Чемпионат Европы по Легкой Атлетике

  • В Гётеборге(Швеция)проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике.


    Вчера у России золото и бронза у женщин на 10000 метров.


    Сегодня состоялись полуфиналы на 100 метров у мужчин.


    Андрей Епишин(РОССИЯ) выиграл первый полуфинал с результатом 10.12 !!!!!!!!!
    (Если кто следит за спринтом то поймет почему я поставил столько
    !!!!!)




    Зато в метании молота нет участников то РОССИИ ???????

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • В финале национальный рекорд: 10.10 !!!!!! И второе место!
    Неужели в России появился наконец-то спринтер мирового класса?!

  • Епишин занял уже второе место и на ЧМ в зале прошедшей зимой...
    А вообще - 10.10 - это повторение национального рекорда.

  • Пусть повторение, это не главное. Бежать в полуфинале и финале ЧЕ с такими результатами - это уже показатель стабильности, уверенности в себе!
    Молодец парень, успехов ему! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Пуша
    Епишин занял уже второе место и на ЧМ в зале прошедшей зимой...
    А вообще - 10.10 - это повторение национального рекорда.



    Наконец и у нас есть спринтеры

  • Метание молота. Женщины


    1 Татьяна Лысенко (Россия) - 76.67


    2 Гульфия Ханафеева (Россия) - 74.50


    3 Камила Сколимовска (Польша) - 72.58

  • 200 метров Иван Теплых выиграл предварительный забег с личным рекордом 20.71


    Наконец-то наши спринтеры "побежали" .


    Мужчины


    ФИНАЛ
    100 м: 1. Фрэнсис Обиквелу (Португалия) – 9,99. 2. Андрей Епишин (Россия) – 10,10. 3. Матич Осовникар (Словения) – 10,14. 4. Рональд Поньон (Франция) – 10,16. 5. Марк Льюис-Фрэнсис (Великобритания) – 10,16. 6. Дариуз Кущ (Польша) – 10,21. 7. Дуэйн Чемберс (Великобритания) – 10.24. 8. Ронни Оствальд (Германия) – 10,38.




    Валерий Борчин (ходьба, 20 км) Второе место.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Я конечно извеняюсь что не в кассу.
    Хотел узнать как пловцы сборной России выступили на ЧЕ по плаванию.В субботу занимала 1 место .2 место было за Германией .сейчас хотел узнать кто же занял первое командное место ,и ничего не нашёл.

  • Ирина Хабарова(РОССИЯ, 40 лет) в финале Чемпионата Европы 100 метров!!!!!!!!!!!! 11.33 сек.


    С ней в забеге бежала знаменитая Мерлин Отти(46 лет) и показала
    11.44 сек.


    Ещё 2 наши в финале!



    Татьяна Лебедева может остаться без ЗОЛОТА......

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • В последней попытке Лебедева - ПЕРВАЯ!!!!!!!!!!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Спринт 100м


    Хабарова бронза в 40 лет!!!!!!!!!!


    Григорьева серебро



    400 м с барьерами


    1. Евгения Исакова (Россия) – 53,93.
    2. Фани Халкия (Греция) – 54,02.
    3. Татьяна Терещук-Антипова (Украина

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • Сильнов золото прыжки в высоту!!!!!!!!!


    Фролов серебро на 400м с личным рекордом!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • Извиняюсь.


    В первом посте допустил неточность.


    Цитата

    Зато в метании молота нет участников то РОССИИ ???????




    В метании молота единственный российский участник, Вадим Херсонцев в своей лучшей из трех квалификационных попыток показал итоговый 16-й результат - 73,24 м, и в финал не попал. До «проходного» 12-го результата не хватило почти полтора метра!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Медали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Смотрю вот ЧЕ, на этой неделе как раз есть такая возможность. Россия выступает достойно и лидирует пока по колличеству медалей, это конечно радует.
    Но вот что мне непонятно – это результаты... Я начал смотреть лёгкую атлетику и немного следить за результатами где-то со второй половины 70-х годов теперь уже прошлого столетия. Так тогда результаты были не хуже, скажу я вам. Валерий Борзов пробегал на Мюнхенской Олимпиаде 1972 года 100 м за (если мне не изменяет память) 10,14, а 200 м за 20.00 – с этими результатами сейчас он был бы на сотке в призёрах, а 200-метровку выиграл бы! 18-летний пацан из ГДР Герд Вессиг победил на московской Олимпиаде 1980 года в прыжках в высоту с результатом 2.36 – так он и сегодня стал бы первым! На той же Олимпиаде мой земляк Виктор Маркин победил на 400-метровке с результатом 44.60 – сейчас же никто в Европе не «выбегает» из 45 секунд...
    И таких примеров можно приводить множество – застой в результатах практически во всех дисциплинах.
    Допинг??? Понятно конечно, что с конца 80-х начали активно бороться с допингом, множество препаратов разрешённых тогда сейчас запрещены, но на мой взгляд дело не только, а может быть и не столько в нём. У сегодняшних спортсменов условия несомненно лучше, чем были у их предшественников 20-30 лет назад. Тренировочный процесс на научной основе, с учётом опыта ведущих специалистов, улучшенное покрытие дорожек, обтекаемая одежда и суперобувь... – всё сделано для улучшения результатов – а результатов нет!
    А спортсмены того поколения и сейчас выступают на равных с молодёжью: 40-летние Ирина Хабарова и Ян Железны заняли третьи места в спринте и метании копья соответсвенно. 46-летняя Мерлин Отти (призёрка ещё московской Олимпиады!!!) едва не попала в финал стометровки!
    Что думаете об этом? Человек исчерпал свои физические возможности и уровень этих результатов останется неизменным и в будующем? Или просто нынешнее поколение, «выбирающее пепси» такое слабенькое выросло?

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Валерий Борзов пробегал на Мюнхенской Олимпиаде 1972 года 100 м за (если мне не изменяет такое слабенькое выросло?


    Золотые Слова сказал и Память тебе явно не изменяет.Был такой Чемпион в СССР,но Человек бегал на Анаболике под названием Метан(по моему в Фармацевтике называется Метандростинолон, есть ещё кажется его Подвид Метандростиндиол это Клон).И я лично не в Курсе какой уровень Допконтроля царил в те года.Плюс люди бегали не под Электронику(Секундомер имеется в Виду), а под Механику, это означает,что под Современный Уровень Замера Бега он бежал бы где то 200м со Временем 20:33-20:37, а о 100 метров я и вообще молчу.Почему говорю с такой увереностью, так мой Тренер в Казахстане,учился Тренерскому у Тренера Борзова, отсюда и Инфа, как грится в Своей Юности у нас тоже были Советские Кумиры и они также нами обсуждались.И для меня достижения России или того же Епишина более весомы после Выхода России(а не ССР) на Мировой Уровень чем Воспоминания...С Уважением. :)

  • Росиия хорошо идет по медалям и это без лидеров( многие не поехали )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • На 11 августа :bye: :bye: :bye:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Итоги ЧЕ 2006:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такое превосходство российской команды (и в первую очередь конечно девушек) впечатляет!