Однажды молодая девушка, подобно птице

  • Однажды молодая девушка, подобно птице, выронившей налету колосок из клюва, произнесла фразу: «Мужчина ищет женщину, а женщина – отношения»…
    Зачем она обронила эти слова, похожие на зерна злака? Быть может, затем, чтобы обратить к себе внимание? Как бабочка источает запах, влекущий самцов, порхающих вдалеке от ее цветка, так и эта девушка подавала сигнал: «Посмотрите на меня! Как я прекрасна и легка!» И, при этом, добавила про себя: «Возможно, мы подходим друг другу, если тебе вместе с моей яркой внешностью важны еще и отношения. Если ты понимаешь значение слов Любовь, Доброта, Нежность, Забота, Терпение, Прощение, Понимание, Дружба, Верность»…
    А, может быть, с ее уст бессознательно сорвалось ее прошлое? Когда-то к ней уже приближались мужчины, в которых она рассчитывала встретить единодушие и единомыслие. Но ожидания ее не оправдались. Тем мужчинам нужна была яркая бабочка, легко порхающая в ажуре сачка, а не ее чувства и мысли, не ее стремление создать отношения и привнести свою лепту в значение слов Любовь, Доброта, Нежность, Забота, Терпение, Прощение, Понимание, Дружба, Верность. Теперь ей хочется поделиться своим разочарованием, и она роняет его бессознательно…
    Кто знает, вероятно, она просто произнесла красивую фразу, которую где-то прочитала или услышала, совершая теперь попытку утвердиться? Что ж невелик грех.
    Абсолютно не важно, какой из этих ответов верный. Важно то, и это абсолютно верно, что той девушкой была Ты, и твои слова подобно зернам, выпавшим из клюва птицы, легли в мою душу, прорастая в ней нежными колосьями чувств и желания. Желания быть рядом с Тобой, желания, если не привнести что-то новое, то хотя бы понять воздушную глубину и легкость тех самых слов: Любовь, Доброта, Нежность, Забота, Терпение, Прощение, Понимание, Дружба, Верность»…


    это правда или?


    какое у кого мнение будет?

  • все,конечно очень красиво!Если бы еще каждыи знал,где граница,перешагнув которую,ты вдруг начинаешь терять ВЕРУ,ТЕРПЕНИЕ,НАДЕЖДУ,и ЛЮБОВЬ ?(

  • Самба белого мотылька


    Ты так любила яркие цветы,
    Что по ним, как бабочка порхала.
    И, даря поклонникам мечты,
    Сердце никому не обещала.


    Но ярко-красный огненный цветок
    Ты сорвать однажды захотела.
    И опять, как белый мотылёк,
    На его сиянье полетела.
    Только сложится нелегко
    Дружба пламени с мотыльком.


    Припев:
    Самба белого мотылька
    У открытого огонька.
    Как бы тонкие крылышки
    Не опалить!


    Лучше мало, да без тоски,
    Жить, как белые мотыльки.
    И летать себе недалёко
    От земли.


    Жить нужно непременно хорошо,
    Выбирая то, что сердцу мило.
    Он её не сильно, но обжёг,
    А она недолго, но любила.
    Вообщем, ладилась нелегко
    Дружба пламени с мотыльком.