ребенок кусается

  • как отучить ребенка от кусания?


    никого не кусает кроме моей племянницы, ему два года, я почему то думаю что он так проявляет свою любовь к ней а родители вот на нас наезжают что мы не достаточно следим за ребенком.


    может у кого тоже кусался и как отучивали?

  • Привет!
    Я тоже кусала всех подряд пока была маленькая,теперь осталась привычка,но уже делаю выбор,кого укусить. :D:D:D
    Ни чего страшного в этом нет,если ребёнок ещё не может хорошо говорить,это он так самовыражается,подрастёт будет побольше говорить и сможет всё высказать уже не через кусание,а словами.
    Но только ни в коем случае не кусай его в ответ и будь по терпеливей к нему и всё.
    Вот небольшая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да я то этому не придаю много значения, мой муж тоже в детстве кусался, вот только с братцем моим ме вчера конкретно переругались из за этого

  • тоже кусалась =) зубного врача за палец, злой дядька был :evil:, подружку за обиду...шрам до сих пор остался :rolleyes: :D
    Сын сейчас начал кусаться в 8 лет...проверяет видимо на вкус все подряд, раньше зубов небыло впереди :(...ну ему то можно объяснить что больно...может и малышу тоже сказать что больно и не смеяться когда кого укусит, они же детки такие увидят что взрослые смеются над их проказами и стараются это постоянно делать, вызывая тем самым внимание =)...но поругать думаю нужно,пальчиком погрозить например, сказать ай-яй-яй :D :D :D как нехорошо и что большие детки так не делают...детки все разные =)

  • ну не стоит из этого делать проблему =),что у них детей нет?
    а если есть ,то тем более должны понимать ,что это всего лишь навсего маленкий малыш,который вырастет и всё пройдёт.Так и объясните родственнику,если до самого не д оходит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    есть у него дочка,
    так сколько можно объяснять! :evil: Вроде не маленькие, а ведут себя как дети!


    а потому-что свое всегда ближе, как бы ты отнеслась если бы твоего ребенка кусали, думаю так-же...пока это не коснется самого то и не задумываешься ;)

  • дык и раньше дрались и кусались, а вот вчера aufeinmal не понравилось!
    ( У меня сын мою дочку старшую тоже "терроризирует", и нечто вроде стараемся как-то не превращать это в какой-нибудь маразм)

  • Да уж... У кого чего. У меня дочка плевалась. Самое обидное было, когда в автобусе, при всём честном народе, в любимую мамочку плюнула. До сих пор обидно.

  • я почему то точно знаю что я бы не сделала из мухи слона. потому что я точно знаю что дети кусаются и не надо им (как выразился мой брат) зубы из за этого выбивать, когда нибудь он начнет понимать что это не очень хорошо, мы же это ему постоянно твердим и вроде бы не дурачок должен понять.
    а так мне кажется что моя schwдgerin в очередной раз просто нашла причину для ругани. но понять дали ясно что не хотят чтобы наши дети вместе играли

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    я почему то точно знаю что я бы не сделала из мухи слона. потому что я точно знаю что дети кусаются и не надо им (как выразился мой брат) зубы из за этого выбивать, когда нибудь он начнет понимать что это не очень хорошо, мы же это ему постоянно твердим и вроде бы не дурачок должен понять.
    а так мне кажется что моя счвдгерин в очередной раз просто нашла причину для ругани. но понять дали ясно что не хотят чтобы наши дети вместе играли



    ....может попробовать чтоб ваш ребенок и "пострадавший" какое то время не обшались?


    у нас тоже часто бывает что дочь начинает драться,жадничает с той или другой кузиной,кусаться,короче нивкакую;
    проводив гостей,начинаешь конечно-же переживать "в чем причина?почему?как же ето исправить?" и т. д.обшаться детям все равно придется,и перед следуюшим появлениемм племяников уже трясешься,но чаше всего-ето просто определенный период у ребенка и в следуюший раз ,к огромнешему удивлению,дети играют душа в душу,целуются обнимаются и клянутся друг другу в вечной любви:)

  • Знаете, ето не вашего ребёнка, а ваших родственников воспитывать надо.
    Ето совершенно нормальное явление, что дети в етом возрасте испытывают свои границы и смотрят, как далёко они могут идти. У нас тоже двое с разницей в два года, так они иногда так дерутся, что обоих прибилa бы. Но дети должны такие конфликты сами решать, ето их жизненный урок. Конечно неприятно или даже обидно, когда твоего ребёнка обижают. Но я прекрасно знаю, что мои дети тоже часто не подарки, поетому в большнстве случаев реагирую спокойно.
    Напомните просто вашему брату или его жене, что их ребёнок тоже не всегда ангел.

  • Цитата


    никого не кусает кроме моей племянницы, ему два года, я почему то думаю что он так проявляет свою любовь к ней а родители вот на нас наезжают что мы не достаточно следим за ребенком.


    Кстати наш сын свою старшую сестру душил, а нас щипал до синяков. Ето был его способ показать нам свою любовь. Теперь ему 3,5 года и такие вещи он больше не вытворяет, просто перерос. Мы на етом внимание не заостряли и со временем он ето забыл.

  • НУ точто она не пдарок так это точно, по каждому поводу воет и нашего тоже за просто так может шарахнуть, но я им ни когда ни слова, потому что хорошо помню как мы с братом дрались ни на жизнь а на смерть. я его один раз так костылем отходила что двигатся не мог. никто не лез никто не мешал говорили подрались сами разберетесь, так оно и было я же говорю что моя долбанутая schwдgerin нас так ненавидит( не знаю за что) что как всегда ищет только повод :evil:

  • ну... тут тогда нет вины вашего ребенка...и не мучайтесь вопросами правильно или нет, а брату объясните если его это устраивает, что дети будут расти не вместе, то это будет его вина в последствии, что твой ребенок не будет относится с желанием видеть свою кузину =)...оно же все строится с детства,все эти взаимоотношения и последующая дружба детей...а так будут всю жизнь как чужие :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    НУ точто она не пдарок так это точно, по каждому поводу воет и нашего тоже за просто так может шарахнуть, но я им ни когда ни слова, потому что хорошо помню как мы с братом дрались ни на жизнь а на смерть. я его один раз так костылем отходила что двигатся не мог. никто не лез никто не мешал говорили подрались сами разберетесь, так оно и было я же говорю что моя долбанутая счвдгерин нас так ненавидит( не знаю за что) что как всегда ищет только повод :евил:



    В таком случае ван надо попытаться с братом поговорить, может быть один на один без его жены, спокойно обьяснить ситуацию, напомнить ему ваше детство, хотя бы тотже случай с костылём и может быть ему чуточку на хлебушек намазать, что его ребёнок тоже иногда бывает маленьким чертёнком. ;)

  • мелочь (тоже два года) старается подкрасться к папе незаметно, когда тот смотрит телевизор, и укусить его - причём исключительно от большой любви, т.к. никого больше не кусает (а с папой у них любимое развлечение - "вольная борьба", так что укус - это видимо элемент вольной борьбы, по мнению нашей мелочи). мужа эта вольная борьба довела до того, что он перед теликом лежит как на колючей проволке... U: U: U: U: U:


    а сосед сверху (на 4 месяца младше) кусает исключительно свою маму и только когда она на кухне у плиты стоит. маме - дополнительное упражение для талии, ребёнку развлекуха.


    так что я думаю, что с воспитанием это никак не связано - в единичных случаех укус это - видимо - элемент игры с оприделённым человеком.

  • наша дочь раньше приходила из садика до синяков покусана.а теперь этот крокодильчек её подружка больше не кусается .