Скандал после финала ЧМ Франция-Италия

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Italiens Weltmeister Marco Materazzi hat eine Provokation von Zinedine Zidane zugegeben. "Er war unverschдmt, da habe ich ihn beleidigt", sagte der 32-jдhrige Verteidiger von Inter Mailand der "La Gazzetta dello Sport". Im Finale der FuЯball-Weltmeisterschaft in Berlin war Zidane nach einem KopfstoЯ gegen Materazzi mit der Roten Karte bestraft worden. Der Italiener betonte, dass Zidane mit dem Streit angefangen habe. Nachdem er Zidane fьr wenige Sekunden am Trikot gehalten habe, habe der ihm von oben herab in unverschдmter Art und Weise gesagt, "wenn du mein Trikot wirklich willst, bekommst du es nachher", berichtete Materazzi.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atlantis79 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    каждый идёт к победе так, как может. "честных" сражений на протяжении последних веков нигде не наблюдалось.


    Стандарт


    девочка ты конечно фортовая (c),но тут я с тобой не согласен и прошу тебя смени Аватар,ато 8o вызывает,поверь он тебе не идёт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя kolosok
    ну акто нибуть знает што именно Матераzzи сказал?


    Как говорят, что он что-то на мать Зидана сказал, поэтому он так взъелся на него.
    на сколько это правда - незнаю

  • Зидан рассказал все: он ни о чем не жалеет


    Капитан сборной Франции Зинедин Зидан в среду вечером в интервью французским телеканалам Canal+ и TF1 рассказал о причине своей грубости в финальном матче чемпионата мира с итальянской сборной.


    До сих пор было неясным, что крикнул Матерацци своему сопернику Зидану, после чего он нанес защитнику удар головой в грудь. По словам Зидана, он ударил итальянца за то, что тот несколько раз оскорбительно высказался в адрес его матери и сестры, передает SkyNews.


    Что именно было сказано, француз не уточнил, однако отметил, что за такие слова бьют с размаху по лицу. "Я прежде всего мужчина", - пояснил Зидан, отметив, что в данном случае ответные оскорбления не принесли бы сатисфакции.


    "Вначале он схватил меня за майку, и я сказал ему в шутку: если хочешь, то мы поменяемся майками после игры. Однако Матерацци начал оскорблять меня", - сказал Зидан. Затем "он в крайне грубых выражениях оскорбил меня, мою сестру и мою мать", цитирует Зидана ИТАР-ТАСС. Однако повторять оскорблений в эфире футболист не стал, указав лишь, что "есть слова, которые хуже жестов. И ответить на них лучше всего ударив с правой по лицу".


    "С Матерацци все произошло очень быстро. Своими словами он задел меня очень глубоко и я не выдержал", - рассказал он. Капитан французской сборной отметил, что "хотел уйти с места инцидента, что видно и на видеозаписи", однако когда его оскорбили в третий раз, "не выдержал".


    По словам Зидана, он не сожалеет, что ударил Матерацци. Футболист отметил, что не намерен извиняться перед итальянским игроком, который вел себя крайне грубо в его отношении. "Извиниться перед ним означало бы признать, что он был прав, оскорбляя меня - но на самом деле он был абсолютно неправ", - считает обладатель "Золотого мяча" - приза лучшему игроку прошедшего мирового первенства.


    В то же время 34-летний капитан "трехцветных" извинился за то, что свидетелями этой сцены стали миллионы телезрителей. "Я понимаю, что такому поступку не может быть прощения, - сказал Зидан. - Тем не менее я от всей души прошу прощения у миллиардов телезрителей, которые в тот момент находились у экранов, у миллионов детей и у тех, кто их тренирует, объясняя, как надо вести себя в спорте". "Разумеется, мой поступок из тех, которые совершать не следует", - подчеркнул полузащитник.


    Перед удалением Зидан рассказал судье, что стало причиной его грубости. "Я и судье пытался объяснить, что в таком случае следует учитывать поведение второго игрока, который действовал просто провокационно. Подлинный виновный тот, кто провоцирует", - подчеркнул Зидан. Также он заверил, что ранее у него не существовало серьезных конфликтов ни с Матерацци, ни с другими итальянскими футболистами.


    Продолжение:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    время публикации: 22:23

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Если будет доказано, что это была провокация макаронника, то всеми нами горячо нелюбимая ФИФАчка может лишить сборную Италии титула на том основании, что провокация повлияла на исход игры.

    "PS" - не мое! В новостях услышал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Зидан - Мужчина! Респект!
    Самое интересное, что судья, который ничего не видел и не слышал, наказал только одного игрока!


    Расскажу один случай. Один раз были мы в одном парке отдыха - в Мови ( только открылся тогда )
    Стоим в одной очереди, и видим ( где-то метров 50 от нас, с горки всё видно ) - один из посетителей парка ( то ли турок, то ли албанец - национальность не имеет значения ) вскакивает на перила и начинает ногами раздовать удары по головам окружающих, не разбирая - женщины, дети или мужчины ( начало ссоры мы не видели ). Все кто рядом там стоял не проявили ни какого сопротивления. Но для нас ( компания была человек 15 вместе с детьми и жёнами ) это было уже оскарблением. Если бы этот ублюдок был бы рядом с нами - то там бы мы его и похоронили. За своих детей и жён мы бы не дали бы ему уйти безнаказанно! Может я и рассуждаю как первообытный, но за свою семью буду стоять до последнего. Ждать полицию не буду...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Если будет доказано, что это была провокация макаронника, то всеми нами горячо нелюбимая ФИФАчка может лишить сборную Италии титула на том основании, что провокация повлияла на исход игры.

    "PS" - не мое! В новостях услышал.


    Этого не будет никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Если будет доказано, что это была провокация макаронника, то всеми нами горячо нелюбимая ФИФАчка может лишить сборную Италии титула на том основании, что провокация повлияла на исход игры.

    "PS" - не мое! В новостях услышал.


    процесс уже пошёл,сегодня тренер сборной Италии подал в отставку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Адик! А если такого потушишь - первую помощь прийдется оказывать. Так что тебе - низзя, пусть лучше кто то из друзей, а ты типа покурить отошел. Надежнее будет.
    А вот у меня руки развязаны и за семью стоять обязан.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Этого не будет никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Я же приписал, что это не мое.
    ФИФАчка начала расследование. По итогам расследования либо Зидан лишится "Золотого мяча", либо Италия - титула. Либо и то и другое одновременно.
    Учитывая последние события вокруг Зидана (хорошие кстати) и события вокруг итальянского футбола (нехорошие) - ФИФАчка может такую козюльку заделать для того что бы хоть как то поднять свой престиж.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Рад,что всё подтвердилось и рад что Зедан нашёл Форму Выразить своё Оскорбление.Мир за него и хотел знать, что Макаронник наговорил. Теперь я имею полное право так оскорблять этого Игрока, и Осуждать Итальянцев.Намереная Целенаправленая Провакация на Капитана Французов Зедана, дала им просто Шанс "Взять" этот Кубок.Пусть разберутся о таком Провозглашении Чемпиона Мира и если Кубок забирут у Италов я буду просто Рад. =) 8)

  • Цитата

    ФИФАчка начала расследование. По итогам расследования либо Зидан лишится "Золотого мяча", либо Италия - титула. Либо и то и другое одновременно.


    тогда не трудно догадаться кто будет Чемпионом!! =)


    и тогда представляю "радостные лица" - Hоловмана со товарищи ;) :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • У меня вообще было такое ощущение что все было четко продумано до мелочей.Зная характер Зидана и чувстуя что мугут проиграть ит.....цы пошли на банк.я несколко раз смотрел этот момент небыло ничего серъезного.нужно было убрать капитана и это было зделано.Слово бьет сильней чем удар кулаком.Но это лишь мое мнение-предположение.