Сестра решила вернуться...

  • Цитата

    Такую бумагу вы подписывали, при получении немецкого.


    Кто подписывал?Что-то не помню.Обычно все читаю что подписываю.Об этом мне говорили в Амте ,но ничего не подписывал.И сразу сказали ,зачем Вам райзепас?Вам от не понадобиться т.к если по Европе то с обычным пасом ,если в Россию то с русским- меньше проблем!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285


    Кто подписывал?Что-то не помню.Обычно все читаю что подписываю.Об этом мне говорили в Амте ,но ничего не подписывал.И сразу сказали ,зачем Вам райзепас?Вам от не понадобиться т.к если по Европе то с обычным пасом ,если в Россию то с русским- меньше проблем!



    Честно, я такого тоже не помню...
    Да в любом случае, даже при наличии Российского гражданства можно ехать в Россию по немецкому Райзепасс, открыв в нём визу.
    И в этом случае немецкое консульство (а также, все вооружённые силы НАТО) будет защищать тебя во всех трудных ситуациях :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex.E ().

  • monte


    Вот за это спасибо, это уже ближе к телу =) Вот почему свояк и боится оформлять на себя тачку: минимум год нужно еще здесь прожить, могут быть проблемы с социалом.

  • недавно разговорились с одним знакомым, кто уежает назад берут там бумагу что они нашли работу и арбайтзам оплачивает полностью периезд, ну это только слова правда или нет незнаю

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    И в этом случае немецкое консульство (а также, все вооружённые силы НАТО) будет защищать тебя во всех трудных ситуациях


    Интересно послушать со стороны такие споры... Но, попав в тюрьму (или в армию 8o) в России, немецкая сторона и палец о палец не ударит, узнав, что у Вас есть и российское гражданство... В чём я убеждаюсь, получив новый Reisepass, как гражданин Германии, не отказавшийся официально от казахского гражданства, и дополнительно к нему (пасспорту) получив ещё памятку, что Германия ни несёт за меня ответственность, если у меня есть второе гражданство... Так-то...

  • Цитата

    если у меня есть второе гражданство... Так-то...


    C этим никто не спорит.Был вопрос о бумаге,якобы мы подписывали.

  • Слышал, что если подпишешь бумагу, что больше в Германию не вернешься-получишь 8000 евроденег. Верится, конечно, с трудом, но может кто тоже слыхал? 8o

  • Здесь на форуме кто-то писал, что есть организация типа Красного Креста, которая помогает материально при переезде назад, и адрес был, теперь эту тему не могу найти, может кто знает, напишите, пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Здесь на форуме кто-то писал, что есть организация типа Красного Креста, которая помогает материально при переезде назад, и адрес был, теперь эту тему не могу найти, может кто знает, напишите, пожалуйста.


    Сходи в свой Ратхаус они дают консультацию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • ,была передача в четверг (с годик назад) по немецкой волне


    контора организацци находитс в Билифельде

  • привет всем на сщёт что оплачивают уезд с германии узнавал в ауслендор бехёрде никто оплачивать ничего не будет так мне сказали и по какому поводу??????????

  • Про такое уже спрашивали правда забыл где это было , обратитесь к фирмам которые перевозят посылки в бывшее СССР они такими перевозками тоже занимаются.


    Фирма Янцен 09233-4000.
    Братья Банковски 06155-840777.