Кто чем заниамется?

  • Тоже есть планы заняться самостоятельной деятельностью, как и [ment2000] в том же направлении, т.к. в Союзе етим занимался вплоть до отезда сюда. Пока доучиваюсь на [Fachinformatiker] и перспективы не очень радужные по поводу работы, думаю подготовить почву на будушее и кое-что купить. Тут сразу возник вопрос, как бы потом спиусать с доходов ети деньги, примерно 1500-2000. Ето реально?

  • Цитата

    Со слов пользователя мент2000
    @крист
    Ну конечно, без проблем.


    Но я еше не [Selbstaendig], и получется нужно списывать задним числом? Такое разрешается?

  • Цитата

    Со слов пользователя krist


    Но я еше не [Selbstaendig], и получется нужно списывать задним числом? Такое разрешается?


    Во Во, ment2000, ты что Человеку говоришь,он неможет пока списать свои вложения.Для начала ему надо Eigene Gewerbe анмельдовать,а после уже и через Финансамт что то пытатся списать.


    И немного в другую сторону: ment2000, по всей Видимости ты из Предпринимателей на Форуме один так сказать реально состоявшийся,поэтому не удивляйся если мы так много Спрашиваем(это я так тонко намекаю:ответь пжалуста на предидущие Вопросы) и извени за чуточку Юмора в пред Постах. На самом деле Тема интерессная лично для меня(тут я повторяюсь) и признаюсь что сам своей Фирмы не имею, скажу больше я Аусцубильденде.Но обмен опытом всё же происходит, когда ты к примеру рассказываешь как ведёшь свой Гешефт,а я к примеру добавляю что видел-слышал от Бизнесменов из своего Города.У нас лично знаком с Тремя русаками Гешефтсманами.Если такой Вариант не устраивает, то я ретируюсь и как грится Аминь с ним.

  • Ну тут не совсем задним числом - если сейчас купишь оборудование для фирмы, а саму фирму откроешь через месяц (например). То в следуюшем году будешь делать Steuererklдrung-privat и там ты ети расходы можешь указать как подготовка к открытию фирмы. Вот и всё :)


    Я здесь кстати не единственный предприниматель (спасибо за комплимент), я насчитал не менее 10 фирмачей по электронике. Молчат только.


    Про Digitaldrucker tomsk45 уже написал что я назад получу. Ведь в чём первая задача фирмача???Правильно...получить доход, а вторая, не менее важная - уменьшить этот доход для [Finansamta]. Для этого и покупается новое оборудование, leasing, спонсорство, благотоворительность...


    Чёрная касса - это скользкое дело... Если честно, то очень мало - забежит какой-нить частник - наклей ему на майку его имя. ОК, ему счёт не нужен, расход материала минимальный. Ну можно и положить в карман. А что-то крупное - не стоит оно того. Имидж потеряешь, при следуюшей проверке вскроется... Хлопотно

  • ...на следуюшем месеце у меня идёт закупка оборудования....а потом токо буду фирму открывать....ток к сожеленияу я наверное через стеуер не много верну себе ..так как в етом году почти не работал......а если бы все деньги вернуть которые в обородувания уйдут...вот было бы хорошо :) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:$$$$$

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    ...на следуюшем месеце у меня идёт закупка оборудования....а потом токо буду фирму открывать....ток к сожеленияу я наверное через стеуер не много верну себе ..так как в етом году почти не работал......а если бы все деньги вернуть которые в обородувания уйдут...вот было бы хорошо :) :роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:$$$$$


    Сходи в Finansamt, спроси.

  • ment2000 я счас читаю и сияю как Медный Тазик после Чистки:Благодарен за Ответы. Со своей стороны хочу поделится Разговором с одним Bauunternehmer-он Русский Парень.Своя строительная Фирма с Персоналом в 5 человек-Основной рабочий Костяк плюс Базисники и пару Чёрнорабочих.Не хочу на них наговаривать, но Чёрной Кассой не брезгают.Таким образом выравнивают и отчёт Налогов перед Финансамтом.Главная Задача показать и Прибыль но не большую и опять же не наглеть перед Финансамтом, то бишь не держать их за Дураков и слишком заниженую цифру не указывать.Наверника в Деле с Магазином(Гешефтом) обстоит кое что по другому,но в Бау фирме скорей всего кол. Заказов(Ауфтрагов) должно соответствовать и Обороту(кол.полученных Денюшек).Опять же Кредиты брать под закупку Оборудования-это ведь тоже не плохо для Предпринимателя(имею ввиду для РАСШИРЕНИЯ производства, а не начальный Кредит), ну да это ты лучше меня знаешь.


    Цитата

    ...на следуюшем месеце у меня идёт закупка оборудования....а потом токо буду фирму открывать....ток к сожеленияу я наверное через стеуер не много верну себе ..так как в етом году почти не работал......а если бы все деньги вернуть которые в обородувания уйдут...вот было бы хорошо


    To Schorsch; Насколько я вкурсе то бишь ИМХО, Налог за Кредиты взятые для раскрутки Гешефта ты будешь возвращать себе в течении первых Пяти лет(на счёт сроков могу ошибаться).Какую же часть ты из
    Налогов получишь, так это по моим данным(разговаривал со Штоербератором) 25% от той суммы.Но в любом случае тебе надо для Ведения Бухгалтерии нанять или обратиться к Штоербератору( в данное Время в Германии часто можно встретить Русских Женщин-Штоербераторов).Вот он то тебя полностью проконсультирует по этому Вопросу и скажет как и сколько Денег можно вернуть через Штоерэрклерунг. =)


    З.Ы. Если не прав пусть меня подкоректируют. :)

  • спасибо за совет...стоербератер уже есть...немецкий :) будет получать свои деньги от умзатца..процентуально

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    спасибо за совет...стоербератер уже есть...немецкий :) будет получать свои деньги от умзатца..процентуально


    думаю пожалеешь.

  • И какой процент? Можно спросить? я тоже придерживаюсь мнения tomsk45. =) В твоем случае, я думаю, ты и сам справишься на первых парах.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik
    И какой процент? Можно спросить? я тоже придерживаюсь мнения tomsk45. =) В твоем случае, я думаю, ты и сам справишься на первых парах.


    Сам он явно не справится,это не Домашний Бюджет вести. А Томск45 наверное имел ввиду, что зря Бератора на Процент посадил.Получается если Дела у Шорша хорошо идут и Оборот растёт, то Процент соответсвенно тоже возрастает и Бератор касирует уже Большую Деньгу.А если Дела вниз пошли то и как грится ну и ладно...у Бератора Клиенты ещё найдутся...Это к пояснению,а насчёт Лучше сажать на Процент или хуже об этом немогу судить...Может Шорш этого Бератора на 24 часа в Сутки припахал...и не только в Бюро, а ещё и в Веркштате. :D ;)

  • ну 50? ето конечно не много...делать он у меня будет всё что для фирмы нужно...да и дохода я в первый год много не ожидаю... так что не страшно...а поменять бератера можно всегда :)

  • вообще-то у бератеров есть свои таблицы и ниже они никкогда не пойдут. если даже ты за бухгалтерию 50 ? платишь, остальное заплатишь когда тебе сделают годовой отчет. сразу протрезвеешь. у меня проще. (я так делаю) берется гурбо говоря 1 ? за (gebuchte Rechnung) + если есть анмелдунг ндс в финанзамт и порто. в конце года только за декларацию дополнитьно и тоже по ценам ниже бератерских. так что каждый имеет возможность видеть сколько работы (много или мало) он делает.

  • Цитата

    Со слов пользователя isis
    вообще-то у бератеров есть свои таблицы и ниже они никкогда не пойдут. если даже ты за бухгалтерию 50 ? платишь, остальное заплатишь когда тебе сделают годовой отчет. сразу протрезвеешь. у меня проще. (я так делаю) берется гурбо говоря 1 ? за (gebuchte Rechnung) + если есть анмелдунг ндс в финанзамт и порто. в конце года только за декларацию дополнитьно и тоже по ценам ниже бератерских. так что каждый имеет возможность видеть сколько работы (много или мало) он делает.


    наверно да, плачу 60 в месяц, плюс 60 за годовой.
    Делается раз в квартал, оборот не более 100т в год, счетов как правило не более ста в год, от меня, входящих поболе. Работающих один. НДС есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().