Врачь отказался делать операцию

  • Всем привет,


    ситуация такая:


    Бабушка пошла к врачу с болью в плече (в суставе). Там выяснилось что в сусатаве накопилась жидкость, нодо бы её выкачать, но так как бабушке 78 лет ей отказали это зделать, а ваписали просто обезбалеваюшее лекарство. Сказали если не поможет, дадут чего нибудь посильнее и всё.


    Неужели они могут так поступить?. Неужели могут человеку в возрасте отказать в операции просто напросто из-за "не рентабельности"? Мол старая уже, не стоит того? Я в шоке!!!!!!!!

  • А давайте всех врачей в тюрьму посадим!
    Вот весело будет!
    Никто никого гробить ни будет! Вернёмся к старым дедовским методам! И здесь может немного успокоимся!
    78 лет - я бы лично счастлив был бы дожить до этого возраста.
    ( извеняюсь, немного грубо, зато реально...)


    P. S. а ты узнай ,как это в Великобритании дело обстоит?...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Извеняюсь, но закончу свою мысль:
    А какой диагноз?
    А нужно ли действительно делать операцию?
    А как это дело обстоит в России?
    А какие осложнения могут быть в результате операции ( до сих пор для меня не понятной операции ) ? Можно побольше информации?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Дорогой Адик, последние дни я наблюдаю за твоими сообщениями, и считаю, что тебе нужен отдых, ты сильно эмоционально напряжен. Я тебя поддерживаю и мне тебя просто жаль. Да, ты врач, но тебя никто не просит отвечать за поступки других врачей, не принимай все так близко к сердцу. Я уверенна, что ты хороший, грамотный специалист в своей области. Держись.


    Цитата

    Со слов пользователя murxer
    Неужели могут человеку в возрасте отказать в операции просто напросто из-за "не рентабельности"? Мол старая уже, не стоит того? Я в шоке!!!!!!!!


    Я думаю, дело совсем в другом. Моей бабушке, например, в 81 год сделали тяжелейшую операцию (рак кишки), прошло полтора месяца и она чувствует себя намного лучше. Врачи боялись, что ее сердце не вынесет такой операции и поэтому во время операции присутствовали врачи разных областей, которые были готовы в любой момент оказать свою помощь. Не смотря на возраст, бабушка перенесла эту операцию несколько легче, чем другие, которые ее моложе.
    Поэтому, дело не в возрасте.
    Но вот, химиотерапию и облучение ей делать врачи категорически отказались, сказав, что такие процедуры для нее опасней, чем само заболевание. После больницы бабушку отправили на курорт, где она пробыла 5 недель.
    Поговорите с рачами, мож вашу бабушку тоже на курорт отправить можно и, возможно, действительно, операция не настолько необходима. Роль играет не только заболевание, но и его причины, которые надо устранить.



  • последнее время ты стал агресивным,или солнышко головку нагрело
    Я бы не стал лечится у такого врача как ты, по запарке оттяпаеш что нибудь
    или напоешь цианистым :D
    и еще мы живем в Германии а не в Великобритании,и отчисляем Германии


    я тоже как ты
    извеняюсь, немного грубо, зато реально...


    =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • Возраст-понятие относительное,можно быть и в 40 лет дряхлым стариком,а можно и в 80 лет венерические болезни подхватить! :D :D

  • Как я понимаю речь идёт о пункции. Вопрос всегда индивидуальный.Как можно не видя больного вообще такие вопросы обсуждать? Возраст пациента для пункции вообще смехотворно обсуждать. А операции сейчас не проблема в любом возрасте. Есть послеоперационные осложнения, которые по статистике выше у сеньоров,но это логично.

  • Если отказали значит были на то причины, бабушке уже как ни как 78 лет...мало ли что может быть после операции, сердце у неё слабое... наркоз может не перенести.
    Моей маме 50 лет...три года назад ей тоже делали операцию на плечо, так она примерно с год мучалась после операции, плохо заживало и сильно болело...так это 20 с лишним лет разница =)

  • Цитата

    Со слов пользователя мурхер


    Бабушка пошла к врачу с болью в плече (в суставе). Там выяснилось что в сусатаве накопилась жидкость, нодо бы её выкачать, но так как бабушке 78 лет ей отказали это зделать, а ваписали просто обезбалеваюшее лекарство.


    я сУмлеваться изволю, что операцию не стали делать из-за возраста. у меня тоже жидкость в суставах (сустав руки), причём поставлен диагноз был на тот момент, когда мне было 16 или 17. операцию делать не стали, потому что был слишком большой риск. иногда операция просто нецелесообразна. попробуй подойти к этому с такой стороны - и прежде чем обвинять врача в отсутствии профессионализма обсудить его решения непосредственно с ним, а не на форуме. 8)


    и проконсултироваться у другого врача.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Дорогой Адик, последние дни я наблюдаю за твоими сообщениями, и считаю, что тебе нужен отдых, ты сильно эмоционально напряжен. Я тебя поддерживаю и мне тебя просто жаль. Да, ты врач, но тебя никто не просит отвечать за поступки других врачей, не принимай все так близко к сердцу. Я уверенна, что ты хороший, грамотный специалист в своей области. Держись.


    А ты хороший психолог!
    Действительно в последнее время проблем - хоть ЛКВ заказывай. И в отпуске давно не был...
    Спасибо за поддержку!
    ( иногда где - то хочется пар выпустить )
    Если кого обидел - прошу извенения. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Ну солнышко наверно тоже здесь при чём - у каждого крыша едет по-своему =).
    А на счёт - лечится у меня или нет - то я скажу : " Колхоз - дело добровольное! " Прижмёт - прибежишь и к худшему - не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь. =)
    Насчёт Великобритании, хотел бы узнать твоё мнение годков так через 10 - 20 ..... ( не плюй в колодец, из которого воду пьёшь )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну солнышко наверно тоже здесь при чём - у каждого крыша едет по-своему =).
    А на счёт - лечится у меня или нет - то я скажу : " Колхоз - дело добровольное! " Прижмёт - прибежишь и к худшему - не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь. =)
    Насчёт Великобритании, хотел бы узнать твоё мнение годков так через 10 - 20 ..... ( не плюй в колодец, из которого воду пьёшь )




    крыша едет по-своему-ты прав у каждого врача по разному=)
    Прижмёт- прибежишь и к худшему - пока есть выбор,не побегу=)
    Насчёт Великобритании, хотел бы узнать твоё мнение годков так через 10 - 20 ..... ( не плюй в колодец, из которого воду пьёшь )-зачем мне Великобритания ?( , и зачем мне Английский колодец:D , а в свои не когда не плевал=)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ансатурн
    крыша едет по-своему-ты прав у каждого врача по разному=)
    Прижмёт- прибежишь и к худшему - пока есть выбор,не побегу=)
    Насчёт Великобритании, хотел бы узнать твоё мнение годков так через 10 - 20 ..... ( не плюй в колодец, из которого воду пьёшь )-зачем мне Великобритания ?( , и зачем мне Английский колодец:Д , а в свои не когда не плевал=)


    Желаю тебе от всей души богатарского здоровья!
    А то как бывает... В один момент и пальцами не сможешь по клавишам стучать.....
    Хочешь дальше дискутировать - открой новую тему - не засоряй эфир!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А давайте всех врачей в тюрьму посадим!


    Хотелось бы хоть про одного узнать, которого за смерть пациента действительно посадили..., а то какие-то намёки, кстати, тоже не для эфира... А проблемы есть у всех... И это ещё не повод... Особенно - врачу =).

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Хотелось бы хоть про одного узнать, которого за смерть пациента действительно посадили..., а то какие-то намёки, кстати, тоже не для эфира... А проблемы есть у всех... И это ещё не повод... Особенно - врачу =).


    Случаи такие, к сожалению были.
    Ну а так на твой ответ отвечу одним анекдотом ( посвящается тем, кто мечтает других в тюрьме увидеть ):
    Встречаются 2 грузина:
    -Дорогой, у тебя Жигули есть? И у меня есть! А у соседа нашего нет. Давай ему тоже купим!
    Встречаются 2 армянина:
    -Дорогой, у тебя Волга есть? И у меня есть! А у соседа нашего нет. Давай ему тоже купим!
    Встречаются 2 русских:
    -Ваня, ты в тюрьме сидел? И я сидел! А сосед наш ещё не сидел! Давай его в тюрьму посадим!


    И ещё - по статистике самое большее количество уголовных дел заводится в медицине

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    И ещё - по статистике самое большее количество уголовных дел заводится в медицине


    приведи пример.., у моей тёти был инфаркт сделали горячий хлористый укол она сразуже умерла,этой врачице даже премию не лишили а ты говориш в тюрьму



    Хочешь дальше дискутировать - открой новую тему - не засоряй эфир!
    я его не засоряю просто вношу ясность, а за здаровье спасибо

  • Проблем у всех много различных и решать их самому очень трудно,обращаться к адвокатам и в другие инстанции за защитой можно,но не всегда правильно поставишь вопрос да и с немецким не у всех перфект.Как я убедился здесь тебе помогут только на поставленный вопрос и ни грамма в сторону.А форум помогает решать можно сказать (я не побаюсь этого) ВСЕ проблеммы,в том числе и медицинские.Лучше учиться на ошибках чужих и делиться своими чтобы люди умели в такой же ситуации "вылезти сухим из воды" А здоровье моё и моих близких,я считаю самое важное!!! Поэтому и вопросов по медицине очень много,и не надо обижаться друг на друга,а полезные советы очень нужны,порой они могут спасти от непоправимого!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ансатурн


    приведи пример.., у моей тёти был инфаркт сделали горячий хлористый укол она сразуже умерла,этой врачице даже премию не лишили а ты говориш в тюрьму


    Пример, пожалуйста:
    Это было ещё, когда я работал в Казахстане.
    Взяли травматологи одного парня молодого ( 25 лет ) на операцию. Должны были удалить пластину с позвоночника ( у него был перелом позвоночника, вот и поставили пластину ) - время настало. Операция пустяковая - разрезать кожу, и открутить шурупы. В один момент у пациента произошла остановка сердца....
    Оказывается парню вместо раствора глюкозы перелили раствор формалина ( то чем ткани консервируют ). По непонятным причинам на столе, где стояли все бутылочки с растворами оказалась эта банка с формалином ( все растворы готовились в аптеке и банки на вид все одинаковые, кроме этикеток конечно ). Медсестра, не поглядев на этикетку, подвешала эту банку. Анастезиолок не обратил внимание ( или не проконтралировал медсестру ). В итоге труп на столе - был молодой, здоровый парень. Анестезиолога посадили ( медсестру конечно тоже ). А врач был хороший. Кстати, заведующего отделением сняли с должности - перевели в рядовые...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А я уже говорил - самые лучшие хирурги - это патологоанатомы!
    Вообще тему открыли глупо, как можно о чём-то рассуждать , не видя пациента, не зная ничего о его основной и побочных патологиях.
    А самое плохое, что такая дискуссия ведётся, В ОСНОВНОМ, дилетантами, у которых основной вопрос : "А почему не посадили?"!!!!!!!!!!!