kind hautausschlag

  • unsere Tochter 6 Monate alt,hat jetzt seit ca. 2-3 Monaten einen Ausschlag. Es sind unregelmдige, ca. 1 Eurogr. rote Flecken in der Mitte ein weiЯer Punkt. Sie sind ьberall verteilt. Die Дrzte wissen nicht was es ist. Eins steht fest, nichts ansteckendes und keine Allergie. Kommt das vielleicht jemandem bekannt vor?
    Ьberall in rus. Bьchern nachgeschaut, nichts gefunden.

  • Попробуйте чередой , обычно очень хорошо помогает.Я делала отвар ез череды и добавляла в воду для купания на глаз и давала ребёнку чайную ложечку отвара выпить(рецепт моей бабушки) делается это каждый день на протяжении какого времени решать вам.


    Мой сын так на сладости реагировал был весь в красных круглых пятнах но они чесались /незнаю как у вас/,у брата была золотуха был весь коркой покрыт только чередой и спасались.


    Тут тоже её можно в аптеке купить по моему Zweizahn называется ,но не могу сказать на сколько она еффективная/нам с России привозили/.Ещё в журнале Радуга можно детский крем с чередой купить гдето 6-7евро , но хорошый сама испрбовала. Может вам мой совет поможет .


    Может Адик что подскажет.

  • Когда нашему сынке было 6 мес. (он январский) тоже стояла такая жара и у него появилсь красные пятнышки на теле. Я, тогда очень молодая мама, в панике была, к счастью врач попалась компетентная, сказала, это вроде потнички, реакция организма на жару. Чаще мыть, переодевать, и избегать жары. Я с ним в подвальном этаже многосемейки тогда проводила дни. Смех и грех. Или в парке торчала часами, там хоть ветерок. В квартире воздух стоял, хоть режь. Прошло потом всё.

  • спасибоsolnischko, нац4ет потни4ки, как долго длилос ето ы него, так как вра4 говорит, 4то ето не потни4ка, потни4ка не длитса так долго. Она приходит и ыходит, а ы неё ето констант. Но ето бил немезкий вра4.

  • спасибо редманн, насчет череды, Мы купали 2 раза в череде. Надо каждый день? Как долго делали вы? можно давать пить в 6 месяцев?

  • Купать в растворе ромашки или череды (можно делать протирания) использовать детский крем, витамины.
    Я бы порекомендовала обратить внимание на продукты питания употребляемые ребенком (или кормящей матерью), не исключено, что это - аллергическая реакция. Мы таким образом эксперементировали с нашей дочкой, чтобы выяснить причину ее экземы: каждый день давали разные продукты и выясняли уменьшение или увеличение сыпи от каких-либо продуктов.

  • Адик, ты смог бы ответить или тебе насчет етой темы ничего неисвестно? вчера у дочки были не только пятна но и появились на етих пятнышках волдыри. Мы были дома некуда не выходили(ето не от жары)

  • мы многое испробовали. Но меня беспокоит, что ети красные пятнышки не проходят. Они становятся или больше или меньше. Неужели не у кого у ребёнка такого не было??? От ромашки они не уходят. Адик помоги!

  • нет у моих такого небыло...
    но странно что врачи незнают, а вы у каких врачей были у детских или у Hautarzta(кожного) ?


    на счет аллергий, я только могу посоветовать способом исключения продуктов из рациона питания ребенка или матери если кормится ребенок молоком матери...таким образом находила причины аллергии

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    мы многое испробовали. Но меня беспокоит, что ети красные пятнышки не проходят. Они становятся или больше или меньше. Неужели не у кого у ребёнка такого не было??? От ромашки они не уходят. Адик помоги!


    Волдыри как правило следствие преобразования ваших покраснений, но настой череды Вам определённо должен помочь(хотя-бы снимет зуд у ребёнка)

  • Цитата

    Со слов пользователя молдован
    Адик, ты смог бы ответить или тебе насчет етой темы ничего неисвестно? вчера у дочки были не только пятна но и появились на етих пятнышках волдыри. Мы были дома некуда не выходили(ето не от жары)


    К сожалению ответа у меня нет. А насоветовать того, чего не знаешь - это хуже преступления. Если будет время, покапаюсь в интернете. Хотя, не зная как эти высыпания выгледят - трудно что либо сказать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мы были у 4 детских врачей. Брали кровь на алергене 2 раза. Даже ездили в клинику. Но никто ненашёл причину. Только пожимают плечами, (любимая фраза - подождите время покажет), мол может пройдёт. А найти причину , вдруг она действительно на чтото реагирует, а мы продолжаем незнавши, они немогут.


    Нет это не ветрянка. Насчёт волдырей-они сегодня лопнули, врач сказал это скорей всего комарные укусы. Он правда не уверен, так как пошла красннота вокруг. Сказал может связана с пятнами а может и нет.
    Прописал кортизон, мол попробуйте. Но про кортизон столько много плохого говорят. Решили недавать. Они с пятнами не разобрались а тут кортизон пихают.

  • слушай, может точно комары?
    они ведь падлюки если хорошо попьют то и пятно не слабое и белые точки в середине появляются. а то что никого больше не кусают не обьяснение. у нас в семье без разницы дома или в отпуске (в одной комнате даже если) всегда кусают дочь, наверное самая "сладкая". пару дней назад прикупили пластинки для такого маленького испарителя, который в розетку вставляется. дочь вроде забыла про комаров, зато теперь я покусан. :evil: присмотрись, пятна одни и те-же или одни проходят а другие появляются? а испаритель такой, если появится желание попробовать, найдёшь к примеру в dm.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя молдован
    Мы были у 4 детских врачей. Брали кровь на алергене 2 раза. Даже ездили в клинику. Но никто ненашёл причину. Только пожимают плечами, (любимая фраза - подождите время покажет), мол может пройдёт. А найти причину , вдруг она действительно на чтото реагирует, а мы продолжаем незнавши, они немогут.


    Нет это не ветрянка. Насчёт волдырей-они сегодня лопнули, врач сказал это скорей всего комарные укусы. Он правда не уверен, так как пошла красннота вокруг. Сказал может связана с пятнами а может и нет.
    Прописал кортизон, мол попробуйте. Но про кортизон столько много плохого говорят. Решили недавать. Они с пятнами не разобрались а тут кортизон пихают.



    Да у них кортизон самое любимое лекарство, особенно если не знают что за заболевание или если уже ничего другое не помогает.


    Может попробовать вам к кожному врачу сходить?


    Чередой можно протирать каждый день по нескольку раз, вреда не будет. А купать слишком часто ребенка я бы не советовала - кожу высушите. Один раз в 3-4 дня можа купать и опять же каждый раз добавляйте череду.

  • сегодня встали утром и у ребёнка образовался воспалительный процес. Многие пятнышки были воспалённые, втечение 2 часов они становолись больше. От туда выходил Sekretion. Поехали к врачу. Чтовы думаете? Сказали ето не комарийные укусы ( мы ето и сами поняли) а что ето связано с пятнышками. Почему начало воспалятся , врач не знал. От кортизона стало хуже. Ну сколько можно ездить, если врач не знает Диагноз.??? Может дейсвительно поехать к рус. Врачу, только у нас его в городе нет.

  • совсем забыл. Врач сказал что к кожаному врачу не стоит. Так как он сам был полгода там (типо Fortbildung) писал статью насчёт детских заболеваний и такое не видел.
    Спасибо за советы с чередой. Начали протерать. Надо наверно на протежении долгого времени, чтобы было видно.

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    совсем забыл. Врач сказал что к кожаному врачу не стоит. Так как он сам был полгода там (типо Fortbildung) писал статью насчёт детских заболеваний и такое не видел.
    Спасибо за советы с чередой. Начали протерать. Надо наверно на протежении долгого времени, чтобы было видно.


    а ты назло ему возьми и сходи, сам понимаешь толи какой-то там фортбильдунг месяца на 2, толи учеба лет 5 =)...я бы не тянула и пошла бы к кожному честно 8)
    просто ребеночка жалко :(