спартиционировал неудачно Festplatte

  • при партиционировании Festplatt'ы обнаружилась ошибка и Laptop безнадёжно повис (голубой экран).
    все попытки стартануть в "Аbgesicherte modus" или ещё как не принесли успеха.
    двухмесячной давности Image лежащий на externe Festplatte не смог восстановить,
    потому что эту externe Festplatte Acronis Truelmage Deluxe не "видит".
    Решил основную часть Festplatte (есть ещё одна, нетронутая мной, часть размером в 3 Gig, в которй по всей видимости лежит оригинальный Image от Dell) сформатировать, инсталировать "чужой" Windows XP.
    Затем скопировать на Festplate мой, дмухмесячной давности, Image и восстановить его.
    Когда открываю с помощью Acronis Truelmage Deluxe мою Festplatte, Image на ней виден но пишет что
    "Fuer dieses Abbild ist keine Beschreibung verfuegbar" тем не менее анализирует Festplatte просит кликнуть мышью на тот Partition который я хочу восстановить. кликаю на этот Partition кликаю на Weiter однако результат нулевой. опять предлагает тоже самое однако повторно кликнуть уже не получается. остаётся только выбор или Abbrecher или Zurueck. В описании к Laptop'у советуют зайти на страничку support.dell.com/pcrt и узнать как сделать себе копию Betriebssystem-CD. на страничке к сожалению нет описания ни на немецком ни на русском.
    в общем попал как говорится.
    помогите пожалуста, люди добрые, кто чем может (советом в смысле).
    читал похожие темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., однако умнее от этого не стал ;(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    при партиционировании Festplatt'ы обнаружилась ошибка и Laptop безнадёжно повис (голубой экран).
    ...... просит кликнуть мышью на тот Partition который я хочу восстановить. кликаю на этот Partition кликаю на Weiter однако результат нулевой.(


    Немного сумбурно, трудно въехать, извини. X(
    При партиционировании завис... На какой же Партицион ты кликаешь.
    Смысл Acronis-a: Что и Куда. Выбираешь Что(неважно, что описания нет, ты ж его не делал), а вот Куда. Партитиона же нет, завис при партиционирoвании? Или я не так понял.

  • сумбурно, может быть, стресс такой ;( старался однако
    партиционировал часть размером где-то в 52 gig из 60 что на плате (остальные части видны только в bios'е.)
    после всех попыток вложил "чужую" CD, стартанул с неё, стёр содержание этих 52 giga и проинсталировал сюда-же windows XP
    теперь в эти 52 giga хочу загнать image с этих-же 52, который сделал два месяца назад.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Погоди, ты стартуешь с Acronis Start CD? Причем тут Windows?
    И сделай эту старт CD с подключенной Externe Festplatte.
    Или, если поставил Винду, загони имидж на болванку, коль не видит с externe платы.
    PS. где в данный момент находится Имидж, который ты восстанавливаешь?
    Но сначала позвони vital13 :)

  • так, после разговора с виталием вот что выяснилось.
    проблема в том что image я засунул в тот-же partition, который хочу восстановить.
    Image для DVD слишком большой, более 8 gig


    ku4a, вопрос, если-ли новые версии acronis, при которых можно externe festplatte использовать?


    P.S.думаю проблему можно решить если взять dvd на 9 gig. сын говорит есть уже такие.
    это решение?


    P.S.S Виталий скинет сейчас какой-тo другой image(?), который должен позволить мне использовать таки externe festplatte. так что жду и надеюсь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    так, после разговора с виталием вот что выяснилось.
    проблема в том что image я засунул в тот-же partition, который хочу восстановить.


    Что-то в этом роде я и подозревал, когда последний пост писал.... :)


    Цитата

    Image для DVD слишком большой, более 8 gig
    ku4a, вопрос, если-ли новые версии acronis, при которых можно externe festplatte использовать?


    Точно не скажу, не проверял. Ты должен Start CD(acronis) сделать со всеми подключенными железками, чтоб драйвера записались.


    Цитата

    P.S.думаю проблему можно решить если взять dvd на 9 gig. сын говорит есть уже такие.
    это решение?


    Да. У тебя сколько размер имиджа, неужели больше 4GB ?
    Наверное проще где-нить HDD найти на время.


    Цитата

    P.S.S Виталий скинет сейчас какой-тo другой image(?), который должен позволить мне использовать таки externe festplatte. так что жду и надеюсь.


    Наверное Norton Ghost. Но имидж сделанный акронисом, только акронис и увидит. Какая у тебя версия?

  • Подожди 40 минут! С моим 1000 быстрее не выйдет!
    Там BootCD все Акронисы. На русском правда, но надеюсь не забыл! :)

  • в тот момент когда делал свой самый первый image (два месяца назад) externe festplatte ещё не было.
    да, деиствительно такой большой. уже понял хто не просто большой, а очень больший
    acronis на сколько знаю 7-ой. Виталий обещал boot CD с 9-ой версией acronis'a


    спасибо за помощь ребята.
    что-бы я без вас делал

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    ...Не забудь, Start CD с подключенной екстерн платой делать.


    эт как говорится "зарубил уже себе на носу" =) :evil: :rolleyes:
    спасибо ещё раз :)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Наконец то!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. линк!
    если что звони, я в келлере и долго не пойду баиньки!:)

  • ну всё
    систему восстановил.
    сейчас верну все даты с dvd-шек обратно на festplatte и можно сказать что отделался испугом. кое какие-то даты конечно потеряны безвозвратно, но ничего страшного, переживу. подправить nod ещё надо, не хочет актуализироваться, как сегодня уже читал проблема не у одного меня. и всё будет пучком. ну как отойду от шока займусь таки партиционированием, только вот пожалуй partition magic для этого использовать больше не буду.
    ещё раз спасибо ku4a и vital13

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Важно!
    Перед тем, как партиционировать,HDD muss defragmentiert sein!!!Oбязательно абсихерн все важные документы!


    Я таковые всегда прожигаю на [DVD- RW oder Ext.HDD, oder USB-Drive]
    А также лучше патиционировать не под виндой, а с BootCD. :)