что можно сделать с это су.ой

  • Добрый день.
    Такая ситуация:
    у дочки болят зубы, но делать он их не дает, боится.
    Как то раз было совсем плохо, причем пятница вечер, и мы поехали в Notpraxis. Но она и там на дала делать, поэтому нам там дали лекарства, дотянуть до понедельника и адрес, где можно сделать под наркозом.
    В понедельник пошли туда. Там посмотрели зубы, записали, что там делать и послали в другой прксис, как я понял к анастезиологу.
    Приходим туда, нам как обычно говорят подождите немного, ну гут, джем..
    А у меня уже термин по времени другой подходит. Подхожу к той, которая принимпет пациентов и спрашиваю - нельзя ли побыстрее немного? Она говорит - врач ща придет. Ну гут, ждем.
    Время поджимает и я решаю прийти чуть позже или завтра.
    Опять подхожу к той, которая на вхоже принимает и говорю, давайте я завтра приду, у меня термин сейчас. Она говорит - ну тогда я не знаю... Потом говорит, я вам позвоню и скажу, когда термин. Ну гут...
    уходим домой.. Жду эти дни звонка, ниче нет...
    Звоню сам... И знаете че мне говорят?! Доктор отказывается лечить дочку. потому что мы тогда покинули праксис. Короче для меня жто полный пипец...


    Че с гандоном-врачом сделать можно?

  • позвони (ещё лучше, напиши - и копию в [Дrzteverband]) и скажи, что ты доходчивым языком обьяснил ситуацию, по которой тебе пришлось покинуть праксис - и ежели доктор отказывается исполнять свою клятву Гипократа - то ты намерен дать ход этому делу (и т.д. и т.п.). вообщем, наедь на них от души.


    но лечиться там я бы после такого скандальчика не советовала бы. :D

  • Тоже советую там больше не лечиться...
    А бороться с этим 100% надо.
    А вообще лучше взять бумагу от этого врача что они отказываются лечить,
    а то потом не докажешь что они отказали. А они отмажутся, скажут что ты не так
    понял.

  • Я бы наверное сначала сходил в праксис и переговорил бы с самим врачом. Пускай он тебе сам обьяснит, почему ребенка лечить не хочет. Ну а если так оно и есть, то пускай дает письменно.

  • Цитата

    Со слов пользователя басурман
    Че с гандоном-врачом сделать можно?


    Оттрахать! :D


    Ну а если серьёзно, то я бы ничего не делал бы.
    Письменно этот специалист ( намеренно не называю врачом ) всё равно не подтвердит, что отказался лечить дочку. Лично - ты с ним тоже не разговаривал. Теперь поди и докажи обратное! Потратишь свои нервы и ничого не выиграешь.
    Забудь дорогу в этот праксис. Найди другой. Мир не без добрых людей. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А шо немецкие врачи дают клятву Гипократа?


    лично я глубоко в етом сомневаюсь.



    из личного опыта.


    Были как то в Испании, малая упала и разрубила под глазом кожу, типа как у боксёров при ударе. впринцыпе не такая уж страшная трамва ,надо тока зашить рану или скрепить шо бы не было шрама.



    было уже поздно где-то часов 11 ночи , праксис врача уже закрыт и тока на двери телефон если шо звонить.


    Позвонил ,обьяснил , не знаю где он там живёт но прилетел он через минут 6, 7. Открыл свой праксис достал какой то специальный пластырь , промыл и заклеел , дал на потом пару штук , сказал менять через каждые 4 дня.Ни карточку не спросил , ни денег ни взял.Мне как то было аж не ловко , хорошо было в машине пару бутылок хорошего Вина , всунул нагло ему. :)


    От етого Врача веяло Добротой за километр.




    Ни один Немецкий Врач такого не зделает никогда.


    Можете их хвалить не хвалить ,Ваше право , но ни один немецкий Врач тагого не зделает.Но ни от одного врача в Германии я не чувствовал дуновения Доброты, ни от одного ! У них просто её нет!

  • Цитата

    Со слов пользователя votigo
    Я бы наверное сначала сходил в праксис и переговорил бы с самим врачом. Пускай он тебе сам обьяснит, почему ребенка лечить не хочет. Ну а если так оно и есть, то пускай дает письменно.


    Думаю, это самый лучший вариант. Главное, начать спокойно, без повышенных тонов.
    А потом уже исходя из ситуации решать, как поступать. В крайнем случае я бы пригрозила тем, что это в покое не оставлю и обращусь в местную газету за помощью. После того, как я упоминала о средствах массовой информации, люди обычно очень сильно менялись и делали даже то, что 10 минут назад было для них запрещено законом.


    Но лечить я бы там действительно побоялась ребенка.

  • Беги от этого врача и праксиса подальше,тем более доверить лечить своего ребенка ?( угробят и скажут,что сделали все возможное,но 0,05% бывают осложнения.

  • К сожалению врач в Германии имеет право отказаться от больного... Причину отказа врач может красиво замаскировать как " нет полной уверенности в том, что сможет помочь".
    Это, кстати, я услышал по телевизору от ...русского врача, практикующего в Германии! Так что тогда можно ждать от местных, если их не интересует больной, а только скассированные денежки.
    Но, надеюсь, подключится "Адик" и хоть что то прояснит :D

  • Ззнакомая история, наш младший много раз неоткрывал свой ротик,
    у многих зубных брачей и врачих.


    Дома соглашался , а в кабинете на кресле нивкакую!!!


    Ни уговорами, ни угроза, ни что немогло заставить добровольно


    согласится на лечение!!!


    Когда боли становились больше , нам повезло в очередная Тётя
    доктор, смогла его уговорить.


    Нервов потратили порядочно, родителем быть непросто...


    Думаю нестоит тебе затевать ничего против него


    может ето сестричка в прихожей имела чтото против тебя?


    а сам доктор ниочём и незнает!


    А куда сам спешил ? не на футбол часом?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Мда ,тут палка о двух концах---либо ты "забивший" на боль ребёнка и время врача,а почему ты второй термин не отменил ---предварительно позвонив?--либо дохтур умный и всё понял как я описАл,ну конечно я бы после таких слов к этому дохтуру ребёнка не повёз *имхо*

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    В понедельник пошли туда. Там посмотрели зубы, записали, что там делать и послали в другой прксис, как я понял к анастезиологу.
    Приходим туда, нам как обычно говорят подождите немного, ну гут, джем..
    А у меня уже термин по времени другой подходит. Подхожу к той, которая принимпет пациентов и спрашиваю - нельзя ли побыстрее немного? Она говорит - врач ща придет. Ну гут, ждем.


    А карточку АОК (или в какой ты кранкенкассе?) брали сразу? Если сразу брали, то деньги за [Sprechstunde] они сняли - это жалоба в АОК; если не брали, то имеешь полное право и уйти, к тому же и причина была... Я бы зашёл в праксис и всё прояснил (без эмоций =)), а если это не помогло или не хочешь, то лучше к [Berator] в АОК - пусть он при тебе позвонит и объяснит. Я с зубным (он у нас один - город-то огромный :D) тоже разок скандалил (не сильно так, но в АОК был) - ничего, здоровается, руку жмёт... =)

  • скорее всего так и будет представленно:

    Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    ...сам доктор ниочём и незнает!...


    точно сказать не могу, но помоему если ты назначил термин, не пришёл и заранее не предупредил, то врач вправе, вполне официально, выставить счёт твоей krankenkasse за сорванное sprechstunde в качестве компенсации, издержки или что-то в этом роде.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    точно сказать не могу, но помоему если ты назначил термин, не пришёл и заранее не предупредил, то врач вправе, вполне официально, выставить счёт твоей krankenkasse за сорванное sprechstunde в качестве компенсации, издержки или что-то в этом роде.


    Абсолютно верно. Один знакомый за бухаловым про..ал термин и заплатил 250 DM из своего кармана.

  • мда...видно у него хватает пациентов......аж зажрался врач тот..........яб тож не связывалась с ним( не зная всех их законов)...
    ищите лучше себе нового Врача или Врачиху....совет Женщина Врач стоматолог лучше подход к детям находит.так что ищите Врачиху новую!

  • у моего деда тоже была такая примерно история, но виновато была принимающия но дедушка взял врачу пожаловался а тот её так отчихвостил. Я думаю что проблема ещё в нашем народе я говорю про единицы пример: стою както в приёмачной тут заходить мой старый знакомый в нетрезвом состояние это ещё нечего но потом когда он спросил своего врача ему говорят что его нет и придлагают другого
    он отказываеться и при выходе говорит мне "что к этому auslдnderu непойдёт" причём довольно громко, и какой с этого вывод что врач тагже думает мол опять этот "auslдnder" пришол. судите сами

  • Цитата

    Со слов пользователя rambo
    у моего деда тоже была такая примерно история, но виновато была принимающия но дедушка взял врачу пожаловался а тот её так отчихвостил. Я думаю что проблема ещё в нашем народе я говорю про единицы пример: стою както в приёмачной тут заходить мой старый знакомый в нетрезвом состояние это ещё нечего но потом когда он спросил своего врача ему говорят что его нет и придлагают другого
    он отказываеться и при выходе говорит мне "что к этому auslдnderu непойдёт" причём довольно громко, и какой с этого вывод что врач тагже думает мол опять этот "auslдnder" пришол. судите сами


    Хальт! ---не путай божий дар с яичницой:)---врачей выбирать ты имеешь право----а вот врачь пациента---нет,как ОТЕЦ я сам себе ответил: "на ху.... я видал все термины ,если мой ребёнок болен"ну вот афтар умолчал о важном термине---хотя мысль в топиках сверху промелькнула о футболе,хотя конечно чем чёрт не шутит???

  • я понимаю у сомого ребёнок но я просто привёл пример, у меня другой вопрос а какже приходиться рускоизычным врачам в германие ведь на них
    в двойне больше довление и стреса.

  • Цитата

    Со слов пользователя rambo
    я понимаю у сомого ребёнок но я просто привёл пример, у меня другой вопрос а какже приходиться рускоизычным врачам в германие ведь на них
    в двойне больше довление и стреса.


    Врать не буду---жена и дети всегда ездят к русским врачам и в том числе стоматологу----*русския еффреи*---и у них всегда толпа народу---потому что делают своё дело

  • Да случай конечно ху...вый , но ты не пережывай заранее было бы во много раз хуже
    если бы этот так называемый спец что нибудь с ребёнком наделал ( у меня был случай с женой)и я ни какаим бля...им судом не доказал.А как говорили уже выше оттрахать его
    ты сможеш в любое время и без термина.