Налоги

  • ДА сложноватая бухгалтерия.


    Возник вопрос. К примеру я начинаю с нуля. Но при этом вложил в начальное оборудование 3 тысячи.(столы,, стулья, комп и другое)
    У меня вопрос что я должен сразу платить, Если у меня в течении года ничего не получаетса с бизнесом. Я так понял что про эти 3 тысячи можно забыть т.е тот [Vorsteuer] который я превёл при покупке мне не вернутса в течении года. Правильно??? Плюс я не смогу списать часть стоимости с налогов так как дохода в этом году не было. Пока всё правильно или это как то по другому происходит?


    Затем что мне надо ешё платить ????


    Так как я предприниматель, то надо платить страховки самому.
    1 обязательные это [Krankenkasse] сколько я им должен каждый месяц если у меня нет дохода кто-то знает? [Rentenversicherung] сколько надо им платить?
    Что ешё надо платить даже если нет дохода. Я слышал страховка от ушерба третим лицам специально для предпринимателей надо тоже платить не зависимо от того или у тебя есть доход. ?????


    Меня интересуют минимальные суммы, я так понял что там нет процентного соотношения , а если и есть то идёт так к примеру--> 20% или минимально
    100 евро . Вот меня и интересуют все минимальные суммы которые надо будет платить каждый месяц не зависимо от того есть у тебя доход или нет, чтоб не получилосъ как в 12 стульев-- 200 рублей отдали за стулья а на комиссионые денег не хватило. Если бы всё было процентуально то было бы не плохо нет дохода так любой процент от нуля могут брать, но они придумали минимальные суммы везде.


    Кто -то знает??? Наверняка платили многие за страховки в начале своей деятелности. Просто раньше была поддержка от АА кажетса в течении 2 -х лет а сейчас всё надо самому. Заранее спасибо за информацию.

  • если я купил штонибуть ДЛЯ Фирмы


    например за


    116-100нетто-16евро штоер Финанцамт мне ети 16 евро вернёт???


    патом продал


    за


    232-200нетто-32евро штоер то мне патом надо будет отдать


    Финанцамту ети 32евро или???

  • По суде дела так, ты платиш штоер если что то купил но не финанцамту а фирме у которой ты берёш...Форштоер... если ты потом перепродоеш ету веш то покупатель платит 16% от цены и ты ети деньги потом отдаёш финанцамту


    Обязаные страховки для человека
    Кранкен, пфлеге ферзихерунг.(цену сверять у разных анбитеров)
    Гезетцлихе ренте ( в некоторых случаях не всегда и зависит от дахода)


    для фирмы


    Бетрибс Hафтпфлихт


    Инвентарферзихерунг.


    Остальные зависят от Бранже


    кстате с 1 аугуста вышел новый закон насчёт поддержики....стали также поддерживать тех людей которые получают АЛГ2

  • Цитата

    Обязаные страховки для человека


    Да хотелось конечно получить исчерпываюший ответ , но и за это спасибо. Как я понял мне надо каждый месяц только на обязательные где-то 150-200 евро отстёгивать, и то если кранкенкаса согласитса на паушальную суму страховки на семью, что они не обязаны делать- это ихнее решение . Как захотят. И ешё страховки на бетриб которые я так понял ешё в месяц около 100-150 евро потянут.
    Если преувеличиваю то напишите какие -то реальные цифры.
    Вобшем 300 в месяц не считая миты+[ nebenkosten] и уже потраченых денег
    Да , бухгалтерия не весёлая. теперь становитса понятнее почему многие не хотят своё дело открывать а сидят на помоши. Мита ешё 300-400 будет стоить, но без этого нельзя. Так как маленъкая квартира за городом на ..цатом этаже. туда ни клиенты не поедут и почта не будет посылки таскать.


    Если кто может добавить что-то , ну на чём можно сьэкономить на первых порах то пишите, а то страховки разные есть


    А где ссылку на этот закон,, чтоб почитатъ что они там помогают.

  • Пишу приблизительно мои данные.
    Приват кранкенкассе, чисто на меня 150?...каждый член семи страхуется отдельно..поетому если есть семья то посмотри гезетцлихе.


    Ренте.. Паушалбетраг 450? в месец где на первые 2 года как начинаюший можеш антраг поставить на 50% что бы где то 230? платить.



    На фирму
    Бетрибшафтпфлих 650? в год, плотить лутше раз в год...будет дешевле. также на первые 2 года скидка 20% у меня.


    Инвентар плочу 400? в год страховка на суму 40 000?. Также первые 2 года 20% скидка


    Мите 1400? калт + небенкостен 375?


    страхоки дают в при открытие фимры какие нибудь проценты...так сказать поддерживают начинаюших.


    а вот тут линк для фцрдерунга если был перед открытием фирмы арбеитслос


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Спасибо [Schorsch1] -ты один пытаешся расказать о буднях предпринимателя.
    Расходы конечно у тебя болъшие ,особено мита.


    вобшем у меня получаетса 220 кранкенкаса семейная с пфлеге+230 или болше ренте итого 450 в месяц только на страховки обязательные минус 300 первые 9 месяцев. Страховка за бетриб 100 в месяц ну и мита варм ,надо посчитать скока это за год всё будет стоит. а то с сегодняшней коньюктурой на рынке не известно пойдёт бизнес или нет, а платить надо уже сегодня за всё.



    не совсем понял с ренте и [arbeitslosenversicherung] если в течении года я вижу что у меня не получаетса ничего, доходов нет только расходы и я не был застрахован то потом и Харц 4 не буду получать? Или чтоб не прерывалось то и им надо 40 в месяц [arbeitslosversicherung] платить???


    [Rentenversicherung
    Beim Grьndungszuschuss besteht keine Pflicht zur Mitgliedschaft in der gesetzlichen Rentenversicherung.]


    И что потом происходит если 9 месяцев не был застрахован. Вобше всё мутно как-то, никакой ясности нет . написали бы [keine Pflicht, aber das sollen sie beachten] и написали бы что происходит по ихним законам, а то нехорошие мысли в голову лезут. :rolleyes:

  • Мита большая из за токо что центр города 1000 квадратов грундстюк, плус всё что мне надобное, как бюны и все остальное уже внутри стоят...для моего задумия цена вполне нормальна.


    Нaсчёт страховки, если хочеш можеш сделать арбеитслос...если дела не пойдут тогда будеш получать АЛГ 1


    а харц 4 получиш в любом случае... в германии созиальшиков много и никто не пытается и попу от девана оторвать...а ты пытаешся ...Минимум плотить будут.


    насчёт ренте, зависит кем ты фирму открываеш...в моём случае как хандверкер я обязан плотить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сам через 2 недели открываюсь искал много что в интернете...также хотил на бертунге от hандверкскаммер ( бесплатно)

  • Привет Всем


    если я купил товар например из Америке или там Азие для Фирмы
    то мне предётся платить в германие за етот товар штоер 16% 19% ????


    Зарание Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    Привет Всем
    если я купил товар например из Америке или там Азие для Фирмы
    то мне предётся платить в германие за етот товар штоер 16% 19% ????
    Зарание Спасибо


    совершенно верно,ты веть покупаеш в ази итд то без надога 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    совершенно верно,ты веть покупаеш в ази итд то без надога 8)


    я знаю когда Приватные лица покупают товар в азие итд. то ани плотят в германие налог 16%.


    а Фирмам не надо - гут ;)

  • фирмы тоже платят =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • у меня будет маленькая приватная фирма и доход будет маленький то предётся мне плотить там всякие налоги? MwsT и так далие....?
    а ешё плотят Убербрюкенсгелд? или уже отменили?

  • [quote]Со слов пользователя Akkermanec
    Ты купил шото для фирмы за 100 евро ,16% от етой суммы финацамт тебе вернёт.quote]


    Привет


    если я купил штото с Загранице для фирмы например товары на продажу то мне в германие предётся плотить штоер за етот товар ? 16%?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GoldenBoy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Алех_18
    у меня будет маленькая приватная фирма и доход будет маленький то предётся мне плотить там всякие налоги? МвсТ и так далие....?
    а ешё плотят Убербрюкенсгелд? или уже отменили?


    убербрюкунгсгелд ешё не отменили :), если открываеш фирму то надо платить также все налоги, величина при етом не зависит. Токо вот я не совсем пойму что ты имееш виду под приватная фирма???

  • Цитата

    Со слов пользователя ГолденБоы
    [quote]Со слов пользователя Аккерманец
    Ты купил шото для фирмы за 100 евро ,16% от етой суммы финацамт тебе вернёт.qуоте]


    Привет


    если я купил штото с Загранице для фирмы например товары на продажу то мне в германие предётся плотить штоер за етот товар ? 16%?


    придётся, ето без разницы , ты как частники или же как фирма себе что то за границей покупаеш, само поздно на цоле придётся платить штоер....в конце года есть возможность вернуть

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1


    придётся, ето без разницы , ты как частники или же как фирма себе что то за границей покупаеш, само поздно на цоле придётся платить штоер....в конце года есть возможность вернуть


    ето предётся мне плотить
    когда купил товар заплатил штоер 16% патом когда продал заплатил штоер финанцамту?


    Vorsteuer 100% вернут или ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GoldenBoy ().