проблемы со сборкой!

  • Привет!
    Ну вот пришла долгожданная мама,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    решил сегодня собрать.Собрал,подключил,все сделал как полагается,влючаю,спикер молчит,на мониторе не какой реакции,стал проверять.Вырубил все что можно было,реакции не какой.Поставил старую добрую графкарту пси,не какой реакции,отрубил память спикер стал пищать,один длинный два коротких,но на мониторе не какой реакции.Стал пробывать память,ни каких изменений,при чем память взял с рабочего компа.
    В чем причина может быть и как проверить что не работает.
    Проц или мама или что то другое???????

  • интересно только почему гудки появляются когда,нет памяти ????
    И потом на трех графиках пробывал,агп,рси,рпсэспрес16х.Так ты хочешь сказать что все слоты крякнутые или не так сели карты????
    Не, я думаю дело в другом...Но спасибо за совет!

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    интересно только почему гудки появляются когда,нет памяти ????
    И потом на трех графиках пробывал,агп,рси,рпсэспрес16х.Так ты хочешь сказать что все слоты крякнутые или не так сели карты????
    Не, я думаю дело в другом...Но спасибо за совет!


    Не знаю, поможет или нет, но попробуй "сбросить" BIOS.
    А что бы легче было разбираться - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Пробывал я сбрасывать биос,не помогает.Вот и думаю,что дальше,благо приятель обещал свой проц в ближайшее время притащить будем пробывать.

  • Скорее борд, а точнее BIOS не в порядке. Если хоть какие-то сигналы дает-проц работает. IMXO
    Eсли есть желание, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробнее весь процесс...

  • Частоты хватает.
    Из статьи про биос я не понял многое,но это так важно.Важно,что там впринципе нет разговора о том как востановить работу биоса,дальше ссылку которую я давал там сказано что биос востанавливается сам.Вот вырезка:ASUS CrashFree BIOS2
    Даже при сбое или потере информации при работе BIOS, технология ASUS CrashFree BIOS 2 позволяет перезагрузить компьютер и выполнить интеллектуальную функцию самовосстановления BIOS с помощью компакт диска поддержки материнской платы.Да вот я давал ему диск но он его не принимает и не обращаетс я к нему.Та кчто не понятно что дальше....

  • Кабеля все подключены,4 пиновый тоже который рядом с процем находится.Я уже писал отключил все,кроме простой график карты и все равно реакции на мониторе нет никакой.

  • народ гляньте описание,я в английском не силен,мож че не правильно делаю,там меня интресует описание биоса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ewgen,это было первым что я сделал,переставил джемпер в другое положение,чтоб обнулить биос,самое интересное,что комп в таком положение не включается,ставишь обратно, все включается.Вытаскивал батарейку и коротил,пользы не какой.Просто сейчас уже не проверяю,пришлось старую маму на место поставить,завтра из келлера принесу системный блок и поставлю туда и начну снова.А сегодня пошел спать.

  • Ewgen,вторая причина,что слаб кулер я отметаю,хотя бы по причине того что это не играет роли,дальше все равно должна быть какая та реакция на мониторе,но ее нет,значит причина в другом.

  • @ grig541198
    Я ведь ссылку не про биос давал. :)
    Просто более доступным языком написано, как проходит загрузка компа,
    и в первую очередь, как проходит Power-on-self-test (POST), очередность.
    Так как у тебя пип-тона нет(что все нормально), то и тест не проводится.
    А из статьи, если напрячься :), можно понять, биос не работает.
    Отправляй ты мамку назад, не мучайся.

  • В принципе я понял о чем статья,только вот я искал как исправить ошибку биоса.Если не правильно тебя понял то прошу прощения.
    Спасибо за совет насчет отправить обратно,попробую еще поменять проц и память,может пойдет дело,если нет то отправлю обратно.


    Кстати добавка,если ты читал описание на русском то там написано,что биос востанавливается сам.,так что врядли и потом он впаянный,если посмотришь фото то увидишь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • То что BIOS "восстанавливается сам" они не наврали. Просто на CD записана AwardFlash с работающей версией BIOS. При загрузке из EEPROM опрашивается версия и если обнаружены ошибки, то просит диск для восстановления.
    Если типичные ошибки (пример 1хдлинный 2хкоротких - проблема графики) возникают при не типичных ситуациях, то просто отсылай борд и не мучайся.
    Кстати, если ты поставил перемычку на скидывание BIOS, не рекомендую в этом положении включать комп, может плохо кончиться.