забег по кругу при старте

  • ну как говорится: чем дальше в лес тем больше дров...


    вопщем очередная проблеммка: время старта от 40 секунд выросло до 3х - 4х минут, посмотрев в логи увидел, что мой VDR какое-то время по кругу бегает. Сначала грешил на второй HDD - отключил, не помогло. Потом для верности снёс всю систему и поновой поставил, заметил, что сранности начинаются после активации gLCD плагина, но дисплей работает исправно. Странно то, что старт VDR иногда и в минуту укладывается, а иногда до 4х минут по кругу бегает. В логах есть кикие-то ошибки параметров нескольких плагинов. Может они так влияют ?



    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] loading /etc/vdr/setup.conf
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: DisableVPS = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: DoubleEpgAction = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: DoubleEpgTimeDelta = 15
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: JumpPlay = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: LoadMarksInterval = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: MixEpgAction = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: noEPG =
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: PlayJump = 0
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: RecordDolbyDigital = 1
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: SortTimers = 1
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: sc.LoggerActive = 1
    Jul 31 14:21:00 arvdr vdr: [6688] ERROR: unknown config parameter: sc.LoggerTimeout = 0

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • у меня та же проблема! А началось после поиска каналов и дописки их в список! ЛЦД вообще щас не использую ! И тоже бегает раза 4 по кругу пока запуститься! В логах ни чего подозрительного нету! Как искать причину?

  • а эту проблеммку ещё не решили (я токо надавно читал, а щас вспомнил - яж своему ведру апдэйт делал)? : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мож из-за этого у нас VDR "спортом занимается"?


    P.S.: щас попробовал деактивировать tex2skin и потом reboot - стартанул вроде без лишних кругонарезаний :rolleyes:

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Я тоже так подумал но до того начал каналы переставлять всё работало! Само главное что в логах ни хрена не видать так-как они не пишется на плату.Надо попискать как их активировать что-бы писались на плату что-бы увидеть что там воду мутит.Или деактивировать плагин техт2скин и посмотреть как марафон будет продолжаться ! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    а как насчёт VDRAdmin если в нём много щёлкаю тоже ВЕДРО падает


    щас маленько поклацал - вроде держится (но в данный момент text2skin деактивирован) , вечером попробую всё снести , да снова поставить и пока апдейта не делать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Хм :rolleyes:


    не наблюдаю ничего подобного, три машины, все вроде нормально поднирмаются, по кругу не бегають...


    А ну ка после перезапуска машины содержание /ramdisk/user.log в студию.

  • вот он восле последнего старта

    Файлы

    • user.txt

      (33.2 kB, скачали 12 раз, последнее скачивание: )

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • вот часть лога с дневных экспериментов (всё не влезло в 97кВ)

    Файлы

    • user.txt

      (94.74 kB, скачали 8 раз, последнее скачивание: )

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вот включил и не чего не делал а в логе что накалякал без спросу!

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Вот включил и не чего не делал а в логе что накалякал без спросу!


    Чтож это за канал такой 902? :)

  • вах ! вроде наладил - методом научного втыка!


    снёс систему... и начал пошагово опять всё сначала строить...
    дошла очередь до graphlcd и правда - всё дело в нём: иногда и слёту стартонёт, иногда круг нарежет , а иногда и три-четыре...
    перепробовал все возможные установки биоса перебрать - не помогло!


    потом начал в /etc/graphlcd.conf ковыряться, короче нашёл тама вот это:


    # WaitPriority
    # Select the process priority that is used when sleeping.
    # Possible values: -20 <= x <= 19
    # Default value: 0
    WaitPriority=0


    сам не понял для чего эта фигня (подозреваю, что с Default values, VDR не знал толком куда ему сначала текст писать в OSD или в дисплей, вот он и бегает по кругу пока не решит) , вот и поробовал поиграться этим параметром, короче выстаил его вот-так:


    WaitPriority=-10


    и с этой установкой VDR стал нормально подниматься (тьфу! тьфу! тьфу!) , завтра (вернее уже сегодня) в течении дня понаблюдаю, если будет нормально работать, надо будет дописать в WIKI.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • дневные испытания продукта ночных экспериментов показала, что с параметром WaitPriority=-10 (в /etc/graphlcd.conf ) проблема прекратила своё сущесвование ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.