Мезим форте

  • Мезим- для желудка незаменим. Чтобы долго не описывать проблему своего чада, сразу перехожу к вопросу. От врача толку нет, вечно спрашиваю советов у знакомых. Одна знакомая посоветовала, что моего малыша повидимому, не хватает каких-то ферментов. Тот же совет даёт моя племянница, работающая медсестрой у детского педиатра. Все советы, естественно, по телефону. Тутошний доктор на мой вопрос по- этому поводу и ухом не повёл. Специально перед приёмом записала на бумажке, как по-немецки называется "ферменты". Да мимо. В России продавались таблетки "Мезим форте", а кто знает, здесь они есть? Дают ли их без рецепта? Как называется тут это снадобье? Спасибо.

  • Бяша!!!!
    ты вообще читаешь, что тебе советуют?
    Или то, что я год назад писал, ты полностью исключила?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если у тебя проблемы с немецким, скажи!
    Я в двух словах объясню:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя tankist


    Какие ?(


    Побочные проявления от препарата Мезим форте: Симптомы кишечной непроходимости (образование стриктур в илеоцекальном отделе и восходящей ободочной кишке) и аллергии немедленного типа (при муковисцидозе, особенно у детей).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tankist


    Какие ?(


    Противопоказания


    * Острый B.66.панкреатит;
    * повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    Гиперчувствительность (в т.ч. непереносимость свинины).


    Побочные действия


    * диарея; тошнота;
    * аллергические реакции.


    Аналоги


    Панзинорм форте
    Крка
    Словения

    Фестал
    Хехст
    Германия

    Энзистал
    Торрент
    Индия



    Побочное действие


    Со стороны обмена веществ: при длительном применении в высоких дозах возможно развитие гиперурикозурии, повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови.
    Прочие: аллергические реакции.


    Особые указания


    При муковисцидозе в случае превышения необходимой дозы панкреатина возможно развитие стриктур (фиброзной колонопатии) в илеоцекальном отделе и в восходящей части ободочной кишки.
    Использование в педиатрии
    Вопрос о назначении препарата Мезим форте 10 000 детям следует решать индивидуально в зависимости от клинической ситуации.



    Лекарственное взаимодействие


    При одновременном применении Мезима форте 10 000 панкреатина с препаратами железа возможно снижение всасывания железа.
    Одновременное применение Мезима форте 10 000 и антацидных средств, содержащих кальция карбонат и/или магния гидроксид, может привести к снижению эффективности панкреатина.

  • Адик, у моего мужа проблем с языком нет нималейших. Но врачи всё-равно гнут своё- ничего нет, нету ничего серьёзного и всё тут. От вопросов отмахиваются, как от надоедливых мух. Я ж говорю, к профессору даже ездили- ответ один. Ни на какие аллергии проверять не хотят. А сейчас, после визита к профессору кислых щей, врачиха вообще говорит: ну, что мы вам зла хотим, вас же уже осмотрел лучший специалист! Что вы ещё хотите, каких консилиумов? Непробиваемо!

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Адик, у моего мужа проблем с языком нет нималейших. Но врачи всё-равно гнут своё- ничего нет, нету ничего серьёзного и всё тут. От вопросов отмахиваются, как от надоедливых мух. Я ж говорю, к профессору даже ездили- ответ один. Ни на какие аллергии проверять не хотят. А сейчас, после визита к профессору кислых щей, врачиха вообще говорит: ну, что мы вам зла хотим, вас же уже осмотрел лучший специалист! Что вы ещё хотите, каких консилиумов? Непробиваемо!


    Ты видимо так и не поняла меня. Что стоит в статье про лактозу?
    Это только предположение. Но перед тем, как пацана таблетками кормить ( просто так, а вдруг поможет ), посади малого на диету, тоесть полностью исключи продукты , содержащие лактозу - а это не только коровье молоко, но и мороженное, обычные макаронные изделия и так далее. Ты это делала? Ищи болезнь методом исключения! Мильхаллерги и лактозеинтолеранс - разные болезни. Что ты сделала в этом направлении? Может я не прав. Но проверить то можно в домашних условиях!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Приятно читать умного человека! Вот поэтому и ищу хорошего, компетентного врача. Вот Адик взял и всё разложил по полочкам. И безо всякого сомнения переходим к антимолочной диете. А вот наш педиатр советовал отказаться от апельсинового и яблочного сока, чем вызывал у меня приступы бешенства. Ещё мне Лиа посоветовала давать молоко из сои, я тоже думаю, что это очень хорошая идея. Всем огромное спасибо!

  • Имей в виду - лактоза содержится не только в молоке! =)
    ( есть магазины или отделы в магазинах, где продают продукты без лактозы, например теже макароны без лактозы. Но стоят они конечно дорого. И кранкенкасса отказывается в этих случаях помогать :evil: )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)