Скандал после финала ЧМ Франция-Италия

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Не мужики, а чего мелочиться: финал, полуфиналы... Давай все игры сразу! Переигрывать так переигрывать! Ща накатаем писульку фифофцам чтоб признали прошедший чемпионат ненастоящим, а с 9 августа начнём по новой! ;)
    Представляете - ещё месяц праздника, с какой-нибудь драчкой в развязке (ну как обычно) - красота!!!
    :) :) :)

    я думаю коренные немцы поддержат только! ещё бабла в кассы:) а если честно, непройдёт это...ещё до чемпионата все места были поделены, моё мнение...кто что купил- то и получил... =) в честности спортивных соревнований давно разачарован...это раньше был спорт- теперь театральные подмостки... :rolleyes: Когда в фигурном катании после выступления фигуриста зал встаёт и аппладирует, а судьи присуждают первое место бездарности-это спорт? Когда лучших лыжниц;) выводят из соревнований в самый ответственный момент под ложным предлогом-тоже спорт? Миром правят те у кого больше бабла....их кумиры выигрывают, их команды побеждают....а нам остаётся наблюдать...
    кто то не согласен? пожалуйста...я высказал только своё мнение, а оно может не совпадать с точкой зрения других...иногда кардинально;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Международная федерация футбола объявила о том, что начинает расследование в отношении поведения защитника сборной Италии Марко Матерацци, после удара которого в финальном матче ЧМ-2006 красную карточку получил капитан сборной Франции Зинедин Зидан. Итальянец должен представить письменные объяснения в ФИФА до 18 июля, передает AFP.
    Читать здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • фифа зидану ничего ни зделает потомушто прекратил играть. а вот матераззи может попасть если докажут то што он сказал( но это мало вероятно!)

  • Цитата

    Со слов пользователя СпезНаз


    офигительная логика.... :Д


    ну и что они ему зделать могут, если это по твоему не по логичному?

  • Цитата

    Со слов пользователя kolosok


    ну и что они ему зделать могут, если это по твоему не по логичному?


    наложить штраф... хотя наврятли, так как его уже "оштрафовали" показав красную...

  • Могли бы отобрать "Золотой Мяч", но вроде, и этого уже не сделают... Тут уже много понаписано (тем 5 или 6 8o уже) - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё раз про всё... (Это лента - через пару дней адрес устареет).

  • ну если точку поставить то единтствонно что останниться после етого ЧМ это зидане и его поступок. это будут и через 10 лет показивать и осуждать!

  • и кому всё это надо?После драки кулаками не машут. =) =)Почему не наказывают тогда Аргентинцев за их действия после игры с немцами?

  • Сборная Италии может быть лишена чемпионского титула, если в ходе начавшегося в четверг расследования ФИФА будет доказано, что в спровоцировавших Зинедина Зидана высказываниях Марко Матерацци присутствовали расистские мотивы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не, а мне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. опросик нравится:


    На сайте Евро-футбол.Ру прошло голосование по вопросу "Как дальше ФИФА поступить с Зиданом?".
    Представляем результаты...


    Всего голосов: 729


    Жестоко наказать 50 (7%)
    Оштрафовать 63 (9%)
    Заставить извиниться 32 (4%)
    А ничего не делать, я бы тоже врезал 584 (80%)
    ;)

  • Кубок мира находится в руках итальянских футболистов всего несколько дней, однако, похоже, его уже сломали. Об этом пишет Дайли Телеграф (перевод сайта Инопресса.ру)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Планы теперь рухнули. Не дожил до 2038 года. Придется новый на
    барохолке покупать :D, а иначе не у одной из команд мира интереса не будет :O
    за него бороться. X(
    А вот если будет новый 8), то каждая команда захочет первой вписаться в
    этот кубок =). Так что следующий чемпионат будет еще интересней. =) =) =)

  • В четверг, 20-го июля, дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит поведение капитана сборной Франции Зинедина Зидана и защитника команды Италии Марко Матерацци во время финального матча ЧМ-2006.
    Как сообщает официальный сайт ФИФА, заседание пройдет за закрытами дверями. Решение комитета по этому вопросу будет обнародовано в этот же день.

  • Юрист Меана Муху собирается обратиться во французский суд с целью задать единственный вопрос четвертому арбитру финальной игры - испанцу Луису Медине Канталехо, который увидел нелицеприятный поступок Зидана по отношению к Марко Матерацци и просигнализировал об этом главному судье Орасио Элисондо (Аргентина). "Судебный процесс может начаться только в том случае, если будет доказано, что Канталехо увидел этот инцидент не собственными глазами, а благодаря видеоповтору, что запрещено правилами", - отметил Меана Муху.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этому "футбольному инквизитору" предстоит решить, кто виноват: капитан национальной сборной Франции Зинедин Зидан или защитник итальянской "скуадра адзурра" Марко Матерацци.
    Читать здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скандальный инцидент в финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии, когда капитан французской сборной Зидан ударил головой итальянского защитника Матерацци, в Китае будут помнить еще долго. Генеральной директор одной из местных компаний, занимающейся продажей спортивных товаров, зарегистрировал силуэты главных ньюсмейкеров мундиаля в качестве торговой марки, сообщает Reuters. Логотип будут штамповать на обуви и головных уборах.


    За регистрацию необычной торговой марки он заплатил 2000 юаней (250 долларов), однако теперь готов расстаться с правами на нее лишь за 1 миллион юаней. По словам бизнесмена, идея зарегистрировать удар Зидана в качестве товарного знака пришла ему в голову спустя пару дней после финального матча и он сразу понял, что это принесет немалую выгоду. Он считает, что товары с этим брендом будут пользоваться повышенным спросом, особенно у многомиллионной армии футбольных болельщиков в Китае.


    Стоит отметить, что это не первый случай, когда столкновение двух футболистов на поле стало неплохим началом бизнеса. Так, в минувший вторник стало известно, что французская песня "Coup de Boule", что можно перевести как "Удар головой", стала хитом номер один во Франции и занимает первые места практически во всех чартах.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    --------------------------------------------------------------------------------

  • Марчелло Липпи, приведший сборную Италии к победе на чемпионате мира, вышел из отпуска и дал интервью местным СМИ. В нем он, в частности, затронул инцидент финального поединка, в котором Зинедин Зидан ударил головой в грудь Марко Матерацци.
    "Я знаю Зидана по совместной работе в "Ювентусе" и навсегда запомню его как выдающегося человека, однако было неправильно отдавать ему звание лучшего игрока ЧМ-2006. Кроме того, дисциплинарный комитет создал прецедент по рассмотрению подозрений в провокации. Например, в 2004 году, когда Франческо Тотти плюнул в датчанина Кристиана Поульсена, никто не допытывался что послужило причиной его проступка - итальянца просто дисквалифицировали на два матча", - заявил Липпи

  • Зедан наверное знал что делал, и теперь рубает капусту =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Реклама на пиво

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Riuno ().

  • В преддверии отборочного матча ЧЕ-2008 против сборной Франции, итальянский защитник Марко Матерацци дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о причинах инцидента, случившегося между ним и Зиданом в финале ЧМ-2006. Матерацци признался, что когда Зидан пообещал подарить ему после матча свою футболку, он ответил: "Я бы предпочел твою сестру".
    Матерацци сказал, что не пытался устроить стычку, а ответил словесной провокацией, чтобы защититься. Он признался: "Да, я хватал его за футболку, но когда он презрительно сказал мне: "Если тебе нужна моя футболка, я подарю ее тебе после игры", разве он меня не провоцировал? Я ответил, что предпочел бы его сестру, это правда".
    "Я сказал не самую хорошую вещь, признаю это, но на поле не редкость выражения пожестче. А я даже не знал, что у него есть сестра, когда произносил это", добавил Матерацци.
    В матче против Франции, который состоится в четверг в Париже, Матерацци участия не примет из-за дисквалификации.