Ребенок трудно дышит

  • Ребенку 3 года, по ночам ощущение, как-будто бы нос забит.
    Иногда просыпается и плачет от-того, что трудно дышать.
    А днем все в порядке.
    Врач говорит: все в порядке, это у многих детей бывает.
    Ну как-то жалко ребенка, неужели ему все детство так мучаться ?(
    Кто с этим сталкивался ?(
    Что можно было-бы сделать ?(

  • Проверь его на полипы.У моего Сына когда он спал(было где-то 2 годика) всегда похрапывал как дедушка старый и также трудно дышал ,всегда болело горлышко.Сделали операцию,уже ему 7 лет сейчас вроде без проблемм

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Делали когда было 2 Года под полным наркозом сдесь в германии,сначало мы боялись что сильно маленький но врачи переубедили. Операция длилась где-то 1 час через день уже выписали.

  • у меня в детстве тоже самое было,тоже делали операцыю.ещё вроде это по другому называется аденоиды.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.I степень- днем ребенок дышит достаточно свободно, рот закрыт. Во время сна, когда в горизонтальном положении тела объем аденоидов увеличивается, ребенок дышит тяжелее, появляется посапывание

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • у меня таже самая проблема сыну щас 3и года и 2 месяца. щас вроде получше стало а пол года назад совсем спать сын не мог ночью просыпался плакал дышать не мог носиком. врач сказал надо палипы удалять удалили ему палипы пару месяцев назад щас вроде всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ...а пол года назад совсем спать сын не мог ночью просыпался плакал дышать не мог носиком...

    у нас тоже самое, но наш врач говорит, что такое у многих детей и это само проходит и что операцию не обязательно делать =) ?(
    вот и не знаем, как правильно в таком случае поступить, ребенка-то жалко ?(

  • мой тоже плохо дышит, есть тут у нас один врач,говорит сразу палипы нужно удалить...а палипы удалить тоже не шутка есть случаи ,что кровотечение открывается, потом есть новый способ их как-то лазером уменьшают по телевизору видела и эффект лучше.


    Мы пошли с сыном к детскому врачу она дала такой балон, как для астматиков и сказала, что с возврастом у него все пройдет,купить решетку такую, что головку ребенку поднимает чтобы он не совсем прямо лежал...все это делали сейчас стало лучше, конечно храп сразу не прошел но уже спит спокойнее=)
    подумайте о том, что удалив палипы,потом может и аппендикс ну и кто его знае,т что наших детей в жизни ждет еще и селезенку...то усе ребенок болен на весь остаток жизни....


    Хотя думаю наши врачи вам больше расскажут ;) 8)

  • Примерная тема уже здесь обсуждалась. И в конце этой темы дан ответ на вопрос, который ещё возможно скоро возникнет :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    ...подумайте о том, что удалив палипы,потом может и аппендикс ну и кто его знае,т что наших детей в жизни ждет еще и селезенку...то усе ребенок болен на весь остаток жизни...

    в том-то и дело, что мы не по каждому пустяку, можно даже сказать пока температура до 39-ти не поднимется, по врачам, да по больницам бегаем.
    да и детский врач у нас не такой, который по любому поводу нас сразу в больницу направляет
    он-то и сказал нам, что это со временем должно было-бы пройти


    но в данном случае ребенок каждую ночь мучается, вот его и жалко, поэтому мы в растерянности, неужели ему так еще несколько лет мучаться


    пойдем на термин к взрослому врачу, послушаем, что он(точнее она) скажет
    но это не значит, что сразу на операцию согласимся =)

  • моё мнение ... - к детским врачам лучше ребёнка вообще не водить ... У меня такое впечатление , что им по барабану здоровье ребёнка... Мы своего с похожими симптомами тоже водили к детскому врачу.... - говорил типа что всё временно, всё с возрастом пройдёт... и т.п.... Пошли к своему дмашнему врачу... , после нескольких тестов выяснилось, что серьёзная алергия на Hausmilben, грозящая перейти в астму... После принятых мер уже 4 года всё нормально... Врачи .. конечно разные.., но по поводу детских .. лично у меня ... уже сложилось своё мнение..

  • ну вот, побывали мы сегодня у врача.
    но больше информации, чем в этой теме, она нам тоже не дала =)
    сказала, что полипы, аденоиды или как их там еще и прописала капли для их смягчения/уменьшения.


    через две недели снова термин и потом она посмотрит помогают-ли капли и затем уже дальше думать =) ?(

  • нам ничего не придлогали кроме того что бы операцию сделать . мы консультировались у трёх разных врачей и все сошлись в одном мнении : срочно удалять палипы и адынойды .