.


    Зайди на сайт LG выбери там продукт, марку итд, скинь софт и прошей свой LG по новой, тебе помоему уже нечего терять.

  • Только что попробовал всё равно не идёт ?(
    Может есть ещё какая нибудь возможность его оживить?
    Отзовитесь Специалисты ?(

  • лыжа ( LG - впереводе с карейского на русский)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Super Multi DVD-Brenner. Brennt alle zur Zeit gдngigen Formate
    читает и пишит все существующие форматы .
    стоит всеголиш - 38.49 ? - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покупаем и наслождаемся.


    я понимаю что вопрос о другом - просто встречное предложение - СТОИТ ли мудрить сегодня с такими ценами ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • вот это мой почти новый ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Жалко выбрасывать ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I
    вот это мой почти новый ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Жалко выбрасывать ;(


    Если выбросить жалко... то вытащи его, аккуратно вскрой, почисти направляющие, по которым лазер бегает, почисти сам лазер мягкой тряпочкой, без волокон, со спиртом, собери и проверь... :))))

  • у меня lg 4120b уже почти два года раотает как новенький но при покупке когда я его только купил была проблема с записью на 8ой скорости зделал апдейт и всё пошло .

  • У меня тоже был LG 4163B проработал 1 год потом стал писать полосками отнёс в магазин месяц ремонтировали потом дали новый LG 4167B вот поставил уже 3 месяца работает пока нормально посмотрим что будет дальше. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Шнабель



    Жалко выбрасывать ;
    Если выбросить жалко... то вытащи его, аккуратно вскрой, почисти направляющие, по которым лазер бегает, почисти сам лазер мягкой тряпочкой, без волокон, со спиртом, собери и проверь... :))))


    Этот вариант я оставляю всегда на потом, когда уже ничего не помогает ;)
    Ладно ещё поищу в сети если ничего не найду буду вскрывать =)
    Всем спасибо за участие :D

  • Привет хлопцы!
    Чтоб не заводить новую тему, напишу сюда. Тема похожая только привод
    другой модели.
    Вобщем резак "HL-DT-ST DVDRRW GWA-4166B" с примочкой
    "LightScribe" c недавнего времени начал портачить. Сначала портил только DVD теперь и простые CD резать не хочет. Последний раз, чтобы записать 5 фильмов, мне потребовалось 17!!! дисков :evil: Обновил Firmware думал поможет, хрен там! Хотел залить опять старую прошиву, не берёт. Что странно, "LightScribe" работает без проблем. А EVEREST никакую инфу о нём не даёт X( Чё за беда, не знаю.
    Прошу о помощи!
    Спасибо за внимание.


  • Привет... прочитай моё соощение выше... ответ простой надо почистить... :) успехов...

  • Цитата

    Привет... прочитай моё соощение выше... ответ простой надо почистить... smile успехов...


    Блин, я уже тоже об этом думал, но очко жим-жим :D вдруг сломаю :)
    Он-же ещё на гарантии, да и пломбированый :(
    Ээ-ээх, хрен сней, с этой гарантией, будем оперировать ;)
    Результаты сообщу, ни пуха...

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur


    Блин, я уже тоже об этом думал, но очко жим-жим :D вдруг сломаю :)
    Он-же ещё на гарантии, да и пломбированый :(
    Ээ-ээх, хрен сней, с этой гарантией, будем оперировать ;)
    Результаты сообщу, ни пуха...


    Сообщаю результаты:
    разобрал, почистил, хотя и чистить-то нечего было, ни пылинки.
    Никаких изменений, так-же гонит, заикается. Перестал даже некоторые
    на нём-же писаные диски читать :evil:
    Я огорчён до корней волос :( :( :(
    Попробую сдать в ремонт по гарантии, может пролезет.
    Так-что чистка не всегда помогает.