Кто чем заниамется?

  • Доброе утро!!
    А не открыть ли нам тему, в которой мы предриниматели можем о себе рассказать, о своей фирме. Наверняка можем чем-то друг другу помочь, обменяться опытом и т.д.
    Интересуюшийся может уже к конкретному человеку за помошью обратиться.


    Начинаю с себя:


    Фирма: Beschriftungsagentur
    Год рождения: 01.2005
    Число работаюших: 1,5
    Род деятельности: Печатная продукция (Визитки, флаера, проспекты), световая реклама, реклама на автомобилях, фирменные вывески, наклейки и много, много всего другого...
    Где: NRW, Germany

  • Допишу и я немного
    Фирма пока неоткрыта, ну термин к 01.10.06


    Фирма: Kfz Werkstatt
    Число работаюших: 2,5
    Род деятельности: Optisches und Technisches Tuning, Allgemeine Reparatur
    und Wartungsarbeit


    Где: NRW, Germany

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • я уж третий год как сама себе хозяйка. В области: бухгалтерия, налоговые декларации и все что с этим связано.


    Проблем две: побольше кундов было бы не плохо и чтоб вовремя оплачивали счета.


    а как у вас?

  • Добавлю ешё для тех кто сомневается, а смогу ли, а по плечу ли мне это??
    Я никогда ничего обшего с моей нынешней деятельностью не имел. Здешняя профессия -INformatikkaufmann. Но работы не найти, потому месяц попрактиковался у знакомог и открыл своё дело..
    Сейчас по прошествии полутора лет, можно сказать что решение было правильное. Проблем с количеством клиентов у меня нет, ну а насчёт оплаты...ну да бывает :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000
    ну а насчёт оплаты...ну да бывает :)


    Извини, не совсем понял, кстати хорошая Тема мне нравится,так вот не понял какая именно Оплата?Оплата Аренды или Света я не знаю ещё чего...Вопрос интерессует в Плане: а реально потянуть все эти рассходы и останется ли после чуток себе.К примеру на Грамотную Тачку с Домиком и что б Хватило "с Лялькой в Кисловодск" смотатся? 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя исис
    ...и чтоб вовремя оплачивали счета.


    а как у вас?


    Это по поводу оплаты счетов клиентами :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Доомер
    Извини, не совсем понял, кстати хорошая Тема мне нравится,так вот не понял какая именно Оплата?Оплата Аренды или Света я не знаю ещё чего...Вопрос интерессует в Плане: а реально потянуть все эти рассходы и останется ли после чуток себе.К примеру на Грамотную Тачку с Домиком и что б Хватило "с Лялькой в Кисловодск" смотатся? 8)


    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


    Пока нет, но работаю над этим :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ment2000 ().

  • Ну а Серьёзно,Достаток то приличный или как?Выше "Базиса" или скажем...хотя не доведу мысль до Конца так как вспомнил дату открытия Фирмы...хотел спросить получаешь ли Убербрюкунксгельд...но если Фирме более Года то тогда видно что ещё на плаву.Поделись лучше какиу Финансовую Поддержку Государство выделило если вообще и какие Антраги нужно для этого сдать.А главное Деньги Деньги, вот что Народ интерессует,на самом Деле хватает или как? 8)

  • нда с клиентами всегда проблема или их мало или платить не хотят..
    я сейчас договорился с одним банком насчёт кредитов..тоесть если клиент что то хочет, ну сразу платить не хочет, соединяю его с етим банком где он получает кредит...а так будет у меня оплата сразу наличными или же кратой.


    в моей области одна перспектива...если клиент не хочет плотить...то он не получит свою машину пока не заплотит...а тут без машины как без ног :9 и у меня всегда всё оплачено будет:)


    to Doomer


    по моим подсчётам у меня на фирме будет где то годовалая оплата
    60 000 ? за все мои расходы

  • Опять же Шорш,это будет Нетто(чистыми) в Год или Брутто(грязными)?
    Но в любом случае это не Плохо,если ты конечно уже Митту за КФЦэт Боксы вычитал. =)

  • не ето мне надо ети расходы плотить :) не считая ешё зарплаты рабочих


    а свой выигрыш на первый год на много не расчитую...надо сперва фирму раскрутить ну 5 000? где то будет...чистыми ;)

  • @ доомер
    Так как начинал с нуля то взял на 6 месяцев Ьberbrьckungsgeld, ну а потом самообеспечение :) Первый год жировать конечно не пришлось, где-то чуть больше 35 тысяч брутто, за первые полгода 2006 - 34 тысячи.
    В этом месяце взял кредит на 20 штук и купил Digitaldrucker


    Так что думаю пробьёмся ;)

  • Лады думаю не последний День на Форуме,так что ещё потом напишешь сколько всего да Поточней...а так у нас Практик уже есть,это ment2000, послушаем о его Опыте, а тебе Успехов в Начинании,приятно, что и Руссаки чего то добиваются в Германии. :]


  • хитро мент ты всё придумал =)
    хочеш выудить идеи ?(
    :D :D :D
    Beschriftungsagentur (не в обиду) самое не даходное дело,не думаю что ты за 6 месяцев 34 тыс. заколатил :rolleyes:
    а новых идей ты здесь врядли услышеш =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Конечно оборот, если бы ето был чистый доход...эх.. ;) И кстати деньги делать можно очень даже реально ;) Открой сейчас Pizzeria или Restaurant, без рекламы можешь о делах забыть. Теперь считаем: Leuchtwerbung, Autobeschriftung, Visitenkarten, Flyer, Menьkarten, Schaufensterbeschriftung, und, und. Быстро набирается пара тысяч, или?
    Другой пример: я сам спортом всю жизнь занимаюсь и очень много знакомств в этой среде. У меня очень хорошие связи с фирмой [ERIMA]. Так вот с начала года я уже 7 различных команд обеспечил формой и соответственно и наклейками на неё.
    Есть пара фирм которые заказывают у меня всё: начиная от спецодежды, визитки, флаги, наклейки на машины и заканчивая этикетками на продукцию :)
    А идей у меня у самого море - ешё бы деньги под них ;):);)
    Нет, мысль была другая - обмен опытом, помошь другим ;)

  • очень большая конкуренция этому делу ,и стоят все услуги дёшево,укого есть такое дело то есть еще чтото а на одном только этом прогориш энто факт :rolleyes: желаю конечно всего лучшего 8)


    унас в городке естть русс.магазин, к Н.Году они переезжають продают магазин, думаю перекупить или нет ?( похоже зарабаток там не большой 8) ?( :rolleyes:
    думаю мож вкачестве "небенгевербе" открыть ?(


    скажи мент а какие налоги ты платиш и сколько получается это в процентах ,к пр. 30-50% от заработанных денег (гевин-нетто)?
    и какие тыделаеш отчисления в кранкенкассу, пфлегеферзихирунг и.т.д. ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    скажи мент а какие налоги ты платиш и сколько получается это в процентах ,к пр. 30-50% от заработанных денег (гевин-нетто)?
    и какие тыделаеш отчисления в кранкенкассу, пфлегеферзихирунг и.т.д. ?


    С первого по Пятый Год открытия Фирмы, он их почти и Платить то неплатит(в Теории),так как многие расходы можно списывать(absetzen).По неплохому сложившимуся Впечатлению о делах(Бизнесе) ment2000, думаю Человек так и поступает.Главное в Декларации о Налогах не показывать крутой оборот(Umsatz), не так ли ment2000.Признавайся,половина Клиентуры у тебя через Чёрную кассу проходит,ааа? :D :D :D ;)Сколько копеек назад получишь от Финанцамта за
    Digitaldrucker взятый в Кредит за 20 штук в течении пяти Годов??? ;)

  • сначало ответте как всё по честному а про чёрные кассы каждый сам допрёт =) и финансамт тоже :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Doomer


    С первого по Пятый Год открытия Фирмы, он их почти и Платить то неплатит(в Теории),так как многие расходы можно списывать(absetzen).По неплохому сложившимуся Впечатлению о делах(Бизнесе) ment2000, думаю Человек так и поступает.Главное в Декларации о Налогах не показывать крутой оборот(Umsatz), не так ли ment2000.Признавайся,половина Клиентуры у тебя через Чёрную кассу проходит,ааа? :D :D :D ;)Сколько копеек назад получишь от Финанцамта за
    Digitaldrucker взятый в Кредит за 20 штук в течении пяти Годов??? ;)


    налог получит обратно и на сумму покупки уменьшит, Gewinn, и всё.