Про чуствительность Ss1...

  • Обратил внимание что на SS1 rev 2.3 начинает "сыпаться" картинка, причем на открытом канале (Инфоканал НТВ+)
    При этом DBox2 нормально показывает. Антенна 85 см с Twin-ом, то есть сигнал и там и там идентичный по качеству и довольно сильный. femon светит зелениньким.
    ArVDR rc 02.


    Что не так? Или действительно тюнер слабее....? Или у меня руки кривые?

  • Не так уж и много разделов, чтобы сообщение "потерялось". Раз не ответили на первое, значит не знают совета. Не стоит ещё одно писать.


    Раз femon зелёный, значит сигнал достаточный. Может у тебя помехи какие-нибудь? Станция от беспроводного телефона рядом? Аэропорт?

  • Цитата

    Со слов пользователя dandy_c
    Обратил внимание что на SS1 rev 2.3 начинает "сыпаться" картинка, причем на открытом канале (Инфоканал НТВ+)
    При этом DBox2 нормально показывает. Антенна 85 см с Twin-ом, то есть сигнал и там и там идентичный по качеству и довольно сильный. femon светит зелениньким.
    ArVDR rc 02.


    Что не так? Или действительно тюнер слабее....? Или у меня руки кривые?


    У меня до вчерашнего дня хорошо показывал НТВ+, но после профилактики, тоже сыпятся многие каналы, почему не знаю. А так тюнер в моей карте от Альпс и я им доволен очень.

  • Цитата

    Антенна 85 см с Твин-ом, то есть сигнал и там и там идентичный


    Совсем не обязательно. Сигналы на выходах Твин-головок иногда, еслио не сказать часто, отличаются на несколько дБ. Для чистоты эксперимента перекинь кабеля.

  • Перекинуть кабель, попробую...
    На чердак залесть, на дайсиках перекинуть несложно. На 0.5 версию попробую переползти наконец...