Витамины,минералы и шпуренэлементы

  • Вот такой вопросик у меня появился, кто дает детям какие витамины?
    И конечно же хочу послушать советы наших врачей =)

  • Я даю ребятишкам обычный российский "Ревит", хотя с таким обилием овощей, фруктов и натуральных соков в Германии и с их доступностью, думаю, что витаминов получают мои дети достаточно.

  • Цитата

    хотя с таким обилием овощей, фруктов и натуральных соков в Германии и с их доступностью, думаю, что витаминов получают мои дети достаточно.


    А я очень сомневаюсь, что овощи и фрукты, купленные в немецких магазинах так обильны витаминами.


    Я даю своему ребёнку Spirulina и рус. рыбий жир в капсулах, а ещё Schwarzkьmmelцl в капсулах. Всё это считается пищевыми добавками.

  • вот и я сомневаться начала, что от них есть польза :rolleyes: уже не первый раз слышала и читала, что нужны еще побочные добавки d.h Nahrungsergenzung...
    я детям ничего не даю...поэтому и хочу узнать побольше что лучше,что желательно вообще ненужно...


    margarita а где ты покупаешь Spirulina?

  • Цитата

    margarita а где ты покупаешь Spirulina?


    Заказываю, хотя и дороговато, здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там много всяких разновидностей, мы берём или просто Spirulina или Spirulina + Кальциум.

  • Цитата

    Со слов пользователя margarita


    Заказываю, хотя и дороговато, здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там много всяких разновидностей, мы берём или просто Spirulina или Spirulina + Кальциум.


    и как детки правда меньше болеют?
    я правда новичек в этом...мы в детстве кроме витаминок в баночке желтеньких таких и глюкозы ничего не ели, ни рыбий ни барсучий жир не пили :rolleyes:



    и еще что вы скажете о барсучем жире, о рыбем жире уже наслышана и еще правда его можно каждый день давать или когда только дети болеют...не смейтесь я чесно житель земли ;) :D :rolleyes:

  • Детям нужно больше кальциум,а так же другие для поддержки организма.Ведь они ростут.То,что они получают в Овошях,ето совсем мало.Посмотрите,в книге Малахова,он пишет,самые лучшие-ето от Нутрилите.В них всц натуральное,а в других почти одна химия

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Вот такой вопросик у меня появился, кто дает детям какие витамины?.....


    Ребёнку даю витамины Vitrum или Centrtum (почти всё время, исключая лето. Когда вспышки инфекции в классе, то добавляю ещё Витамин С)
    Сам принимаю витамины купленые в Lidl за 5 Ойро (называются 27 Vitamine und Mineralstoffe + Q10)
    А рыбий жир и барсучий жир...... спасибо не надо. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kent2003
    Детям нужно больше кальциум,а так же другие для поддержки организма.Ведь они ростут.То,что они получают в Овошях,ето совсем мало.Посмотрите,в книге Малахова,он пишет,самые лучшие-ето от Нутрилите.В них всц натуральное,а в других почти одна химия


    А весь кальций в молоке и в молочных продуктах. Или в Германии такие продукты тоже под сомнением?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    А весь кальций в молоке и в молочных продуктах...


    Правильно, и ещё в твердых сортах сыра, рыбе и мясе, орехах и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    речь идёт скорей всего о детях постарше 1 года?


    правильно замечено...8 и 11 лет ;) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    А весь кальций в молоке и в молочных продуктах. Или в Германии такие продукты тоже под сомнением?


    В Германи Все продукты под сомнением.Поетому лучше всегда делать подкормку:)

  • понятно что детям нужно больше есть овощи и фрукты,только ведь не едят они...например моих уговорить съесть яблоко, легче самой килограмм слопать(это при том что я их не ем,ну немогу я их есть :rolleyes: ) =)...ёгурт ест только сын и то не всегда,а дочери на дух ненужно :(...мясо все с удовольствием едят но подумать если например положено в день съедать мяса 750 грамм, да я сама в жизни такое не осилю, а дети тем более ;)


    Про Spiruline мы проходили в школе, но больше как о косметологическом средстве, о пользе как витамины было вскользь оговорено...Nutrilite, Vitrum тоже заинтересовали...пошла собирать информацию =)


    Centrum брала как-то себе, правда давно уже было,как только реклама в телевизорах на него появилась...но не понравилось тем что в капсулах...ой и привередливая я :rolleyes: :D

  • По данному вопросу - сколько людей, столько мнений. И каждый будет доказывать своё.
    Выскажу только свою точку зрения: Здоровому человеку, в частности ребёнку, при здоровом питании, никакие пилюли (витамины, минералы ) не нужны.
    Посмотрите на сегодняшних 70 - 80 летних немцев. Они что только витаминами питались? Особенно во время мировой войны? В нашем форуме средний возраст 35 - 45 лет. У всех детство прошло в России, где зимой картошки купить нельзя было. И что, мы тут все не доразвитые или сплошь больные? Кому кальция не хватало - мел украдкой ели. Расскажите немцам, что мел есть можно! Как правило здоровый организм сам требует то, что ему нужно. А если не требует, то это уже не здоровый организм. Если бесконтрольно давать кортизон, то когда-нибудь организм сам перестанет его вырабатывать. Зачем? - можно нахаляву из вне получить! О. к. согласен, не совсем подходящий пример ( организм не вырабатывает витаминов ), но я думаю мысль понятна, к чему я это всё.
    В Германии круглый год на прилавках свежие овощи и фрукты. Ешь не хочу. Это же натуральные ВИТАМИНЫ!!
    На счёт того, что продукты некачественные... Тоже интерессная мысль. Помню, как на наши дачные участки дым валил с металлургического завода. А мы там экологию выращивали и потребляли - и ни чего. Уже давно статистикой доказано, что переселенцы с России болеют реже раком, чем местные немцы. Может это и есть одна из причин, что мы там витаминами ( или химией ) не увлекались.
    Мне кажется - всё это пропаганда Фармоиндустрии. Почти в каждой рекламе что-нибудь "полезное" - если не "витамины", то "полезная еда" из Макдональдса.
    А вы можете себе представить, какие деньги замешаны на производстве и продаже витаминов. Всё хорошо, что приносит деньги!


    Ещё раз - это моё сугубо личное мнение.
    Кстати тут на статейку нарвался. Интересно почитать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    О. к. согласен, не совсем подходящий пример ( организм не вырабатывает витаминов ), но я думаю мысль понятна, к чему я это всё.


    А как же витамин Д, вырабатываемый нашими организмами?

  • Адик, полностью тебя поддерживаю.
    На ету тему дискутировать, ето тоже самое как некоторые умные люди придумали, что материнское молоко вредно для детей, потому что в нём якобы много всяких ядов. Детям витамины абсолютно не нужны. Свежие овощи и фрукты самые лучшие витамины. Тем более, что их здесь можно кушать круглый год.


    А насчёт Малахова и витаминов от Nutrilite, я тоже самое пару лет тому назад слышала про витамина от Amway, что они якобы самые лучшие. У него наверное рекламный контракт с той фирмой.


    Для china2:
    я моих так приучаю есть фрукты: если они хотят сладости, то сперва должна скушать какой-нибудь фрукт, а потом уже сладкое. и часто они после фруктов от сладкого отказываюстя.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    А как же витамин Д, вырабатываемый нашими организмами?


    Вырабатывается =)
    Но мысль то о другом =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • долго была таког-же мнения как и Адик, муж кстати и до сих пор того же мнения...а вот теперь сомневаться начинаю :rolleyes: особенно с сыном, после всех (4)наркозов его имунная система ослабла и теперь куча всяких аллергий, да и потом зубы как портились так и портятся(правда уже меньше чем вначале)...вот и почитав всю информацию подумала может все-таки витамины... на что муж говорит спорт, хорошее питание и имунная система будет в порядке...